Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 октября 2024
14:40 / 30.10.2024
МИД обвинил Британию в использовании черноморского коридора для поставок вооружений Киеву
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:40 / 30.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:40 / 30.10.2024
По ее словам, утверждения Лондона о неизбирательных ударах России по украинским портам безосновательны и служат лишь прикрытием для поставок оружия Украине, передает ТАСС.

Дипломат напомнила, что Минобороны публиковало видеодоказательства присутствия военных грузов в порту Южный Одесской области. По словам Захаровой, отрицание этого факта Лондоном свидетельствует о его истинных намерениях – не в обеспечении поставок зерна, а в снабжении Киева летальными вооружениями.

Представитель МИД также отметила, что Британия не стремится к урегулированию конфликта, а наоборот, способствует его затягиванию. Это, по ее мнению, лишь увеличивает страдания украинского народа.

Кроме того, Захарова прокомментировала обвинения со стороны США о якобы существующей военно-биологической программе России.

Она заявила, что это часть американской пропагандистской кампании, направленной на дискредитацию России. По словам дипломата, подобные обвинения основаны на домыслах и не имеют под собой никаких доказательств.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российское посольство в Британии обвинило Лондон в том, что он использует зерновой коридор для доставки вооружений на Украину под прикрытием гуманитарных целей.

Напомним, российские удары по портовой инфраструктуре Одесской области приобрели регулярный характер, поскольку эта морская гавань стала важной точкой поставки вооружений для ВСУ, где противник использует торговые и гражданские суда.

11:48 / 04:07:2026
Минобороны: Задачи по освобождению Донбасса будут выполнены
Российские войска гарантированно завершат миссию по по освобождению Донбасса в строгом соответствии с приказами верховного главнокомандующего, заявили в Минобороны.
Подробнее
11:17 / 04:07:2026
Минобороны: Ключ к последнему оплоту киевского режима в Донбассе под контролем
Освобожденная Константиновка является ключом к последнему оплоту Киева в Донбассе – Краматорско-Славянской агломерации, сообщил на брифинге начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил – первый заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Сергея Рудской.
Подробнее
11:11 / 04:07:2026
Минобороны раскрыло потери ВСУ при освобождении Константиновки
В ходе операции по освобождению города Константиновка в ДНР украинские войска потеряли более 13,5 тыс. военнослужащих и значительное количество военной техники, сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:10 / 04:07:2026
Минобороны назвало освобожденную Константиновку главным городом-крепостью ВСУ
Константиновка была одним из четырех украинских «городов-крепостей», составляющих главную линию обороны ВСУ на Донбассе, заявил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской.
Подробнее
11:07 / 04:07:2026
Минобороны: Константиновка была самым укрепленным районом обороны ВСУ
Константиновка была наиболее укрепленным и эшелонированным районом обороны ВСУ, являясь одним из четырех «городов-крепостей» Украины на Донбассе, заявил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской.
Подробнее