Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 ноября 2024
13:17 / 04.11.2024
Пушилин посетил освобожденный от ВСУ Горняк в ДНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:17 / 04.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:16 / 04.11.2024
В своем видеосообщении в Telegram-канале он отметил, что несмотря на успешное продвижение российских вооруженных сил, для начала восстановительных работ в этом населенном пункте еще не настал подходящий момент. «Есть огромнейшее желание жителей Донбасса жить на полностью освобожденной территории Донецкой народной республики и, конечно же, чтобы вопросы безопасности были на совершенно другом уровне, но сейчас мы видим, что работы предстоит много», – сказал Пушилин.

Кроме того, Пушилин подчеркнул важность гуманитарной помощи для жителей Горняка. Он сообщил, что власти ДНР совместно с партией «Единая Россия» будут организовывать гуманитарные миссии для поддержки местных жителей, остро нуждающихся в продуктах питания и лекарствах. «Эвакуация идет, ребята-военные помогают всем, чем могут, но, конечно же, вопрос сложный стоит и с обеспечением продуктами питания, и с лекарственными препаратами. Людям нужна поддержка», – сказал Пушилин.

Ранее министр обороны Андрей Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Горняка, Катериновки и Доброволья в ДНР.

В минувший вторник в Минобороны сообщили, что российские войска освободили Горняк, Доброволье и Катериновку в ДНР. Кроме того, в Минобороны сообщили, что группировка войск «Центр» сумела полностью взять под контроль Селидово. Газета ВЗГЛЯД подробно описывала последствия для ВСУ от потери данного города.

16:17 / 16:10:2026
Лихачев: Росатом продолжает строительство АЭС «Пакш-2» в Венгрии
Программа возведения атомной электростанции «Пакш-2» в Венгрии продолжается, заявил генеральный директор государственной корпорации Росатом Алексей Лихачев.
Подробнее
14:28 / 16:10:2026
Минобороны и нефтяники занялись усилением ПВО для защиты НПЗ
Вице-премьер Александр Новак заявил, что нефтяные компании работают совместно с Министерством обороны над усилением систем противовоздушной обороны для защиты российских нефтеперерабатывающих заводов.
14Подробнее
13:07 / 16:10:2026
МВФ отметил нехватку газа в европейских хранилищах перед зимой
Специалисты европейского департамента Международного валютного фонда предупредили о нехватке запасов природного газа в подземных хранилищах стран Европы накануне зимы, что грозит региону повышением цен на отопление.
14Подробнее
12:02 / 16:10:2026
Российские войска освободили харьковские Варваровку и Николаевку
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Варваровкой и Николаевкой в Харьковской области.
Подробнее
11:15 / 16:10:2026
Лавров: НАТО решила диктовать свою волю странам Азии
Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Североатлантический альянс намеревается диктовать свою волю государствам Азии, в связи с чем странам региона необходимо подготовить конструктивный ответ.
14Подробнее