Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 ноября 2024
19:10 / 05.11.2024
Путин предложил бывшему главе ЕАО Гольдштейну возглавить Коми
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:10 / 05.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 19:07 / 05.11.2024
Президент в ходе встречи предложил Гольдштейну стать врио главы Коми, передает ТАСС.

В ходе встречи Гольдштейн ответил согласием главе государства на предложение. «Для меня [это предложение] – большая честь и огромная ответственность. Республика большая, экономически развитая, но ваше доверие для меня всегда – двойная ответственность», – сказал он.

Путин отметил, что Гольдштейн работал в Коми с 1990 года водителем. «А потом так доросли постепенно до члена Государственного совета республики, затем стали депутатом Государственной думы», – привел биографию политика президент.

Фрагмент видео со встречи опубликован в Telegram-канале Кремля.

Гольдштейн стал врио губернатора Еврейской автономной области в 2019 году. В сентябре 2020 года его избрали губернатором ЕАО.

Ранее во вторник об уходе на другую должность сообщил глава Коми Владимир Уйба. Выборы нового главы Коми пройдут в единый день голосования 14 сентября 2025 года.

14:49 / 23:04:2026
Кабмин Финляндии предложил разрешить ввоз ядерного оружия
Финское правительство предложило парламенту поправки, позволяющие ввоз, хранение и транспортировку ядерного оружия в оборонных целях страны и НАТО.
Подробнее
13:15 / 23:04:2026
Парламент Литвы одобрил строительство объектов НАТО у границы с Россией
В Литве окончательно согласовали строительство крупного военного полигона у стратегического Сувалкского коридора, несмотря на протесты жителей и споры в коалиции.
14Подробнее
12:09 / 23:04:2026
«Ангара-1.2» успешно вывела на орбиту космические спутники Минобороны
Боевой расчет космических войск осуществил успешный старт ракеты-носителя легкого класса «Ангара-1.2» с полезной нагрузкой для российского военного ведомства.
14Подробнее
11:42 / 23:04:2026
Иран впервые получил доход от сборов в Ормузском проливе
Вице-спикер Меджлиса (парламента) Ирана Хаджи Бабаи сообщил о поступлении первого дохода от сборов с судов, пересекающих Ормузский пролив, на счет центрального банка страны.
14Подробнее
11:03 / 23:04:2026
ВСУ возобновили атаки беспилотников на Самарскую область
ВСУ продолжают атаковать Самарскую область, работает ПВО, сообщил глава региона Вячеслав Федорищев.
14Подробнее