Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 октября 2024
17:09 / 30.10.2024
МИД выразил протест послу Финляндии из-за ареста российской недвижимости
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:09 / 30.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:07 / 30.10.2024
В дипведомстве подчеркнули, что российская сторона потребовала от финских властей пересмотреть это решение в кратчайшие сроки, передает ТАСС. Решение названо нелегитимным и грубо нарушающим положения Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года.

Российская сторона предупредила, что в случае отказа Хельсинки пересмотреть арест ответственность за последствия будет лежать на финских властях. При необходимости Россия оставляет за собой право предпринять ответные меры.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что Россия намерена оспаривать в судах возможную конфискацию ее имущества в Финляндии по иску Украины. В посольстве России завили, что рассчитывают на пересмотр решения Службы судебных приставов Финляндии об аресте недвижимости. Официальный представитель МИД России Мария Захарова пообещала ответ на любые неправомерные решения Финляндии.

07:48 / 04:11:2025
Россия и Китай объявили о развитии туристического направления и Арктики
Россия и Китай согласовали комплекс мер по стимулированию туризма, торговле, научным исследованиям и совместным усилиям в развитии Арктики, что зафиксировано в коммюнике по итогам 30-й регулярной встречи глав правительств России и Китая.
Подробнее
07:38 / 04:11:2025
Силы ПВО уничтожили над регионами России за ночь 85 дронов ВСУ
Минобороны России в Telegram-канале сообщило о сбитых за ночь силами ПВО 85 дронах ВСУ над восемью регионами страны.
Подробнее
06:00 / 04:11:2025
Мишустин и Си Цзиньпин провели переговоры в Доме народных собраний КНР
В Пекине состоялась встреча главы правительства России Михаила Мишустина и председателя КНР Си Цзиньпина, которая завершила двухдневный визит российского премьера в Китай.
Подробнее
03:00 / 04:11:2025
Песков сообщил о методе отбора вопросов для прямой линии с Путиным
Вопросы для прямой линии с президентом России Владимиром Путиным будут собирать с помощью искусственного интеллекта, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Подробнее
00:17 / 04:11:2025
Силы ПВО за три вечерних часа сбили 26 дронов ВСУ над регионами России
По сообщению Минобороны в Telegram-канале, силы ПВО за три вечерних часа в понедельник сбили 26 дронов ВСУ над четырьмя регионами России.
Подробнее