Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 ноября 2024
13:09 / 06.11.2024
Кремль прокомментировал обещание Трампа прекратить войны
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:09 / 06.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:05 / 06.11.2024
Песков отметил, что Россия будет судить о намерениях США по их конкретным действиям, а не по заявлениям. Песков прокомментировал заявления бывшего президента США Дональда Трампа о намерении остановить войну на Украине, подчеркнув, что «эвентуальные рассуждения здесь неуместны», передает ТАСС.

По его словам, после победы на выборах и вступления в должность тона заявлений могут изменяться, поэтому Россия пристально следит за развитием событий.

Он подчеркнул, что США способны внести вклад в завершение конфликта, поскольку они принимают в нем непосредственное участие.

«Но будет ли это сделано и каким образом, если это будет [сделано], мы посмотрим после января», – добавил пресс-секретарь российского лидера.

Кроме того, Песков выразил уверенность в том, что изменение внешнеполитической траектории США возможно, но этот процесс займет время.

Он заявил, что «нельзя сделать это за одну ночь», но Кремль продолжает анализировать все происходящее и будет делать выводы исходя из реальных шагов США.

Ранее кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что будет работать над тем, чтобы остановить войны, выступая в своем поместье Мар-а-Лаго во Флориде.

The Hill допустила, что Трамп может завершить конфликт на Украине ультиматумом президенту России Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому.

00:46 / 05:07:2026
Путин рассказал Трампу об освобождении Константиновки в Донбассе
В телефонном разговоре с главой американского государства Дональдом Трампом президент России Владимир Путин подчеркнул, что российская армия освободит все укрепленные районы ВСУ в Донбассе, важным этапом освобождения стала Константиновка, рассказал помощник российского лидера Юрий Ушаков.
14Подробнее
00:24 / 05:07:2026
Путин и Трамп провели четвертый за год телефонный разговор
Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп провели телефонный разговор, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
Подробнее
22:17 / 04:07:2026
Частично обесточены 14 муниципальных образований Запорожской области
В результате аварии в системе энергоснабжения частично обесточены 14 муниципальных образований, включая города Энергодар, Мелитополь и Бердянск, сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.
Подробнее
20:34 / 04:07:2026
За 13 часов над Россией сбили 92 дрона ВСУ
За несколько часов дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 92 украинских беспилотника, сообщило Минобороны.
Подробнее
20:03 / 04:07:2026
Россия предложила передать Киеву тела погибших в Константиновке
Российские войска готовы в качестве гуманитарной миссии вернуть украинской стороне останки военнослужащих из Константиновки при условии временного прекращения огня, сообщило Минобороны.
14Подробнее