Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 ноября 2024
23:34 / 03.11.2024
Стояногло вышел в лидеры на выборах в Молдавии с 51,52% голосов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:34 / 03.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 23:32 / 03.11.2024
Действующий президент Молдавии Майя Санду сократила разрыв во втором туре президентских выборов, набрав 48,48% голосов. Александр Стояногло, в свою очередь, лидировал с результатом в 51,52%, сообщает ТАСС. Эти данные были обнародованы Центральной избирательной комиссией Молдавии на основе обработки 81% протоколов.

Несмотря на то что голосование еще не завершилось, текущие результаты подчеркивают напряженную борьбу между двумя кандидатами. Итоги выборов могут оказать значительное влияние на политический ландшафт страны, учитывая, что предыдущие опросы общественного мнения показывали более тесную конкуренцию.

Как сообщается, окончательные результаты будут опубликованы после завершения обработки всех протоколов. Ожидается, что этот процесс будет завершен в ближайшее время, что позволит определить, кто станет новым президентом Молдавии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Молдавии завершился второй тур выборов президента с участием Майи Санду и Александра Стояногло с явкой 54%, что превышает необходимый порог для признания голосования состоявшимся.

В первом туре, проводившемся 20 октября, явка составила 51,67%. На втором туре к 21.00 достигла 53,46%, а за рубежом проголосовали рекордные 300 тыс. представителей диаспоры. Избирательные участки в школе Варницы эвакуировали после звонка о минировании, это уже пятый подобный случай на текущих выборах в Молдавии.

23:59 / 24:12:2025
ПВО сбила 29 украинских беспилотников над территорией девяти регионов России
Дежурными расчетами ПВО сбиты 29 украинских дронов самолетного типа над территорией девяти регионов России, сообщило Минобороны России.
Подробнее
22:11 / 24:12:2025
Суд арестовал директора пансионата после гибели от отравления шести человек
Гендиректор пансионата в Московской области, где после массового отравления скончались шесть человек и пострадали более 40 постояльцев, отправлена в СИЗО до 19 февраля 2026 года, сообщили в СК России.
Подробнее
21:51 / 24:12:2025
FIS предоставила нейтральный статус еще пяти российским спортсменам
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда одобрила нейтральный статус для пяти спортсменок из России, что позволяет участвовать в международных турнирах.
Подробнее
21:05 / 24:12:2025
Путин поручил поднимать флаг России на всех спортивных соревнованиях
Президент России Владимир Путин поручил утвердить поправки, устанавливающие обязательное поднятие государственного флага на соревнованиях, и постоянное его размещение на спортивных объектах в России.
14Подробнее
20:33 / 24:12:2025
Макрон анонсировал январские переговоры по гарантиям безопасности Украине
Переговоры по предоставлению Украине гарантий безопасности будут возобновлены во французской столице в начале следующего года, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.
14Подробнее