Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 ноября 2024
13:17 / 04.11.2024
Пушилин посетил освобожденный от ВСУ Горняк в ДНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:17 / 04.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:16 / 04.11.2024
В своем видеосообщении в Telegram-канале он отметил, что несмотря на успешное продвижение российских вооруженных сил, для начала восстановительных работ в этом населенном пункте еще не настал подходящий момент. «Есть огромнейшее желание жителей Донбасса жить на полностью освобожденной территории Донецкой народной республики и, конечно же, чтобы вопросы безопасности были на совершенно другом уровне, но сейчас мы видим, что работы предстоит много», – сказал Пушилин.

Кроме того, Пушилин подчеркнул важность гуманитарной помощи для жителей Горняка. Он сообщил, что власти ДНР совместно с партией «Единая Россия» будут организовывать гуманитарные миссии для поддержки местных жителей, остро нуждающихся в продуктах питания и лекарствах. «Эвакуация идет, ребята-военные помогают всем, чем могут, но, конечно же, вопрос сложный стоит и с обеспечением продуктами питания, и с лекарственными препаратами. Людям нужна поддержка», – сказал Пушилин.

Ранее министр обороны Андрей Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Горняка, Катериновки и Доброволья в ДНР.

В минувший вторник в Минобороны сообщили, что российские войска освободили Горняк, Доброволье и Катериновку в ДНР. Кроме того, в Минобороны сообщили, что группировка войск «Центр» сумела полностью взять под контроль Селидово. Газета ВЗГЛЯД подробно описывала последствия для ВСУ от потери данного города.

01:03 / 24:11:2025
Лучший бомбардир в истории московского «Спартака» Никита Симонян умер в 99 лет
Лучший бомбардир в истории московского «Спартака» и олимпийский чемпион 1956 года по футболу Никита Симонян умер 23 ноября, сообщил Российский футбольный союз (РФС).
Подробнее
23:54 / 23:11:2025
Застрявшие на границе с Белоруссией литовские грузовики направились в Литву
Многодневное ожидание литовских грузовиков на белорусской территории завершилось возвращением через основные погранпереходы после открытия границы через КПП Каменный лог/Мядиненкай и КПП Бянякони/Шальчиненкай.
Подробнее
00:22 / 24:11:2025
Опубликован европейский план урегулирования на Украине из 24 пунктов
Европейский Союз предложил свой план из 24 пунктов для урегулирования конфликта на Украине, предусматривающий контроль третьих стран и постепенное снятие санкций.
14Подробнее
19:17 / 23:11:2025
Глава минфина США назвал европейские санкции против России провальными
Министр финансов США Скотт Бессент подверг резкой критике очередной пакет санкций Евросоюза против России, подчеркнув их 19-кратную неэффективность.
14Подробнее
18:00 / 23:11:2025
Долгов: Заявления Трампа призваны сломать Зеленского
Слова Трампа о том, что Зеленский вопреки американскому мирному плану может бороться «изо всех своих маленьких сил», означают, что сейчас речь идет о сроках поражения Украины. Такое мнение газете ВЗГЛЯД высказал дипломат Константин Долгов.
14Подробнее