Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 октября 2024
13:36 / 31.10.2024
Российские войска пресекли попытку прорыва ВСУ госграницы в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:36 / 31.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:32 / 31.10.2024
Как сообщает Минобороны, российские войска продолжили наступательные действия в Курской области, нанеся поражение формированиям украинских бригад в районах населенных пунктов Дарьино, Нижний Клин, Николаево-Дарьино, Новоивановка и Плехово. В ходе боя уничтожены более 300 украинских военнослужащих, а также несколько единиц военной техники, включая боевые бронированные машины и артиллерийские орудия.

Четыре контратаки ВСУ в направлении Дарьино, Новоивановки и Плехово были успешно отражены российскими подразделениями. По данным Минобороны, украинская сторона потеряла до 30 человек убитыми и ранеными. В числе уничтоженной техники – две боевые бронированные машины и два автомобиля.

Кроме того, российские войска предотвратили попытку прорыва ВСУ через государственную границу в направлении населенного пункта Новый Путь. В ходе операции были ликвидированы около десяти украинских военнослужащих.

Армейская авиация и артиллерия нанесли удары по скоплениям живой силы и техники ВСУ, а также резервам в Сумской области. В результате атак уничтожены радиолокационная станция израильского производства, артиллерийские орудия, минометы и автомобили.

По данным Минобороны, за все время боевых действий на Курском направлении ВСУ потеряли более 28 600 военнослужащих и значительное количество техники, включая танки, боевые машины пехоты, артиллерийские орудия и системы залпового огня.

Напомним, российские вооруженные силы нанесли поражение аэродромам и складам вооруженных сил Украины.

Также за ночь российская система противовоздушной обороны уничтожила 21 украинский беспилотник.

12:02 / 10:10:2026
Вооруженные силы России взяли под контроль Лукашово и Лобановку
Российские военнослужащие взяли под контроль населенные пункты Лукашово и Лобановка в Харьковской области, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
10:39 / 10:10:2026
«Росатом» выиграл арбитраж по спору о строительстве АЭС «Ханхикиви-1» в Финляндии
Международный арбитражный суд признал незаконным одностороннее расторжение финской компанией Fennovoima контракта с «Росатомом» на строительство АЭС «Ханхикиви-1».
14Подробнее
09:00 / 10:10:2026
Силы ПВО за ночь уничтожили 560 беспилотников над 16 регионами России
Дежурные силы противовоздушной обороны в течение прошедшей ночи перехватили и уничтожили 560 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Министерство обороны России.
14Подробнее
06:26 / 10:10:2026
Воздушная атака на Ростовскую область повредила железнодорожный мост
В результате воздушной атаки получил повреждения железнодорожный мост, было остановлено движение поездов, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
14Подробнее
05:00 / 10:10:2026
Легкомоторный самолет совершил аварийную посадку в Забайкальском крае
В Сретенске легкомоторный самолет Cessna совершил аварийную посадку, пострадали два человека, сообщает ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
Подробнее