«Нафтогаз» потребовал арестовать имущество России в США и Британии
«Украинская компания направила аналогичный запрос о наложении ареста не только в Финляндию, но и в другие страны, где, по мнению компании, находится российское государственное имущество», – пишет Ilta-Sanomat, передает ТАСС.
В списке стран, куда были поданы ходатайства об аресте госимущества России, числятся Британия и США, уточняет издание. При этом полный перечень стран, в которые направлены такие обращения, не разглашается.
Напомним, финский суд постановил арестовать российское имущество на сумму свыше 4 млрд долларов и почти 900 тыс. евро по иску шести украинских компаний. Посольство России заявило, что рассчитывает на пересмотр этого решения Службой судебных приставов Финляндии.
13:42 / 13:11:2025
Кремль: Украина вернется к переговорам с гораздо более худших позиций
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Украине придется возобновить переговоры с Россией, однако ее позиции будут значительно слабее, чем прежде.
Подробнее12:40 / 13:11:2025
Российские войска освободили Синельниково в Харьковской области и днепропетровскую Даниловку
Подразделения группировки «Север» освободили Синельниково в Харьковской области, а группировка «Восток» – Даниловку в Днепропетровской области.
14Подробнее12:09 / 13:11:2025
Орбан назвал коррупционеров на Украине связанной с Зеленским «военной мафией»
На Украине была раскрыта украинская «военная мафиозная сеть», имеющая тысячи связей с Владимиром Зеленским, Евросоюзу нужно прекратить ее финансирование, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
Подробнее11:13 / 13:11:2025
Захарова объяснила отказ итальянской Corriere della Sera публиковать интервью Лаврова
Из 100% интервью главы МИД Сергея Лаврова Corriere della Sera была готова опубликовать лишь треть. Причем цензуре подвергся не только объем, но и содержание ответов министра. Очевидно, что истинные причины, почему газета не стала публиковать материал, политические, сказала газете ВЗГЛЯД официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее10:05 / 13:11:2025
В Черном море у Туапсе отразили атаку безэкипажных катеров
В акватории Черного моря утром в четверг отразили атаку безэкипажных катеров, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.
14Подробнее





