КНДР запустила межконтинентальную баллистическую ракету
«Северокорейская ракета, как кажется, представляет из себя межконтинентальную баллистическую ракету, запущенную по крутой траектории», – сообщил КНШ ВС Южной Кореи.
Как сообщило японское минобороны, запуск был совершен в направлении Японского моря. По предварительным оценкам, ракета упала в 300 км к западу от острова Окусири, который находится вблизи Хоккайдо. Ракета упала за пределами исключительной экономической зоны Японии, передает ТАСС.
Накатани сообщил, что «время полета составило 86 минут» – максимальное за все время испытаний ракет КНДР. «Высота полета также, как оценивается, превысила 7 тыс. км, что отличается от того, что было раньше», – сказал он.
Япония также считает, что ракета была межконтинентальной. «Однако относительного того, была ли она нового типа, мы продолжаем анализ», – заявил министр.
В сентябре КНДР произвела запуски нескольких баллистических ракет.
14:48 / 01:12:2025
МИД разъяснил ограничения безвизового въезда для граждан Китая
Порядок безвизового въезда граждан Китая, утвержденный указом президента России, не действует для тех, кто приезжает с целью трудовой деятельности, сообщили в МИД.
Подробнее13:14 / 01:12:2025
Кремль дал оценку атаке на танкеры у берегов Турции в Черном море
Атака на коммерческие танкеры в Черном море, произошедшая в территориальных водах Турции, стала грубым нарушением безопасности и прав судовладельцев и показала суть киевского режима, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее12:27 / 01:12:2025
Российские войска освободили Клиновое между Константиновкой и Краматорском
Подразделения Южной группировки продвинулись вглубь обороны противника, освободив Клиновое в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее11:46 / 01:12:2025
В Новой Москве после взрыва полностью сгорел автомобиль
Во дворе жилого комплекса на Радужной улице в Новой Москве сгорел автомобиль после взрыва, внутри машины людей не оказалось.
Подробнее10:30 / 01:12:2025
Путин отменил визы для граждан Китая
Президент России Владимир Путин подписал указ о временном порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из России граждан Китая, следует из указа главы государства.
14Подробнее





