Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 ноября 2024
17:20 / 02.11.2024
СК начал расследование гибели российских военнопленных в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:20 / 02.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:23 / 02.11.2024
Поводом для открытия уголовного дела стала фотография в социальных сетях, на которой изображены пленные российские военнослужащие без признаков жизни, передает РИА «Новости». На фотографии у одного из погибших руки связаны за спиной. Это может свидетельствовать о том, что военнослужащие погибли не в результате боевых действий, а уже находясь в плену у украинских боевиков, сообщили в СКР.

Временно исполняющий обязанности заместителя председателя СК России Константин Корпусов поручил следственному управлению ГВСУ СК России вoзбудить по даннoму факту угoловное дeло. Важной задачей расследования является установление точного места, где была сделана фотография, фиксация всех доказательств совершенных преступлений и выявление лиц, причастных к гибели военнослужащих.

Ранее сдавшийся украинский боевик Александр Гусак рассказал, что получил приказ от командира расстрелять трех пленных российских солдат в Курской области. The New York Times сообщила, что солдаты ВСУ застрелили раненого российского пленного, который просил у них медицинской помощи.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что родственники российских военных, попавших в ходе СВО в плен, получают со стороны Украины угрозы и требования выкупа за них.

08:54 / 27:05:2026
Энергодар подвергся массированному удару украинских БПЛА с 50 взрывами
Населенный пункт Энергодар рядом с Запорожской атомной электростанцией в ночь на 27 мая подвергся мощному удару со стороны Вооруженных сил Украины, сообщила директор по коммуникациям ЗАЭС Евгения Яшина.
Подробнее
08:10 / 27:05:2026
Индонезия договорилась о закупке российской нефти со скидкой
Индонезия получила доступ к дешевым энергоресурсам из России благодаря вступлению в БРИКС и дипломатическим усилиям властей, заявил член Национального энергетического совета Индонезии Сатья Видья Юдха.
14Подробнее
07:52 / 27:05:2026
ПВО уничтожила 140 украинских БПЛА над Россией за ночь
Средства ПВО уничтожили 140 беспилотных летательных аппаратов ВСУ над территорией России за ночь, сообщило журналистам Минобороны.
Подробнее
06:54 / 27:05:2026
В результате ракетной атаки на Таганрог пострадали два человека
В результате утренней воздушной атаки в Таганроге два человека пострадали и были госпитализированы, сообщила глава города Светлана Камбулова.
Подробнее
06:26 / 27:05:2026
Ракета сбита в Таганроге в ходе отражения воздушной атаки
В Таганроге в ходе отражения воздушного удара сбита ракета, падение ее фрагментов привело к возгоранию припаркованных машин, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее