Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 ноября 2024
17:20 / 02.11.2024
СК начал расследование гибели российских военнопленных в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:20 / 02.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:23 / 02.11.2024
Поводом для открытия уголовного дела стала фотография в социальных сетях, на которой изображены пленные российские военнослужащие без признаков жизни, передает РИА «Новости». На фотографии у одного из погибших руки связаны за спиной. Это может свидетельствовать о том, что военнослужащие погибли не в результате боевых действий, а уже находясь в плену у украинских боевиков, сообщили в СКР.

Временно исполняющий обязанности заместителя председателя СК России Константин Корпусов поручил следственному управлению ГВСУ СК России вoзбудить по даннoму факту угoловное дeло. Важной задачей расследования является установление точного места, где была сделана фотография, фиксация всех доказательств совершенных преступлений и выявление лиц, причастных к гибели военнослужащих.

Ранее сдавшийся украинский боевик Александр Гусак рассказал, что получил приказ от командира расстрелять трех пленных российских солдат в Курской области. The New York Times сообщила, что солдаты ВСУ застрелили раненого российского пленного, который просил у них медицинской помощи.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что родственники российских военных, попавших в ходе СВО в плен, получают со стороны Украины угрозы и требования выкупа за них.

03:07 / 01:10:2026
Войска России освободили 52 населенных пункта в зоне проведения СВО за сентябрь
Российские войска за сентябрь освободили 52 населенных пункта в зоне проведения СВО, больше половины из них находятся в Харьковской области, следует из данных Минобороны России.
Подробнее
22:49 / 30:09:2026
Шахта «Распадская» в Кузбассе приостановила работу после пожара
На шахте «Распадская» в Кемеровской области временно остановили работу после возгорания, сообщили в главке МЧС по региону.
Подробнее
22:16 / 30:09:2026
Правительство внесло в Госдуму проект федерального бюджета на 2027-2029 годы
Законопроект о федеральном бюджете на 2027 год и плановый период 2028–2029 годов внесён в Госдуму, сообщает пресс-служба правительства России.
Подробнее
21:24 / 30:09:2026
Путин поручил обеспечить сбор и обработку данных для обучения суверенного ИИ
Президент Владимир Путин поручил правительству организовать централизованный сбор данных для обучения отечественных фундаментальных моделей искусственного интеллекта.
Подробнее
19:26 / 30:09:2026
В Киеве остановился электротранспорт и пропал свет
В столице Украины полностью остановилось движение электротранспорта и начались масштабные перебои с электричеством и водоснабжением.
14Подробнее