Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 ноября 2024
17:20 / 02.11.2024
СК начал расследование гибели российских военнопленных в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:20 / 02.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:23 / 02.11.2024
Поводом для открытия уголовного дела стала фотография в социальных сетях, на которой изображены пленные российские военнослужащие без признаков жизни, передает РИА «Новости». На фотографии у одного из погибших руки связаны за спиной. Это может свидетельствовать о том, что военнослужащие погибли не в результате боевых действий, а уже находясь в плену у украинских боевиков, сообщили в СКР.

Временно исполняющий обязанности заместителя председателя СК России Константин Корпусов поручил следственному управлению ГВСУ СК России вoзбудить по даннoму факту угoловное дeло. Важной задачей расследования является установление точного места, где была сделана фотография, фиксация всех доказательств совершенных преступлений и выявление лиц, причастных к гибели военнослужащих.

Ранее сдавшийся украинский боевик Александр Гусак рассказал, что получил приказ от командира расстрелять трех пленных российских солдат в Курской области. The New York Times сообщила, что солдаты ВСУ застрелили раненого российского пленного, который просил у них медицинской помощи.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что родственники российских военных, попавших в ходе СВО в плен, получают со стороны Украины угрозы и требования выкупа за них.

07:59 / 28:06:2026
ПВО сбила 213 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 213 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, Черным и Азовским морями, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:31 / 28:06:2026
В результате падения обломков БПЛА в Славянске-на-Кубани погиб один человек
В Славянске-на-Кубани в результате падения обломков БПЛА погиб один человек, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Подробнее
04:11 / 28:06:2026
КСИР заявил об ударах Ирана по целям в Кувейте и Бахрейне в ответ на атаки США
Корпус стражей исламской революции в ответ на нападение США на Иран атаковал связанные с США цели в Кувейте и Бахрейне, сообщает Tasnim.
14Подробнее
03:21 / 28:06:2026
Падение обломков БПЛА вызвало пожар на НПЗ в Славянске-на-Кубани
На нефтеперерабатывающем заводе в Славянске-на-Кубани вспыхнул пожар после падения обломков беспилотника, сообщает оперштаб Краснодарского края.
Подробнее
02:54 / 28:06:2026
Трамп пригрозил уничтожить Иран
Соединенные Штаты нанесли авиаудары по целям на территории Ирана, заявил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее