Пентагон объявил о поставке Украине нового пакета вооружений
Согласно заявлению пресс-службы Пентагона, Украина также получит снаряды для ЗРК Stinger, артиллерийские снаряды калибров 155 и 105 мм, а также боеприпасы для противотанковых систем TOW, передает ТАСС. Целый ряд противотанковых комплексов, таких как Javelin и AT-4, также будет передан в рамках пакета.
Пентагон включил в поставку средства борьбы с беспилотными летательными аппаратами и боеприпасы класса «воздух – земля». В список оборудования вошли бронетранспортеры Stryker, стрелковое оружие и различные боеприпасы.
Ранее министр обороны США Ллойд Остин заявил, что США вместе с союзниками планируют увеличить поставки военной техники Украине, включая артиллерию и системы противовоздушной обороны. Вместе с тем экс-глава Пентагона Роберт Гейтс заявил, что США вряд ли предоставят Украине значительную военную помощь после выборов 5 ноября, отметив, что Конгресс, возможно, поддержит продажу оружия и восстановление бывшей советской республики, но основную роль должны сыграть европейцы.
10:12 / 04:01:2026
В аэропорту Внуково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
Ограничения на прием и выпуск самолетов в аэропорту Внуково сняты, сообщила Росавиация.
Подробнее07:38 / 04:01:2026
Силами ПВО над регионами России за ночь уничтожено 90 дронов
По сообщению Минобороны, силами ПВО над девятью регионами России за ночь уничтожено 90 дронов.
Подробнее06:01 / 04:01:2026
CNN: Мадуро с женой доставили в бруклинский центр заключения Metropolitan
В аккаунте Белого дома появилось видео, на котором видно, как президент Венесуэлы Николас Мадуро идет по коридору в сопровождении трех надсмотрщиков, до этого его с супругой доставили в Бруклин из аэропорта.
14Подробнее02:28 / 04:01:2026
NYT заявила о десятках погибших при атаке США на Венесуэлу
Не менее 40 человек погибли при атаке США на Венесуэлу в субботу, причем среди них как военнослужащие, так и мирные жители, заявила газета NYT.
14Подробнее00:12 / 04:01:2026
Минобороны доложило о ликвидации за 7,5 часов более 100 дронов над Россией
Минобороны в Telegram-канале доложило о ликвидации за 7,5 часов 103 дронов над десятью регионами России и акваторией Азовского моря.
14Подробнее





