Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 ноября 2024
11:25 / 05.11.2024
Зеленский заявил о росте активности российских войск на южном направлении
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:25 / 05.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:21 / 05.11.2024
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что вооруженные силы Украины (ВСУ) фиксируют активность российских войск на юге страны, передает РБК. Он сделал это заявление после получения докладов от командующих ВСУ Александра Сырского, начальника Генерального штаба Анатолия Баргилевича и министра обороны Рустема Умерова.

Зеленский подчеркнул, что внимание украинских войск сосредоточено на Донецких направлениях, однако подчеркивается также значительная активность российских войск на юге. Он отметил, что силы обороны Украины должны предпринять необходимые меры для адекватного реагирования на эти вызовы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, танкисты 150-й гвардейской дивизии группы «Юг» разработали уникальную защиту для танков в зоне СВО, напоминающую прическу «дреды», которая защищает от атак FPV-дронов, а военные из группировки «Юг» поймали 560 дронов ВСУ сетями.

13:17 / 28:11:2025
Очевидец рассказал подробности нештатной ситуации на Байконуре
Нештатная ситуация на Байконуре не приведет к прекращению пилотируемой программы. На устранение проблемы потребуется несколько месяцев, но первый запуск с площадки может быть осуществлен уже в первом квартале 2026 года, сказал газете ВЗГЛЯД научный журналист Михаил Котов, присутствовавший на Байконуре в момент инцидента. Ранее «Роскосмос» сообщил о повреждении стартового стола после запуска «Союза».
Подробнее
12:45 / 28:11:2025
Российские войска за неделю освободили восемь населенных пунктов
За последние семь дней российские силы освободили Звановку, Петровское, Иванополье, Васюковку, Тихое, Отрадное, Затишье и Новое Запорожье, сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:04 / 28:11:2025
США направили Москве скорректированный в Женеве проект по Украине
Параметры американского мирного плана по урегулированию ситуации на Украине, скорректированные после консультаций в Женеве, уже поступили в Москву, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
11:24 / 28:11:2025
На Украине обыски у «Али-бабы» Ермака описали словами «Сезам, откройся!»
Детективы (НАБУ) начали обыски у главы офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака словами «Сезам, откройся!», заявил депутат Верховной рады Ярослав Железняк. Ранее сообщалось, что на опубликованных НАБУ записях по коррупционному делу Миндича Ермак может фигурировать под псевдонимом Али-Баба.
Подробнее
10:30 / 28:11:2025
Венгерская MOL начала переговоры о покупке российской доли в сербской NIS
Венгерская компания MOL рассматривает вариант увеличения участия в сербской NIS и готова содействовать сделке, которая может изменить контроль над компанией, сообщил глава аппарата правительства Венгрии Гергель Гульяш.
Подробнее