Генпрокуратура решила оспорить арест имущества России в Финляндии
Источник в Генеральной прокуратуре подтвердил намерение подать апелляцию, однако сроки подачи не уточняются, передает ТАСС.
Арест был наложен решением суда Хельсинки от 13 августа. В посольстве России сообщили, что арестовано более 40 объектов недвижимости.
Напомним, власти Финляндии объявили о решении арестовать российское имущество на сумму более 4 млрд долларов и почти 900 тыс. евро по иску шести украинских компаний.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что Россия будет оспаривать в судах конфискацию ее имущества в Финляндии и применит все доступные правовые средства для защиты своих имущественных интересов.
23:59 / 18:03:2026
Катар объявил двух атташе Ирана персонами нон-грата
Министерство иностранных дел Катара потребовало от военного атташе и атташе по вопросам безопасности Ирана покинуть территорию эмирата после атак на объекты СПГ.
Подробнее20:56 / 18:03:2026
Снаряд разрушил постройку рядом с ядерным реактором на площадке АЭС «Бушер»
Одна из построек на площадке АЭС «Бушер» в Иране была разрушена в результате попадания снаряда на расстоянии 350 метров от активного ядерного реактора, сообщило Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).
Подробнее19:31 / 18:03:2026
Фицо потребовал снять Каллас с поста главы дипслужбы ЕС
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выступил за смену главы европейской дипломатии, подчеркнув, что Евросоюзу нужны сильные лидеры для переговоров.
14Подробнее18:03 / 18:03:2026
Президент Ирана подтвердил гибель министра разведки страны
Иранский лидер Масуд Пезешкиан подтвердил гибель министра разведки страны Исмаила Хатиба.
14Подробнее16:29 / 18:03:2026
Путин назвал историческим выбор Крыма, Севастополя и Донбасса быть с Россией
Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства назвал выбор Крыма, Севастополя и Донбасса быть с Россией историческим и решительным.
14Подробнее





