Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 ноября 2024
17:20 / 02.11.2024
СК начал расследование гибели российских военнопленных в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:20 / 02.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:23 / 02.11.2024
Поводом для открытия уголовного дела стала фотография в социальных сетях, на которой изображены пленные российские военнослужащие без признаков жизни, передает РИА «Новости». На фотографии у одного из погибших руки связаны за спиной. Это может свидетельствовать о том, что военнослужащие погибли не в результате боевых действий, а уже находясь в плену у украинских боевиков, сообщили в СКР.

Временно исполняющий обязанности заместителя председателя СК России Константин Корпусов поручил следственному управлению ГВСУ СК России вoзбудить по даннoму факту угoловное дeло. Важной задачей расследования является установление точного места, где была сделана фотография, фиксация всех доказательств совершенных преступлений и выявление лиц, причастных к гибели военнослужащих.

Ранее сдавшийся украинский боевик Александр Гусак рассказал, что получил приказ от командира расстрелять трех пленных российских солдат в Курской области. The New York Times сообщила, что солдаты ВСУ застрелили раненого российского пленного, который просил у них медицинской помощи.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что родственники российских военных, попавших в ходе СВО в плен, получают со стороны Украины угрозы и требования выкупа за них.

21:07 / 19:09:2026
Явка на выборах в Госдуму достигла 44,38% по итогам второго дня
По итогам второго дня голосования явка на выборах в Госдуму достигла 44,38%, сообщает Центризбирком.
14Подробнее
20:54 / 19:09:2026
Системы ПВО сбили 288 украинских дронов над 12 регионами России
Дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 288 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над 12 регионами России, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
20:22 / 19:09:2026
Путин по телефону поздравил Камболова с избранием главой Южной Осетии
Президент России Владимир Путин позвонил по телефону Марату Камболову, чтобы поздравить его с избранием на пост главы Южной Осетии, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Подробнее
20:14 / 19:09:2026
Явка на выборах в Госдуму достигла 40,98%
Явка на выборах депутатов Госдумы на 20:00 мск составляет 40,98%, сообщает ЦИК России.
14Подробнее
19:17 / 19:09:2026
Российские «Герани» ударили по трем логистическим центрам ВСУ
Российские беспилотники успешно атаковали три логистических центра противника в Одесской и Харьковской областях, сообщило Министерство обороны.
Подробнее