Как заявили в Генеральном инспекторате полиции, инцидент квалифицируется как попытка бросить вызов государственным институтам и обвинить их в ограничении передвижения граждан.
В полиции пояснили, что обязаны следовать протоколам безопасности, чтобы избежать риска для граждан.
Проводимый в воскресенье второй тур президентских выборов в Молдавии предусматривает выбор главы республики на четыре года. Для жителей Левобережья открыты избирательные участки на правом берегу Днестра, которые закроются в 21.00 (22.00 мск).
Ранее полиция Молдавии перекрыла мост из-за подозрительного ящика у избирателя из Приднестровья, ЦИК Молдавии выявил 103 нарушения на выборах. Во втором туре президентских выборов, где участвуют Майя Санду и Александр Стояногло, явка к 18.58 мск достигла 50%.
СК запросил ареста всех фигурантов покушения на генерала Алексеева
Минпромторг анонсировал запуск бывших заводов Toyota и Volkswagen
Госдума решила обязать мигрантов проходить медосмотр после въезда в Россию
Богомолов отказался от должности ректора Школы-студии МХАТ
FT: Зеленский может объявить о выборах и референдуме 24 февраля






