Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 ноября 2024
23:34 / 03.11.2024
Стояногло вышел в лидеры на выборах в Молдавии с 51,52% голосов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:34 / 03.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 23:32 / 03.11.2024
Действующий президент Молдавии Майя Санду сократила разрыв во втором туре президентских выборов, набрав 48,48% голосов. Александр Стояногло, в свою очередь, лидировал с результатом в 51,52%, сообщает ТАСС. Эти данные были обнародованы Центральной избирательной комиссией Молдавии на основе обработки 81% протоколов.

Несмотря на то что голосование еще не завершилось, текущие результаты подчеркивают напряженную борьбу между двумя кандидатами. Итоги выборов могут оказать значительное влияние на политический ландшафт страны, учитывая, что предыдущие опросы общественного мнения показывали более тесную конкуренцию.

Как сообщается, окончательные результаты будут опубликованы после завершения обработки всех протоколов. Ожидается, что этот процесс будет завершен в ближайшее время, что позволит определить, кто станет новым президентом Молдавии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Молдавии завершился второй тур выборов президента с участием Майи Санду и Александра Стояногло с явкой 54%, что превышает необходимый порог для признания голосования состоявшимся.

В первом туре, проводившемся 20 октября, явка составила 51,67%. На втором туре к 21.00 достигла 53,46%, а за рубежом проголосовали рекордные 300 тыс. представителей диаспоры. Избирательные участки в школе Варницы эвакуировали после звонка о минировании, это уже пятый подобный случай на текущих выборах в Молдавии.

15:06 / 13:12:2025
США решили снять санкции с белорусского калия
В соответствии с указаниями президента США Дональда Трампа снимаются санкции с белорусского калия, заявил спецпредставитель США по Белоруссии Джон Коул.
Подробнее
12:27 / 13:12:2025
ВС России нанесли удар по объектам ВПК и энергетики Украины
Российские военные в ответ на террористические атаки киевского режима по гражданским объектам нанесли массированный удар по украинскому ВПК и объектам энергетики, обеспечивающих их работу, сообщило Минобороны России.
14Подробнее
10:51 / 13:12:2025
Фицо заявил, что не желает быть частью Западной Европы
Словацкий премьер Роберт Фицо заявил, что не хочет быть той частью Европы, которая поддерживает убийства русских и украинцев.
Подробнее
08:46 / 13:12:2025
Бусаргин сообщил о гибели двух человек после атаки дронов в Саратове
Два человека стали жертвами атаки беспилотных летательных аппаратов в Саратовской области, сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Роман Бусаргин.
Подробнее
03:15 / 13:12:2025
В Саратове один человек погиб в ходе атаки беспилотников
В результате повреждений на объектах гражданской инфраструктуры в Саратове, связанных с атакой беспилотников, погиб один человек.
14Подробнее