«Уверен, что ради обеспечения безопасности США, американского народа, чтобы не подвергать его [народ] никаким рискам, они будут бить его [Зеленского] по рукам, когда он продолжит пытаться втянуть США в войну против России», – добавил он.
Ранее газета New York Times со ссылкой на американских чиновников писала, что Зеленский в рамках своего «плана победы» предлагал включить в «пакет неядерного сдерживания» передачу Украине ракет «Томагавк». Зеленский подтвердил просьбу о «Томагавках» к США и обвинил Вашингтон в ее разглашении.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что киевский режим демонстрирует нервозность из-за невыгодной для него динамики на фронтах, и это объясняет стремление президента Зеленского заполучить дальнобойные ракеты «Томагавк» от США.
Газпром: Атаки ВСУ на станции «Турецкого потока» отражены
Украина атаковала десятью БПЛА станцию «Турецкого потока» на Кубани
Исполнителей теракта в «Крокусе» приговорили к пожизненным срокам
Стало известно об авиаударе США по ядерному объекту Талеган-2 в Иране
WSJ: США поддержали рекордное открытие стратегических запасов нефти






