Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 октября 2024
21:16 / 31.10.2024
Медведев призвал проводить миграционную политику в интересах России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:16 / 31.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:17 / 31.10.2024
Медведев подчеркнул, что для России важно обеспечить переезд в страну соотечественников и высококлассных специалистов, передает ТАСС. Низкоквалифицированные мигранты, по его словам, должны приезжать в страну только на время выполнения определенных работ. «Работники с низкой квалификацией должны приезжать к нам сюда только на период своей трудовой деятельности», – сказал Медведев, отметив важность срочных договоров и патентов для этих работников.

Зампред также отметил, что создание условий для приезда в РФ специалистов, разделяющих традиционные российские ценности, является важной задачей миграционной политики. Это позволит привлекать в страну людей, которые внесут вклад в развитие России.

Правительство ранее ужесточило условия получения иностранцами гражданства через брак, увеличив срок обязательного пребывания в браке до трех лет. Кроме того, в России сократили квоту на временное проживание мигрантов в 2025 году, оставив 5,5 тыс. разрешений.

10:25 / 01:11:2026
В Киеве начались экстренные отключения электроэнергии
В Киеве применены экстренные отключения электроэнергии, сообщил украинский энергохолдинг ДТЭК.
Подробнее
10:07 / 01:11:2026
Катарский газовоз подвергся атаке в Персидском заливе
В акватории Персидского залива катарский танкер со сжиженным природным газом Al Mayeda подвергся удару неопознанными объектами, никто из членов экипажа не пострадал.
Подробнее
08:30 / 01:11:2026
Силы ПВО за ночь уничтожили 235 украинских дронов
Российские системы противовоздушной обороны в течение прошедшей ночи перехватили и уничтожили 235 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
08:23 / 01:11:2026
ВС России поразили сухогруз с оружием для украинской армии
Вооруженные силы России нанесли удар беспилотниками по морскому судну с военными грузами для украинской армии юго-западнее Одессы, а также поразили железнодорожную станцию в Сумской области.
Подробнее
05:05 / 01:11:2026
Пушилин назвал условие прекращения военных преступлений ВСУ
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что победа России является единственной возможностью прекратить военные преступления украинской армии, включая использование военнопленных в качестве смертников.
14Подробнее