Медведев призвал проводить миграционную политику в интересах России
Медведев подчеркнул, что для России важно обеспечить переезд в страну соотечественников и высококлассных специалистов, передает ТАСС. Низкоквалифицированные мигранты, по его словам, должны приезжать в страну только на время выполнения определенных работ. «Работники с низкой квалификацией должны приезжать к нам сюда только на период своей трудовой деятельности», – сказал Медведев, отметив важность срочных договоров и патентов для этих работников.
Зампред также отметил, что создание условий для приезда в РФ специалистов, разделяющих традиционные российские ценности, является важной задачей миграционной политики. Это позволит привлекать в страну людей, которые внесут вклад в развитие России.
Правительство ранее ужесточило условия получения иностранцами гражданства через брак, увеличив срок обязательного пребывания в браке до трех лет. Кроме того, в России сократили квоту на временное проживание мигрантов в 2025 году, оставив 5,5 тыс. разрешений.
02:58 / 25:10:2026
Мирный житель погиб при массированной атаке беспилотников на Белгород
В результате массированной атаки беспилотников на Белгород погиб один мирный житель, еще десять человек получили ранения, сообщил оперативный штаб Белгородской области.
Подробнее02:51 / 25:10:2026
Удар БПЛА привел к разрушениям в центре Белгорода
Украинские беспилотники нанесли массированный удар по центру Белгорода, в результате зафиксированы значительные разрушения и есть пострадавшие, сообщил мэр Валентин Демидов.
Подробнее01:33 / 25:10:2026
Белгород подвергся массированной атаке беспилотников
Белгород подвергся массированной атаке беспилотных летательных аппаратов, по предварительным данным, есть пострадавшие, сообщает оперштаб Белгородской области.
Подробнее22:58 / 24:10:2026
При атаках БПЛА на Белгородскую область один человек погиб и двое пострадали
В результате атак украинских беспилотников на Белгородскую область погиб мирный житель, еще два человека пострадали, сообщил оперативный штаб региона.
Подробнее20:38 / 24:10:2026
Силы ПВО за день уничтожили 125 украинских дронов над 13 регионами России
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) в течение дня перехватили и уничтожили 125 украинских беспилотников над 13 регионами страны и Черным морем, сообщило Министерство обороны.
Подробнее





