Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 ноября 2024
13:17 / 04.11.2024
Пушилин посетил освобожденный от ВСУ Горняк в ДНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:17 / 04.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:16 / 04.11.2024
В своем видеосообщении в Telegram-канале он отметил, что несмотря на успешное продвижение российских вооруженных сил, для начала восстановительных работ в этом населенном пункте еще не настал подходящий момент. «Есть огромнейшее желание жителей Донбасса жить на полностью освобожденной территории Донецкой народной республики и, конечно же, чтобы вопросы безопасности были на совершенно другом уровне, но сейчас мы видим, что работы предстоит много», – сказал Пушилин.

Кроме того, Пушилин подчеркнул важность гуманитарной помощи для жителей Горняка. Он сообщил, что власти ДНР совместно с партией «Единая Россия» будут организовывать гуманитарные миссии для поддержки местных жителей, остро нуждающихся в продуктах питания и лекарствах. «Эвакуация идет, ребята-военные помогают всем, чем могут, но, конечно же, вопрос сложный стоит и с обеспечением продуктами питания, и с лекарственными препаратами. Людям нужна поддержка», – сказал Пушилин.

Ранее министр обороны Андрей Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Горняка, Катериновки и Доброволья в ДНР.

В минувший вторник в Минобороны сообщили, что российские войска освободили Горняк, Доброволье и Катериновку в ДНР. Кроме того, в Минобороны сообщили, что группировка войск «Центр» сумела полностью взять под контроль Селидово. Газета ВЗГЛЯД подробно описывала последствия для ВСУ от потери данного города.

21:19 / 07:01:2026
ООН призвала не допустить эскалации после захвата танкера «Маринера»
В связи с инцидентом вокруг танкера «Маринера» представители ООН подчеркнули важность соблюдения международного права и сдерживания от дальнейших шагов к обострению ситуации.
14Подробнее
20:50 / 07:01:2026
США выразили намерение предать суду экипаж танкера «Маринера»
Американские власти рассматривают возможность доставки экипажа задержанного танкера «Маринера» в США для разбирательства по подозрению в нарушении санкций, сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт.
14Подробнее
19:41 / 07:01:2026
МИД отреагировал на захват танкера «Маринера»
Российские власти настаивают на необходимости уважительного отношения к своим гражданам после высадки американских военных на судне в Северной Атлантике, заявили в МИД.
14Подробнее
19:04 / 07:01:2026
Британия признала причастность к захвату танкера «Маринера»
Британские военные предоставили США базы и воздушную разведку для задержания российского танкера между Британией, Исландией и Гренландией, сообщили в минобороны страны.
14Подробнее
18:10 / 07:01:2026
Минтранс: Связь с судном «Маринера» пропала после высадки американских военных
Контакт с судном «Маринера» был утрачен после того, как американские военно-морские силы высадились на его борт в открытом море, сообщили в Минтрансе.
14Подробнее