Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 октября 2024
21:16 / 31.10.2024
Медведев призвал проводить миграционную политику в интересах России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:16 / 31.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:17 / 31.10.2024
Медведев подчеркнул, что для России важно обеспечить переезд в страну соотечественников и высококлассных специалистов, передает ТАСС. Низкоквалифицированные мигранты, по его словам, должны приезжать в страну только на время выполнения определенных работ. «Работники с низкой квалификацией должны приезжать к нам сюда только на период своей трудовой деятельности», – сказал Медведев, отметив важность срочных договоров и патентов для этих работников.

Зампред также отметил, что создание условий для приезда в РФ специалистов, разделяющих традиционные российские ценности, является важной задачей миграционной политики. Это позволит привлекать в страну людей, которые внесут вклад в развитие России.

Правительство ранее ужесточило условия получения иностранцами гражданства через брак, увеличив срок обязательного пребывания в браке до трех лет. Кроме того, в России сократили квоту на временное проживание мигрантов в 2025 году, оставив 5,5 тыс. разрешений.

17:38 / 12:10:2026
Путин подписал закон о ратификации соглашения с Индией о трудовой миграции
Президент Владимир Путин подписал закон о ратификации российско-индийского соглашения о временной работе граждан.
14Подробнее
16:19 / 12:10:2026
Кабмин заложил в бюджет 2 трлн рублей на прорывные технологии
Проект федерального бюджета на ближайшие три года предусматривает около 2 трлн рублей на разработку прорывных технологий, заявил председатель правительства Михаил Мишустин.
14Подробнее
14:47 / 12:10:2026
СВР: Брюссель заставляет Венгрию отказаться от сотрудничества с Росатомом
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен поручила своему аппарату заставить власти Венгрии отказаться от сотрудничества с Россией в атомной сфере, сообщило пресс-бюро Службы внешней разведки России.
14Подробнее
13:47 / 12:10:2026
Лавров: Зеленский не заслужил передышку в боевых действиях
Россия не будет покупаться на очередные обещания Владимира Зеленского, он не заслужил передышку в боевых действиях, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
13:21 / 12:10:2026
Кремль назвал европейцев «партией войны»
Европейские страны не ищут путей для мирного урегулирования на Украине и скорее относятся к «партии войны», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее