Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 ноября 2024
10:19 / 01.11.2024
Лавров выразил Турции недоумение из-за военного сотрудничества с Украиной
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:19 / 01.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:15 / 01.11.2024
Лавров заявил, что военно-техническое сотрудничество Турции и Украины вызывает вопросы на фоне заявлений Анкары о готовности стать посредником в украинском конфликте, передает РИА «Новости».

«Турецкое оружие используется ВСУ для убийства российских военных и мирных граждан», – заявил министр иностранных дел России.

Он отметил, что российская сторона ценит усилия Турции по содействию в урегулировании кризиса на Украине, и также напомнил о важной роли Турции в организации переговоров в Стамбуле весной 2022 года и в содействии заключению зерновой сделки.

Ранее Лавров заявил, что Запад и Киев не заинтересованы в мире на Украине, что исключает успешное посредничество Турции в конфликте.

Президент России Владимир Путин сообщил, что согласился на переговоры с Украиной по предложению турецкой стороны, но Владимир Зеленский отказался от этой идеи через день.

23:38 / 24:11:2025
Силы ПВО за три вечерних часа уничтожили над Россией более 30 БПЛА ВСУ
Минобороны России сообщило в Telegram-канале о десятках ликвидированных вечером понедельника над регионами страны дронах ВСУ.
Подробнее
20:59 / 24:11:2025
Российские ПВО уничтожили 40 украинских дронов за шесть часов
В течение шести часов над Россией были перехвачены 40 беспилотников.
Подробнее
18:52 / 24:11:2025
Си Цзиньпин и Трамп провели телефонный разговор
Председатель КНР Си Цзиньпин провел телефонные переговоры с президентом США Дональдом Трампом, сообщило агентство Синьхуа.
Подробнее
16:02 / 24:11:2025
Путин и Эрдоган обсудили мирные инициативы США по Украине
Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор, в ходе которого затрагивался вопрос урегулирования украиснкого конфликта.
14Подробнее
14:46 / 24:11:2025
Собянин сообщил об уничтожении третьего летевшего на Москву беспилотника
Третий беспилотник, направлявшийся в сторону столицы, был сбит силами противовоздушной обороны, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее