Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 октября 2024
14:40 / 30.10.2024
МИД обвинил Британию в использовании черноморского коридора для поставок вооружений Киеву
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:40 / 30.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:40 / 30.10.2024
По ее словам, утверждения Лондона о неизбирательных ударах России по украинским портам безосновательны и служат лишь прикрытием для поставок оружия Украине, передает ТАСС.

Дипломат напомнила, что Минобороны публиковало видеодоказательства присутствия военных грузов в порту Южный Одесской области. По словам Захаровой, отрицание этого факта Лондоном свидетельствует о его истинных намерениях – не в обеспечении поставок зерна, а в снабжении Киева летальными вооружениями.

Представитель МИД также отметила, что Британия не стремится к урегулированию конфликта, а наоборот, способствует его затягиванию. Это, по ее мнению, лишь увеличивает страдания украинского народа.

Кроме того, Захарова прокомментировала обвинения со стороны США о якобы существующей военно-биологической программе России.

Она заявила, что это часть американской пропагандистской кампании, направленной на дискредитацию России. По словам дипломата, подобные обвинения основаны на домыслах и не имеют под собой никаких доказательств.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российское посольство в Британии обвинило Лондон в том, что он использует зерновой коридор для доставки вооружений на Украину под прикрытием гуманитарных целей.

Напомним, российские удары по портовой инфраструктуре Одесской области приобрели регулярный характер, поскольку эта морская гавань стала важной точкой поставки вооружений для ВСУ, где противник использует торговые и гражданские суда.

06:26 / 27:05:2026
Ракета сбита в Таганроге в ходе отражения воздушной атаки
В Таганроге в ходе отражения воздушного удара сбита ракета, падение ее фрагментов привело к возгоранию припаркованных машин, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее
04:01 / 27:05:2026
МИД назвал условие обсуждения вывода российских войск из Приднестровья
Для постановки вопроса о выводе российских войск из ПМР нужны существенные подвижки в приднестровском урегулировании, заявил директор Второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук.
Подробнее
01:03 / 27:05:2026
При отражении атаки ВСУ на Севастополь сбиты 14 беспилотников
Российские военные отражают налет дронов на Севастополь, уничтожив 14 вражеских БПЛА, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее
22:26 / 26:05:2026
Путин отметил развитие энергетического сотрудничества России и Казахстана
Россия и Казахстан продолжают активно развивать сотрудничество в энергетической сфере, включая поставки нефти, расширение газотранспортной инфраструктуры и строительство атомной электростанции, заявил президент России Владимир Путин в статье «Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии».
Подробнее
21:48 / 26:05:2026
Суд удовлетворил требование ЦБ о немедленном исполнении решения против Euroclear
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Банка России о немедленном исполнении судебного решения по его иску к бельгийскому депозитарию Euroclear.
14Подробнее