Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 октября 2024
13:36 / 31.10.2024
Российские войска пресекли попытку прорыва ВСУ госграницы в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:36 / 31.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:32 / 31.10.2024
Как сообщает Минобороны, российские войска продолжили наступательные действия в Курской области, нанеся поражение формированиям украинских бригад в районах населенных пунктов Дарьино, Нижний Клин, Николаево-Дарьино, Новоивановка и Плехово. В ходе боя уничтожены более 300 украинских военнослужащих, а также несколько единиц военной техники, включая боевые бронированные машины и артиллерийские орудия.

Четыре контратаки ВСУ в направлении Дарьино, Новоивановки и Плехово были успешно отражены российскими подразделениями. По данным Минобороны, украинская сторона потеряла до 30 человек убитыми и ранеными. В числе уничтоженной техники – две боевые бронированные машины и два автомобиля.

Кроме того, российские войска предотвратили попытку прорыва ВСУ через государственную границу в направлении населенного пункта Новый Путь. В ходе операции были ликвидированы около десяти украинских военнослужащих.

Армейская авиация и артиллерия нанесли удары по скоплениям живой силы и техники ВСУ, а также резервам в Сумской области. В результате атак уничтожены радиолокационная станция израильского производства, артиллерийские орудия, минометы и автомобили.

По данным Минобороны, за все время боевых действий на Курском направлении ВСУ потеряли более 28 600 военнослужащих и значительное количество техники, включая танки, боевые машины пехоты, артиллерийские орудия и системы залпового огня.

Напомним, российские вооруженные силы нанесли поражение аэродромам и складам вооруженных сил Украины.

Также за ночь российская система противовоздушной обороны уничтожила 21 украинский беспилотник.

12:03 / 19:10:2026
Российские войска освободили запорожский Омельник
Подразделения группировки «Восток» освободили Омельник в Запорожской области.
Подробнее
10:23 / 19:10:2026
Мишустин внес в Госдуму кандидатуры пяти новых членов правительства
Премьер-министр Михаил Мишустин направил на утверждение в Государственную думу кандидатуры пяти новых членов правительства.
Подробнее
10:01 / 19:10:2026
Путин поддержал кадровые перестановки в правительстве
Президент Владимир Путин одобрил предложения премьер-министра Михаила Мишустина по кадровым изменениям в составе российского правительства, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
09:30 / 19:10:2026
Российские войска поразили дата-центр и военные заводы в Киеве
Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по предприятиям военной промышленности, объектам хранения ракет и центру обработки данных в Киеве.
14Подробнее
08:29 / 19:10:2026
Российские войска нанесли массированный удар по военным объектам в Киеве
Российские военные нанесли массированный ночной удар высокоточным оружием и ударными беспилотниками по предприятиям военной промышленности и центру обработки данных в украинской столице, сообщило Минобороны.
14Подробнее