Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 ноября 2024
19:10 / 05.11.2024
Путин предложил бывшему главе ЕАО Гольдштейну возглавить Коми
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:10 / 05.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 19:07 / 05.11.2024
Президент в ходе встречи предложил Гольдштейну стать врио главы Коми, передает ТАСС.

В ходе встречи Гольдштейн ответил согласием главе государства на предложение. «Для меня [это предложение] – большая честь и огромная ответственность. Республика большая, экономически развитая, но ваше доверие для меня всегда – двойная ответственность», – сказал он.

Путин отметил, что Гольдштейн работал в Коми с 1990 года водителем. «А потом так доросли постепенно до члена Государственного совета республики, затем стали депутатом Государственной думы», – привел биографию политика президент.

Фрагмент видео со встречи опубликован в Telegram-канале Кремля.

Гольдштейн стал врио губернатора Еврейской автономной области в 2019 году. В сентябре 2020 года его избрали губернатором ЕАО.

Ранее во вторник об уходе на другую должность сообщил глава Коми Владимир Уйба. Выборы нового главы Коми пройдут в единый день голосования 14 сентября 2025 года.

10:34 / 15:03:2026
В трех аэропортах Москвы ввели ограничения на прием и выпуск самолетов
В московских аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов, сообщили в Росавиации.
Подробнее
08:00 / 15:03:2026
ПВО сбила 170 украинских беспилотников над регионами России и Черным морем
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 170 украинских БПЛА самолетного типа над регионами России и Черным морем, в том числе 20 БПЛА, летевших на Москву, сообщило Минобороны России.
Подробнее
05:54 / 15:03:2026
Пожар на нефтебазе произошел из-за падения обломков БПЛА на Кубани
Возгорание на территории нефтебазы в пригороде Тихорецка произошло после падения обломков беспилотника, сообщил оперштаб Краснодарского края.
Подробнее
05:04 / 15:03:2026
Беспилотник попал в многоквартирный дом в Волгограде
В Советском районе Волгограда беспилотник попал в многоквартирный дом, никто не пострадал, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
Подробнее
04:03 / 15:03:2026
Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу со стороны ВСУ
Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу со стороны ВСУ, повреждены объекты энергетики, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее