Генпрокуратура решила оспорить арест имущества России в Финляндии
Источник в Генеральной прокуратуре подтвердил намерение подать апелляцию, однако сроки подачи не уточняются, передает ТАСС.
Арест был наложен решением суда Хельсинки от 13 августа. В посольстве России сообщили, что арестовано более 40 объектов недвижимости.
Напомним, власти Финляндии объявили о решении арестовать российское имущество на сумму более 4 млрд долларов и почти 900 тыс. евро по иску шести украинских компаний.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что Россия будет оспаривать в судах конфискацию ее имущества в Финляндии и применит все доступные правовые средства для защиты своих имущественных интересов.
04:30 / 24:05:2026
В Секретной службе рассказали о ликвидации стрелявшего в них у Белого дома
Сотрудники Секретной службы США застрелили человека, который, по данным ведомства, в субботу подошел к контрольно-пропускному пункту возле Белого дома и открыл по ним огонь.
Подробнее23:59 / 23:05:2026
Пасечник объявил Днями траура 24 и 25 мая в ЛНР
Глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник объявил два Дня траура в память о погибших при атаке дронов ВСУ на общежитие Старобельского колледжа.
14Подробнее23:51 / 23:05:2026
Число погибших от удара ВСУ по общежитию в Старобельске ЛНР достигло 21 человека
В результате атаки ВСУ на колледж в Старобельске в ЛНР погиб 21 человек, тела всех погибших извлечены из-под завалов, сообщили в пресс-службе МЧС России.
14Подробнее20:53 / 23:05:2026
Трамп пригрозил Ирану мощнейшими в истории ударами
Президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану очень сильными ударами, если сделка не будет достигнута.
14Подробнее18:28 / 23:05:2026
Установлены личности 17 погибших студентов в Старобельске
Власти ЛНР установили личности 17 из 18 погибших студентов при атаке на колледж, местонахождение четырех студентов остается неизвестным, сообщили в администрации Луганской народной республике.
14Подробнее





