Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 октября 2024
21:16 / 31.10.2024
Медведев призвал проводить миграционную политику в интересах России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:16 / 31.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:17 / 31.10.2024
Медведев подчеркнул, что для России важно обеспечить переезд в страну соотечественников и высококлассных специалистов, передает ТАСС. Низкоквалифицированные мигранты, по его словам, должны приезжать в страну только на время выполнения определенных работ. «Работники с низкой квалификацией должны приезжать к нам сюда только на период своей трудовой деятельности», – сказал Медведев, отметив важность срочных договоров и патентов для этих работников.

Зампред также отметил, что создание условий для приезда в РФ специалистов, разделяющих традиционные российские ценности, является важной задачей миграционной политики. Это позволит привлекать в страну людей, которые внесут вклад в развитие России.

Правительство ранее ужесточило условия получения иностранцами гражданства через брак, увеличив срок обязательного пребывания в браке до трех лет. Кроме того, в России сократили квоту на временное проживание мигрантов в 2025 году, оставив 5,5 тыс. разрешений.

00:33 / 22:10:2026
В ДТП с минивэном и грузовиком в Тюменской области погибли семь человек
В результате ночного столкновения минивэна с грузовым автомобилем и последующего пожара на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск погибли семь человек, сообщило главное управление МЧС по Тюменской области.
Подробнее
23:51 / 21:10:2026
Пресс-служба ЗАЭС сообщила о гибели водителя автобуса в результате атаки дрона
Украинский беспилотник атаковал автобус, использовавшийся для перевозки персонала Запорожской АЭС, в результате удара погиб водитель, сообщила пресс-служба ЗАЭС.
Подробнее
21:57 / 21:10:2026
Украинский беспилотник ранил пожилую жительницу Курской области
В поселке Хомутовка Курской области 82-летняя женщина получила ранения в результате атаки украинского беспилотника, сообщил глава региона Александр Хинштейн.
Подробнее
19:36 / 21:10:2026
Россия и Китай договорились о совместной защите панд и амурских тигров
Премьер-министр Михаил Мишустин и премьер Госсовета Китая Ли Цян по итогам встречи в Петербурге договорились о сотрудничестве в защите больших панд, амурских тигров и дальневосточных леопардов.
14Подробнее
17:07 / 21:10:2026
Ушаков: Трехсторонние переговоры по Украине планируется возобновить в ноябре
Россия в принципе готова возобновить переговоры с США и Украиной в ноябре. Главной темой должно стать выстраивание системы безопасности для России и Украины после завершения конфликта, сообщил помощник президента Юрий Ушаков по итогам встречи Владимира Путина со Стивеном Уиткоффом.
14Подробнее