Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил военнослужащих 40 отдельной гвардейской Краснодарско-Харбинской бригады морской пехоты с освобождением Шахтерского и Новоукраинки, указало ведомство в своем Telegram-канале.
Глава ведомства в своей телеграмме в адрес бойцов и командования бригады отметил героизм и отвагу морпехов, которые «решительно громят врага на Донецкой земле». Министр подчеркнул, что эта победа станет символом стойкости для будущих поколений.
Свыше 1 тыс. военнослужащих бригады получили государственные награды за проявленный героизм, а трое из них удостоены звания Героя Российской Федерации.
Ранее ВС России войска взяли под контроль населенный пункт Кругляковка в Харьковской области. Также они освободили Ясную Поляну в Донецкой народной республике. Кроме того, ранее российские войска освободили Селидово.
Небензя призвал постпреда Украины Мельника точнее цитировать русский фольклор
Лондон разрешил бессрочный ввоз топлива третьих стран из российской нефти
Путин прибыл с двухдневным визитом в Пекин
Глава Росатома призвал полностью запретить применение оружия возле ядерных объектов






