Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 ноября 2024
17:20 / 02.11.2024
СК начал расследование гибели российских военнопленных в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:20 / 02.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:23 / 02.11.2024
Поводом для открытия уголовного дела стала фотография в социальных сетях, на которой изображены пленные российские военнослужащие без признаков жизни, передает РИА «Новости». На фотографии у одного из погибших руки связаны за спиной. Это может свидетельствовать о том, что военнослужащие погибли не в результате боевых действий, а уже находясь в плену у украинских боевиков, сообщили в СКР.

Временно исполняющий обязанности заместителя председателя СК России Константин Корпусов поручил следственному управлению ГВСУ СК России вoзбудить по даннoму факту угoловное дeло. Важной задачей расследования является установление точного места, где была сделана фотография, фиксация всех доказательств совершенных преступлений и выявление лиц, причастных к гибели военнослужащих.

Ранее сдавшийся украинский боевик Александр Гусак рассказал, что получил приказ от командира расстрелять трех пленных российских солдат в Курской области. The New York Times сообщила, что солдаты ВСУ застрелили раненого российского пленного, который просил у них медицинской помощи.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что родственники российских военных, попавших в ходе СВО в плен, получают со стороны Украины угрозы и требования выкупа за них.

19:08 / 15:10:2026
Путин заявил об отсутствии существенного ущерба НПЗ после украинских атак
Попытки Украины нанести удары по российским нефтеперерабатывающим заводам в среду не привели к существенному ущербу, заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками съезда-форума «Деловой России».
Подробнее
17:27 / 15:10:2026
Путин призвал запустить в России новый инвестиционный цикл
Президент России Владимир Путин на встрече с членами «Деловой России» заявил о необходимости запустить новый инвестиционный цикл и увеличить вложения в инновационные и другие проекты.
14Подробнее
15:11 / 15:10:2026
Спецпосланник США предложил провести матч со сборной России по футболу
Спецпредставитель США по глобальным партнерствам Паоло Замполли высказался за организацию товарищеского матча между американской и российской национальными сборными по футболу.
14Подробнее
15:02 / 15:10:2026
Эксперт: Зеленский шантажирует Трампа ударами по НПЗ
Если до поездки в Лондон Владимир Зеленский избегал открытого конфликта с Дональдом Трампом, то после нее ужесточил риторику. Как отметил в разговоре с газетой ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков, Зеленский продолжает вести торг с Вашингтоном, ошибочно рассчитывая на ослабление президента США после промежуточных выборов.
14Подробнее
14:14 / 15:10:2026
Лавров: Позиция Зеленского по дизельной сделке стала вызовом Трампу
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что позиция Владимира Зеленского по дизельной сделке является прямым и грубым вызовом президенту США Дональду Трампу.
14Подробнее