В Госдуме назвали причину сбоя в работе игрового сервиса Steam
По словам Горелкина, сбои в доступе к Steam не связаны с действиями Роскомнадзора, передает ТАСС.
«По моей информации, проблемы с доступом к Steam целиком и полностью в зоне ответственности цифровой платформы, никакого вмешательства со стороны российского регулятора нет», – сказал он, подчеркнув, что проблемы с доступом к сервису находятся в сфере ответственности самой платформы.
Ранее пользователи в России сообщили о сбоях в работе Steam, включая проблемы с сайтом, мобильным приложением и загрузкой страницы магазина. В качестве решения проблемы некоторые пользователи предлагают смену языковых настроек магазина приложений.
В начале октября Роскомнадзор ограничил доступ к Discord за нарушение российского законодательства. В России также захотели запретить сервис SpeedTest из-за опасности передачи данных операторов США и угрозы кибератак.
21:48 / 22:10:2026
Путин заявил о готовности Москвы к трехсторонним переговорам по Украине
Россия готова возобновить трехсторонние контакты для обсуждения безопасности России и Украины после заключения окончательных мирных соглашений. Речь не идет о кратковременной приостановке боевых действий, заявил Владимир Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным.
14Подробнее21:44 / 22:10:2026
Путин заявил о невозможности победить Россию на поле боя
Президент Владимир Путин заявил, что для всех стала очевидной невозможность победить Россию на поле боя и нанести ей стратегическое поражение.
Подробнее21:33 / 22:10:2026
Власти Парижа ввели комендантский час в двух районах города
Префектура полиции Парижа ограничила нахождение людей на улицах в двух центральных районах в ночное время суток.
Подробнее20:24 / 22:10:2026
Путин поздравил театральное сообщество России со 150-летием
Президент Владимир Путин поздравил всех служащих отечественному театру со 150-летием основания театрального сообщества России.
Подробнее19:05 / 22:10:2026
Путин назначил Шестакова врио губернатора Приморского края
Президент Владимир Путин подписал указ о назначении Константина Шестакова временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края.
Подробнее