Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 ноября 2024
18:27 / 03.11.2024
ЦИК Молдавии выявил 103 нарушения на выборах
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:27 / 03.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 18:25 / 03.11.2024
Центральная избирательная комиссия Молдавии проинформировала о 103 случаях нарушений, произошедших на избирательных участках, передает РИА «Новости».

Караман уточнила, что среди нарушений: фотографирование бюллетеней (42 случая), повреждение бюллетеней (20 случаев), вынос бюллетеней (два случая), запрещенная агитация (два случая), несанкционированная демонстрация (шесть случаев) и незаконный подвоз избирателей (12 случаев). Полиция расследует каждый из инцидентов.

Караман также сообщила, что в течение дня предотвращено 18 случаев избирательной коррупции. Специалисты работают над устранением всех выявленных нарушений.

Кроме того, на серверы Центризбиркома была совершена кибератака типа DDoS, это временно замедлило работу системы регистрации голосующих, передает ТАСС.

По словам Караман, функциональность системы была восстановлена после вмешательства технических специалистов.

Явка избирателей на выборах достигла 43,01% к 16:00 по местному времени, что соответствует более 1,28 млн проголосовавших. Для сравнения, в первом туре голосования явка к этому времени составляла более 39%.

Ранее полиция Молдавии перекрыла мост из-за подозрительного ящика у избирателя из Приднестровья.

До этого ЦИК Молдавии признал второй тур выборов состоявшимся, а на этих выборах в Молдавии зафиксировали 141 инцидент, включая технические проблемы и повреждения урн.

10:26 / 18:07:2026
Атаковавшие склад Wildberries в Котовске дроны имели поражающие элементы
Дроны ВСУ, ударившие по складу Wildberries в Котовске Тамбовской области, были снабжены поражающими элементами для большего числа жертв, заявили власти региона.
Подробнее
09:48 / 18:07:2026
Беспилотники «Герань-4 сикер» поразили судно с военным грузом под Одессой
Военные применили дроны «Герань-4 сикер» в режиме самонаведения для точного поражения морского транспорта, который доставил технику для украинской армии на побережье Черного моря.
14Подробнее
09:21 / 18:07:2026
Воробьев сообщил о 26 пострадавших после атаки БПЛА на Подмосковье
В результате беспилотной атаки на Московскую область ночью 18 июля в Московской области ранения получили 26 человек, сообщил губернатор Андрей Воробьев.
14Подробнее
08:57 / 18:07:2026
Российские войска нанесли удары по портам Одессы и Черноморска
Российские военные продолжили групповые удары высокоточным оружием и беспилотниками по объектам портовой инфраструктуры и судам, обеспечивающим украинскую армию, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
08:23 / 18:07:2026
Воробьев сообщил об атаке беспилотников на подмосковную нефтебазу
Московская область ночью подверглась атаке БПЛА, в результате падения беспилотника произошло возгорание на территории нефтебазы в Ногинске. Эвакуирован соседний родильный дом, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Подробнее