Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 октября 2024
13:36 / 31.10.2024
Российские войска пресекли попытку прорыва ВСУ госграницы в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:36 / 31.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:32 / 31.10.2024
Как сообщает Минобороны, российские войска продолжили наступательные действия в Курской области, нанеся поражение формированиям украинских бригад в районах населенных пунктов Дарьино, Нижний Клин, Николаево-Дарьино, Новоивановка и Плехово. В ходе боя уничтожены более 300 украинских военнослужащих, а также несколько единиц военной техники, включая боевые бронированные машины и артиллерийские орудия.

Четыре контратаки ВСУ в направлении Дарьино, Новоивановки и Плехово были успешно отражены российскими подразделениями. По данным Минобороны, украинская сторона потеряла до 30 человек убитыми и ранеными. В числе уничтоженной техники – две боевые бронированные машины и два автомобиля.

Кроме того, российские войска предотвратили попытку прорыва ВСУ через государственную границу в направлении населенного пункта Новый Путь. В ходе операции были ликвидированы около десяти украинских военнослужащих.

Армейская авиация и артиллерия нанесли удары по скоплениям живой силы и техники ВСУ, а также резервам в Сумской области. В результате атак уничтожены радиолокационная станция израильского производства, артиллерийские орудия, минометы и автомобили.

По данным Минобороны, за все время боевых действий на Курском направлении ВСУ потеряли более 28 600 военнослужащих и значительное количество техники, включая танки, боевые машины пехоты, артиллерийские орудия и системы залпового огня.

Напомним, российские вооруженные силы нанесли поражение аэродромам и складам вооруженных сил Украины.

Также за ночь российская система противовоздушной обороны уничтожила 21 украинский беспилотник.

08:24 / 08:11:2026
ВС России поразили электроподстанцию в Житомирской области и судно с оружием
Вооруженные силы России нанесли удары беспилотниками по электроподстанции в Житомирской области и контейнеровозу с военным имуществом для украинской армии в Черном море.
Подробнее
06:49 / 08:11:2026
Фадеев сообщил о подготовке декабрьской встречи Путина с членами СПЧ
Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев сообщил о подготовке к традиционной встрече с президентом России Владимиром Путиным в первой половине декабря.
Подробнее
01:23 / 08:11:2026
Россиянка получила ранение при стрельбе в Кракове
Посольство России в Польше подтвердило информацию о ранении российской гражданки в результате стрельбы на Главной рыночной площади в Кракове.
Подробнее
00:07 / 08:11:2026
Женщина погибла и ребенок получил ранение при атаке беспилотников ВСУ в ДНР
В результате атак беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины на территории Донецкой народной республики погибла женщина и получил ранение ребенок, сообщили в управлении администрации главы ДНР.
Подробнее
23:04 / 07:11:2026
При стрельбе в Кракове 13 раненых показались в тяжелом состоянии
Министр внутренних дел и администрации Польши Марчин Кервиньский заявил, что 13 человек, получивших ранения в результате стрельбы в Кракове, находятся в тяжелом состоянии.
Подробнее