Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 ноября 2024
20:05 / 03.11.2024
Мост между Приднестровьем и Молдавией повторно перекрыли во время голосования
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:05 / 03.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 20:03 / 03.11.2024
Сообщение о минировании поступило вскоре после возобновления движения, ранее приостановленного из-за человека с подозрительным ящиком, передает РИА «Новости».

Как заявили в Генеральном инспекторате полиции, инцидент квалифицируется как попытка бросить вызов государственным институтам и обвинить их в ограничении передвижения граждан.

В полиции пояснили, что обязаны следовать протоколам безопасности, чтобы избежать риска для граждан.

Проводимый в воскресенье второй тур президентских выборов в Молдавии предусматривает выбор главы республики на четыре года. Для жителей Левобережья открыты избирательные участки на правом берегу Днестра, которые закроются в 21.00 (22.00 мск).

Ранее полиция Молдавии перекрыла мост из-за подозрительного ящика у избирателя из Приднестровья, ЦИК Молдавии выявил 103 нарушения на выборах. Во втором туре президентских выборов, где участвуют Майя Санду и Александр Стояногло, явка к 18.58 мск достигла 50%.

01:03 / 14:09:2026
Захарова поставила диагноз Сикорскому после очередной реплики о России
Официальный представитель МИД Мария Захарова оценила реплику главы МИД Польши Радослава Сикорского о гипотетическом нападении России на страну, при котором Варшава не стала бы себя сдерживать и быстро одолела бы атакующих.
14Подробнее
22:05 / 13:09:2026
Трамп потребовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ
Президент США Дональд Трамп призвал главу киевского режима Владимира Зеленского прекратить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам из-за угрозы глобального дефицита дизельного топлива.
14Подробнее
18:40 / 13:09:2026
ВС России нанесли групповые удары по логистическим центрам и порту Одессы
Вооруженные силы России поразили цеха по производству беспилотников и крупные логистические центры украинской армии в Одесской области.
Подробнее
17:50 / 13:09:2026
Путин поприветствовал участников Международного фестиваля молодежи
Президент России Владимир Путин поприветствовал участников проходящего в Екатеринбурге Международного фестиваля молодежи и призвал их к совместному строительству справедливого будущего, сообщила пресс-служба Кремля.
14Подробнее
14:17 / 13:09:2026
Bloomberg: Лидеры БРИКС объединились против политики США
Десять стран БРИКС на саммите в Нью-Дели приняли совместное коммюнике, в котором призвали к «максимальной сдержанности» в ближневосточном конфликте и осудили санкционную и тарифную политику Вашингтона.
Подробнее