Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 ноября 2024
13:17 / 04.11.2024
Пушилин посетил освобожденный от ВСУ Горняк в ДНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:17 / 04.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:16 / 04.11.2024
В своем видеосообщении в Telegram-канале он отметил, что несмотря на успешное продвижение российских вооруженных сил, для начала восстановительных работ в этом населенном пункте еще не настал подходящий момент. «Есть огромнейшее желание жителей Донбасса жить на полностью освобожденной территории Донецкой народной республики и, конечно же, чтобы вопросы безопасности были на совершенно другом уровне, но сейчас мы видим, что работы предстоит много», – сказал Пушилин.

Кроме того, Пушилин подчеркнул важность гуманитарной помощи для жителей Горняка. Он сообщил, что власти ДНР совместно с партией «Единая Россия» будут организовывать гуманитарные миссии для поддержки местных жителей, остро нуждающихся в продуктах питания и лекарствах. «Эвакуация идет, ребята-военные помогают всем, чем могут, но, конечно же, вопрос сложный стоит и с обеспечением продуктами питания, и с лекарственными препаратами. Людям нужна поддержка», – сказал Пушилин.

Ранее министр обороны Андрей Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Горняка, Катериновки и Доброволья в ДНР.

В минувший вторник в Минобороны сообщили, что российские войска освободили Горняк, Доброволье и Катериновку в ДНР. Кроме того, в Минобороны сообщили, что группировка войск «Центр» сумела полностью взять под контроль Селидово. Газета ВЗГЛЯД подробно описывала последствия для ВСУ от потери данного города.

17:48 / 29:05:2026
Лукашенко назвал Макрона аксакалом и пригласил на переговоры в Москву или Минск
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время недавнего телефонного разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном пригласил его в Минск.
Подробнее
17:09 / 29:05:2026
Лидеры ЕАЭС заявили о рисках вступления Армении в Евросоюз
Руководители стран ЕАЭС согласовали совместное заявление по Армении, где поддержали скорейший референдум о выборе между Евросоюзом и Евразийским союзом.
Подробнее
16:51 / 29:05:2026
Путин и Лукашенко встретились во Дворце независимости в Астане
Президент России Владимир Путин провел отдельную встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Астане на полях саммита Евразийского экономического союза.
Подробнее
14:53 / 29:05:2026
Румыния объявила о закрытии российского консульства в Констанце
Власти Румынии приняли решение объявить российского дипломата в Констанце нежелательным лицом и прекратить работу дипломатического представительства.
14Подробнее
14:14 / 29:05:2026
Захарова дала оценку заявлениям лидеров ЕС по инциденту с дроном в Румынии
Представители ЕС неспроста обвиняют Россию в инциденте с упавшим БПЛА в Румынии. Такое мнение газете ВЗГЛЯД высказала официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее