Медведев призвал проводить миграционную политику в интересах России
Медведев подчеркнул, что для России важно обеспечить переезд в страну соотечественников и высококлассных специалистов, передает ТАСС. Низкоквалифицированные мигранты, по его словам, должны приезжать в страну только на время выполнения определенных работ. «Работники с низкой квалификацией должны приезжать к нам сюда только на период своей трудовой деятельности», – сказал Медведев, отметив важность срочных договоров и патентов для этих работников.
Зампред также отметил, что создание условий для приезда в РФ специалистов, разделяющих традиционные российские ценности, является важной задачей миграционной политики. Это позволит привлекать в страну людей, которые внесут вклад в развитие России.
Правительство ранее ужесточило условия получения иностранцами гражданства через брак, увеличив срок обязательного пребывания в браке до трех лет. Кроме того, в России сократили квоту на временное проживание мигрантов в 2025 году, оставив 5,5 тыс. разрешений.
15:11 / 06:10:2026
Путин открыл комплекс производства электрических батарей в Московской области
Президент Владимир Путин принял участие в открытии первого комплекса в кластере производства электрических батарей в Московской области.
Подробнее14:39 / 06:10:2026
Макрон назвал испытание стратегической ракеты M51.3 посланием миру
Президент Франции Эммануэль Макрон назвал тестовый пуск стратегической баллистической ракеты M51.3 «громким и четким посланием», которое должно внушать страх.
14Подробнее14:31 / 06:10:2026
Рар: Задержание экс-главы разведки Германии Ханнинга – беспрецедентный скандал
Дело о потенциальной госизмене экс-главы немецкой разведки Августа Ханнинга может стать беспрецедентным. В истории объединенной Германии еще не было случая, чтоб в шпионском скандале фигурировал настолько высокопоставленный бывший разведчик, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар.
Подробнее13:11 / 06:10:2026
Кремль отверг обвинения разведки ФРГ в ведении «теневой войны»
Москва расценивает слова главы Федеральной разведывательной службы Германии Мартина Йегера о ведении «теневой войны» против ФРГ как безосновательные обвинения, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее12:58 / 06:10:2026
Франция испытала стратегическую баллистическую ракету
Во Франции проведено испытание стратегической баллистической ракеты M51.3 без ядерного заряда, сообщило министерство вооруженных сил страны.
Подробнее





