Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 октября 2024
21:16 / 31.10.2024
Медведев призвал проводить миграционную политику в интересах России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:16 / 31.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:17 / 31.10.2024
Медведев подчеркнул, что для России важно обеспечить переезд в страну соотечественников и высококлассных специалистов, передает ТАСС. Низкоквалифицированные мигранты, по его словам, должны приезжать в страну только на время выполнения определенных работ. «Работники с низкой квалификацией должны приезжать к нам сюда только на период своей трудовой деятельности», – сказал Медведев, отметив важность срочных договоров и патентов для этих работников.

Зампред также отметил, что создание условий для приезда в РФ специалистов, разделяющих традиционные российские ценности, является важной задачей миграционной политики. Это позволит привлекать в страну людей, которые внесут вклад в развитие России.

Правительство ранее ужесточило условия получения иностранцами гражданства через брак, увеличив срок обязательного пребывания в браке до трех лет. Кроме того, в России сократили квоту на временное проживание мигрантов в 2025 году, оставив 5,5 тыс. разрешений.

05:30 / 07:07:2026
С начала дня на подлете к Москве силы ПВО уничтожил 27 дронов ВСУ
Силы ПВО сбили на подлете к Москве 27 дронов ВСУ с начала дня, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее
21:43 / 06:07:2026
Зеленский попросил у НАТО новые ракеты для ПВО
Глава киевского режима Владимир Зеленский призвал западных партнеров принять решения на саммите Североатлантического альянса в Анкаре для защиты Украины страны после российских ударов.
14Подробнее
19:33 / 06:07:2026
В Армении задержан лидер оппозиционной партии «Процветающая Армения» Царукян
Правоохранительные органы Армении задержали руководителя оппозиционной партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, сообщил адвокат бизнесмена Ерем Саркисян.
14Подробнее
18:55 / 06:07:2026
Хинштейн сообщил об уничтожении 12 беспилотников ВСУ у Курской АЭС-2
Минувшей ночью средства противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы нейтрализовали 12 дронов Вооруженных сил Украины, летевших в сторону города Курчатов, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
14Подробнее
16:36 / 06:07:2026
Украинские беспилотники атаковали колледж в Запорожской области
В Запорожской области здание многопрофильного учебного заведения подверглось атаке вражеского беспилотного летательного аппарата, при, по предварительным данным, обошлось без жертв.
14Подробнее