Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 ноября 2024
17:20 / 02.11.2024
СК начал расследование гибели российских военнопленных в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:20 / 02.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:23 / 02.11.2024
Поводом для открытия уголовного дела стала фотография в социальных сетях, на которой изображены пленные российские военнослужащие без признаков жизни, передает РИА «Новости». На фотографии у одного из погибших руки связаны за спиной. Это может свидетельствовать о том, что военнослужащие погибли не в результате боевых действий, а уже находясь в плену у украинских боевиков, сообщили в СКР.

Временно исполняющий обязанности заместителя председателя СК России Константин Корпусов поручил следственному управлению ГВСУ СК России вoзбудить по даннoму факту угoловное дeло. Важной задачей расследования является установление точного места, где была сделана фотография, фиксация всех доказательств совершенных преступлений и выявление лиц, причастных к гибели военнослужащих.

Ранее сдавшийся украинский боевик Александр Гусак рассказал, что получил приказ от командира расстрелять трех пленных российских солдат в Курской области. The New York Times сообщила, что солдаты ВСУ застрелили раненого российского пленного, который просил у них медицинской помощи.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что родственники российских военных, попавших в ходе СВО в плен, получают со стороны Украины угрозы и требования выкупа за них.

05:40 / 12:07:2026
Иран стал наносить ответные удары на американские атаки
Иран наносит удары по американским целям после того, как США объявили о третьей серии атак на страну, сообщает иранский канал Press TV.
Подробнее
03:44 / 12:07:2026
Центральное командование ВС США объявило о третьей волне атак по Ирану
Центральное командование ВС США объявило, что в 19.15 запустило третий на этой неделе раунд ударов по Ирану после того, как силы Корпуса стражей исламской революции «нагло атаковали» контейнеровоз GFS Galaxy, шедший под флагом Кипра транзитом через Ормузский пролив.
Подробнее
01:43 / 12:07:2026
ВС России взяли под контроль небо в районе Алексеево-Дружковки
Российские военнослужащие взяли под контроль небо в районе Алексеево-Дружковки, тем обрекая остатки боевиков ВСУ в Константиновке, рассказал командир 3-го мотострелкового батальона 4-й отдельной мотострелковой бригады Южной группировки войск с позывным «Бизон».
Подробнее
21:00 / 11:07:2026
Минобороны сообщило об уничтожении 41 украинского дрона над регионами России
Российские системы противовоздушной обороны в течение дня успешно нейтрализовали более сорока вражеских беспилотников самолетного типа в небе над несколькими субъектами страны, сообщило Минобороны.
Подробнее
20:32 / 11:07:2026
ВС России уничтожили склады ГСМ ВСУ в Днепропетровской и Запорожской областях
Расчеты ударных аппаратов «Герань» нанесли точные удары по объектам логистики украинских вооруженных сил в Днепропетровской и Запорожской областях и уничтожили используемые для снабжения ВСУ склады ГСМ, сообщили в Минобороны.
14Подробнее