Кремль дал совет Google в связи со штрафом в 2 ундециллиона рублей
«Хотя она конкретно сформулированная сумма, я даже не могу это число произнести, но, скорее, она исполнена символизма», – цитирует Пескова ТАСС.
По словам представителя Кремля, требования, адресованные Google, демонстрируют суть претензий российских каналов к компании.
Руководство Google должно обратить внимание на эти претензии и скорректировать свои действия в отношении российских вещателей на YouTube.
«Google не должна ограничивать действия наших вещателей у себя, а этим занимается. Это, наверное, должно стать поводом руководства Google обратить внимание на это и исправить ситуацию. Это наилучшее, что может сделать компания», – заключил он.
Напомним, суд в России обязал Google выплатить штраф в размере 2 ундециллиона рублей за блокировку российских телеканалов на платформе YouTube. Сумма штрафа ежедневно увеличивается до полного погашения неустойки.
00:25 / 12:12:2025
Кремль анонсировал встречу Путина и Эрдогана в Ашхабаде
Президент России в пятницу в Туркмении примет участие в форуме, посвященном Международному году мира и доверия, и проведет двусторонние встречи с четырьмя лидерами, включая Эрдогана и Бердымухамедова.
Подробнее21:41 / 11:12:2025
Путин поговорил по телефону с двумя командирами с передовой
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с двумя командирами подразделений, действующих в зоне спецоперации.
Подробнее20:29 / 11:12:2025
ЕС начал процедуру долгосрочного замораживания российских активов
Дипломаты Евросоюза утвердили письменную процедуру долгосрочного замораживания российских активов, ранее продлевавшуюся каждые полгода, сообщило датское председательство в Совете ЕС.
14Подробнее18:00 / 11:12:2025
Путин: Планы ВСУ сдержать наступление России в Северске провалились
Президент России Владимир Путин на совещании о ситуации в зоне спецоперации заявил, что украинские военные попытались создать укрепленный район в районе Северска для сдерживания наступления российских войск, однако их расчеты не оправдались.
14Подробнее17:21 / 11:12:2025
Песков: Путину доложили о полном переходе Северска под контроль армии России
На совещании о ходе спецоперации на Украине Владимир Путин был проинформирован о том, что город Северск в ДНР полностью перешел под контроль российских военных, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Подробнее





