Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 ноября 2024
10:19 / 01.11.2024
Лавров выразил Турции недоумение из-за военного сотрудничества с Украиной
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:19 / 01.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:15 / 01.11.2024
Лавров заявил, что военно-техническое сотрудничество Турции и Украины вызывает вопросы на фоне заявлений Анкары о готовности стать посредником в украинском конфликте, передает РИА «Новости».

«Турецкое оружие используется ВСУ для убийства российских военных и мирных граждан», – заявил министр иностранных дел России.

Он отметил, что российская сторона ценит усилия Турции по содействию в урегулировании кризиса на Украине, и также напомнил о важной роли Турции в организации переговоров в Стамбуле весной 2022 года и в содействии заключению зерновой сделки.

Ранее Лавров заявил, что Запад и Киев не заинтересованы в мире на Украине, что исключает успешное посредничество Турции в конфликте.

Президент России Владимир Путин сообщил, что согласился на переговоры с Украиной по предложению турецкой стороны, но Владимир Зеленский отказался от этой идеи через день.

13:02 / 18:11:2025
Польша обвинила Россию во взрыве на железной дороге
Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш обвинил Россию в причастности ко взрыву на железнодорожных путях, сообщает радиостанция RMF FM.
14Подробнее
12:39 / 18:11:2025
Российские войска освободили харьковское Цегельное и днепропетровскую Нечаевку
Подразделениями группировки «Север» освободили населенный пункт Цегельное в Харьковской области, а группировка «Восток» – Нечаевку в Днепропетровской области. При этом освобождение Нечаевки означает перерезание автодороги Т-0401 к Гуляйполю.
Подробнее
12:00 / 18:11:2025
Минченко объяснил план властей Украины с покушением на Шойгу
Украинское руководство при выборе потенциальной жертвы теракта и диверсии исходит из стремления достичь медийного эффекта, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко. Так он прокомментировал информацию СМИ о том, что целью предотвращенного покушения на Троекуровском кладбище в Москве был Сергей Шойгу.
14Подробнее
11:22 / 18:11:2025
Набиуллина признала перегибы в блокировке банковских счетов
Рост жалоб на необоснованную блокировку счетов говорит о том, что где-то «перегнули палку» в борьбе с мошенничеством, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на конференции ЦБ «Фокус на клиента».
14Подробнее
10:22 / 18:11:2025
Москалькова попросила Киев забрать эвакуированных Россией из зоны боев украинцев
Несколько граждан Украины, спасенных военными России во время боевых действий, находятся в Курске и хотят вернуться на родину, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
14Подробнее