Трещину на трубопроводе реактора ЗАЭС устранили
По его словам, на Запорожской атомной электростанции была устранена микротрещина на трубопроводе одного из реакторов, передает РИА «Новости».
Черничук заявил, что после подтверждения плотности оборудования оно будет введено в эксплуатацию.
При этом директор ЗАЭС подчеркнул, что дефект на трубопроводе – это часть нормального процесса эксплуатации блоков, и персонал станции знает, как с такими проблемами справляться.
«Не произошло ничего экстраординарного. Все мероприятия были выполнены. Дефект устранен, проводится контроль», – сказал он.
Директор ЗАЭС добавил, что нарушений условий безопасной эксплуатации не зафиксировано, и подчеркнул, что «выхода радиоактивных веществ за предусмотренные проектом границы не было».
Как ранее писала газета ВЗГЛЯД, на реакторе Запорожской АЭС обнаружили утечку воды.
21:12 / 02:12:2025
В Верховный суд поступила жалоба по делу Долиной
Жалоба на решения по делу между Ларисой Долиной и Полиной Лурье зарегистрирована в Верховном суде России, рассмотрение состоится по установленной процедуре.
Подробнее19:57 / 02:12:2025
Путин начал переговоры с Уиткоффом и Кушнером в Москве
Президент России Владимир Путин начал встречу с американскими переговорщиками – спецпосланником Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером, который также является зятем президента США Дональда Трампа.
14Подробнее19:31 / 02:12:2025
Путин: Если Европа вдруг захочет с нами воевать и начнет, мы готовы прямо сейчас
У Москвы нет намерений начинать военный конфликт с европейскими государствами, но страна готова к любому развитию событий, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее18:40 / 02:12:2025
Путин: Россия контролирует как правобережную, так и левобережную часть Купянска
Российские военные полностью удерживают обе части Купянска, включая центр города, расположенный на правом берегу реки, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее18:31 / 02:12:2025
Путин сообщил о скором полном освобождении Купянска-Узлового
Президент России Владимир Путин рассказал о том, что освобождение Купянска-Узлового от ВСУ может завершиться уже через несколько дней.
Подробнее





