Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 ноября 2024
13:09 / 06.11.2024
Кремль прокомментировал обещание Трампа прекратить войны
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:09 / 06.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:05 / 06.11.2024
Песков отметил, что Россия будет судить о намерениях США по их конкретным действиям, а не по заявлениям. Песков прокомментировал заявления бывшего президента США Дональда Трампа о намерении остановить войну на Украине, подчеркнув, что «эвентуальные рассуждения здесь неуместны», передает ТАСС.

По его словам, после победы на выборах и вступления в должность тона заявлений могут изменяться, поэтому Россия пристально следит за развитием событий.

Он подчеркнул, что США способны внести вклад в завершение конфликта, поскольку они принимают в нем непосредственное участие.

«Но будет ли это сделано и каким образом, если это будет [сделано], мы посмотрим после января», – добавил пресс-секретарь российского лидера.

Кроме того, Песков выразил уверенность в том, что изменение внешнеполитической траектории США возможно, но этот процесс займет время.

Он заявил, что «нельзя сделать это за одну ночь», но Кремль продолжает анализировать все происходящее и будет делать выводы исходя из реальных шагов США.

Ранее кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что будет работать над тем, чтобы остановить войны, выступая в своем поместье Мар-а-Лаго во Флориде.

The Hill допустила, что Трамп может завершить конфликт на Украине ультиматумом президенту России Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому.

21:10 / 20:09:2026
Экзитполы показали победу «Единой России» на выборах в Госдуму
По предварительным данным опросов на выходе с избирательных участков, на выборах в Госдуму лидирует «Единая Россия», а пятипроцентный барьер преодолели еще четыре политические партии, свидетельствуют данные экзитполов социологов ВЦИОМ и ИНСОМАР.
Подробнее
20:46 / 20:09:2026
Россия поразила сухогруз в порту Одессы и склад боеприпасов
ВС России продолжили нанесение ударов по украинским портам и морским судам, которые используются в интересах ВСУ, в порту Одессы поражен сухогруз, сообщило Минобороны.
Подробнее
19:35 / 20:09:2026
Мерц назвал катастрофой результаты ХДС в Мекленбурге – Передней Померании
Канцлер Германии Фридрих Мерц назвал итоги выборов в земельный парламент Мекленбурга – Передней Померании крайне неудачными для своей партии.
14Подробнее
18:23 / 20:09:2026
Явка на выборах в Госдуму побила исторический рекорд и достигла 54,96%
Активность российских избирателей достигла 54,96%, что стало новым максимумом по сравнению с кампаниями прошлых лет, свидетельствуют данные ЦИК.
14Подробнее
17:50 / 20:09:2026
Явка на федеральной платформе ДЭГ достигла 90%
Активность избирателей на федеральной платформе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) превысила отметку в 90% от числа зарегистрированных участников.
Подробнее