Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил военнослужащих 40 отдельной гвардейской Краснодарско-Харбинской бригады морской пехоты с освобождением Шахтерского и Новоукраинки, указало ведомство в своем Telegram-канале.
Глава ведомства в своей телеграмме в адрес бойцов и командования бригады отметил героизм и отвагу морпехов, которые «решительно громят врага на Донецкой земле». Министр подчеркнул, что эта победа станет символом стойкости для будущих поколений.
Свыше 1 тыс. военнослужащих бригады получили государственные награды за проявленный героизм, а трое из них удостоены звания Героя Российской Федерации.
Ранее ВС России войска взяли под контроль населенный пункт Кругляковка в Харьковской области. Также они освободили Ясную Поляну в Донецкой народной республике. Кроме того, ранее российские войска освободили Селидово.
Путин сообщил о позитивных сдвигах в экономике и росте в ключевых областях
Российские войска освободили харьковскую Чайковку и запорожское Чаривное
Россия передала Украине 526 тел погибших военных
Одобрено строительство первого в России подземного хранилища CO2






