Как заявили в Генеральном инспекторате полиции, инцидент квалифицируется как попытка бросить вызов государственным институтам и обвинить их в ограничении передвижения граждан.
В полиции пояснили, что обязаны следовать протоколам безопасности, чтобы избежать риска для граждан.
Проводимый в воскресенье второй тур президентских выборов в Молдавии предусматривает выбор главы республики на четыре года. Для жителей Левобережья открыты избирательные участки на правом берегу Днестра, которые закроются в 21.00 (22.00 мск).
Ранее полиция Молдавии перекрыла мост из-за подозрительного ящика у избирателя из Приднестровья, ЦИК Молдавии выявил 103 нарушения на выборах. Во втором туре президентских выборов, где участвуют Майя Санду и Александр Стояногло, явка к 18.58 мск достигла 50%.
Сбиты девять атаковавших Севастополь беспилотников
Развожаев сообщил об уничтожении двух атаковавших Севастополь беспилотников
В МИД отметили подготовку Запада к «конфликту высокой интенсивности» с Россией
Deutsche Bahn приостановил движение поездов по всей Германии
Неопознанный беспилотник упал и загорелся рядом с жилым домом в Турции






