Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 ноября 2024
23:34 / 03.11.2024
Стояногло вышел в лидеры на выборах в Молдавии с 51,52% голосов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:34 / 03.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 23:32 / 03.11.2024
Действующий президент Молдавии Майя Санду сократила разрыв во втором туре президентских выборов, набрав 48,48% голосов. Александр Стояногло, в свою очередь, лидировал с результатом в 51,52%, сообщает ТАСС. Эти данные были обнародованы Центральной избирательной комиссией Молдавии на основе обработки 81% протоколов.

Несмотря на то что голосование еще не завершилось, текущие результаты подчеркивают напряженную борьбу между двумя кандидатами. Итоги выборов могут оказать значительное влияние на политический ландшафт страны, учитывая, что предыдущие опросы общественного мнения показывали более тесную конкуренцию.

Как сообщается, окончательные результаты будут опубликованы после завершения обработки всех протоколов. Ожидается, что этот процесс будет завершен в ближайшее время, что позволит определить, кто станет новым президентом Молдавии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Молдавии завершился второй тур выборов президента с участием Майи Санду и Александра Стояногло с явкой 54%, что превышает необходимый порог для признания голосования состоявшимся.

В первом туре, проводившемся 20 октября, явка составила 51,67%. На втором туре к 21.00 достигла 53,46%, а за рубежом проголосовали рекордные 300 тыс. представителей диаспоры. Избирательные участки в школе Варницы эвакуировали после звонка о минировании, это уже пятый подобный случай на текущих выборах в Молдавии.

16:54 / 21:09:2026
«Единая Россия» лидирует на выборах с 57,97% голосов после обработки 97,64% протоколов
На парламентских выборах лидирует «Единая Россия», набирающая 57,97% голосов избирателей по итогам обработки 97,64% протоколов, следует из данных ЦИК России.
Подробнее
14:23 / 21:09:2026
«Справедливая Россия» преодолела пятипроцентный барьер на выборах в Госдуму
Партия «Справедливая Россия» набрала необходимые пять процентов голосов избирателей для прохода в Государственную думу по федеральному списку, следует из подсчетов ЦИК.
14Подробнее
14:13 / 21:09:2026
ЦИК опубликовала итоги обработки 96,95% протоколов
После подсчета 96,95% протоколов на выборах в Государственную думу партия «Единая Россия» получает 57,83% голосов избирателей по партийным спискам, следует из подсчетов ЦИК.
Подробнее
12:38 / 21:09:2026
Российские войска освободили харьковские Польную и Новоалександровку
Подразделения группировки «Север» взяли под контроль Польную и Новоалександровку в Харьковской области.
14Подробнее
12:17 / 21:09:2026
ЦИК не зафиксировал случаев отмены итогов голосования на избирательных участках
Случаев отмены результатов голосования на прошедших выборах в Госдуму не зарегистрировано, заявила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.
Подробнее