Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 ноября 2024
13:00 / 05.11.2024
Генпрокуратура решила оспорить арест имущества России в Финляндии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:00 / 05.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 12:59 / 05.11.2024
Источник в Генеральной прокуратуре подтвердил намерение подать апелляцию, однако сроки подачи не уточняются, передает ТАСС.

Арест был наложен решением суда Хельсинки от 13 августа. В посольстве России сообщили, что арестовано более 40 объектов недвижимости.

Напомним, власти Финляндии объявили о решении арестовать российское имущество на сумму более 4 млрд долларов и почти 900 тыс. евро по иску шести украинских компаний.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что Россия будет оспаривать в судах конфискацию ее имущества в Финляндии и применит все доступные правовые средства для защиты своих имущественных интересов.

17:49 / 03:10:2026
При разборе завалов на месте пожара в Краснозаводске нашли пять погибших
Специалисты завершили ликвидацию последствий пожара на химическом предприятии в подмосковном Краснозаводске, при разборе завалов найдены тела пятерых человек, сообщил временно исполняющий полномочия главы Сергиево-Посадского городского округа Алексей Лужецкий.
Подробнее
17:35 / 03:10:2026
Российские военные поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Одессе
Российские беспилотники нанесли удар по сухогрузу в порту Одессы, доставившему на Украину военное имущество, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
16:35 / 03:10:2026
Посол России в Кишиневе получил вторую за неделю ноту протеста
Министерство иностранных дел Молдавии вызвало посла России в Кишиневе Олега Озерова и вручило ему ноту протеста в связи с обнаружением обломков летательных аппаратов.
14Подробнее
13:41 / 03:10:2026
МИД предупредил дипломатов и иностранцев об опасности нахождения на Украине
Вооруженные силы России продолжат наносить массированные удары возмездия по военным объектам в Киеве и других городах Украины, иностранцам и дипломатам следует покинуть страну, заявили в МИД.
14Подробнее
12:01 / 03:10:2026
Российские войска освободили Новую Казачью в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Новой Казачьей в Харьковской области.
Подробнее