Временно исполняющий обязанности заместителя председателя СК России Константин Корпусов поручил следственному управлению ГВСУ СК России вoзбудить по даннoму факту угoловное дeло. Важной задачей расследования является установление точного места, где была сделана фотография, фиксация всех доказательств совершенных преступлений и выявление лиц, причастных к гибели военнослужащих.
Ранее сдавшийся украинский боевик Александр Гусак рассказал, что получил приказ от командира расстрелять трех пленных российских солдат в Курской области. The New York Times сообщила, что солдаты ВСУ застрелили раненого российского пленного, который просил у них медицинской помощи.
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что родственники российских военных, попавших в ходе СВО в плен, получают со стороны Украины угрозы и требования выкупа за них.
Лихачев заявил об угрозе ядерной безопасности после нового удара по АЭС «Бушер»
Россия выступила с осуждением обстрелов атомных объектов в Иране
Черноморский флот уничтожил БЭК и подводный аппарат ВСУ
Российские войска освободили Брусовку в ДНР
Иран уничтожил заправщик на американской базе в Саудовской Аравии






