Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 октября 2024
14:40 / 30.10.2024
МИД обвинил Британию в использовании черноморского коридора для поставок вооружений Киеву
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:40 / 30.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:40 / 30.10.2024
По ее словам, утверждения Лондона о неизбирательных ударах России по украинским портам безосновательны и служат лишь прикрытием для поставок оружия Украине, передает ТАСС.

Дипломат напомнила, что Минобороны публиковало видеодоказательства присутствия военных грузов в порту Южный Одесской области. По словам Захаровой, отрицание этого факта Лондоном свидетельствует о его истинных намерениях – не в обеспечении поставок зерна, а в снабжении Киева летальными вооружениями.

Представитель МИД также отметила, что Британия не стремится к урегулированию конфликта, а наоборот, способствует его затягиванию. Это, по ее мнению, лишь увеличивает страдания украинского народа.

Кроме того, Захарова прокомментировала обвинения со стороны США о якобы существующей военно-биологической программе России.

Она заявила, что это часть американской пропагандистской кампании, направленной на дискредитацию России. По словам дипломата, подобные обвинения основаны на домыслах и не имеют под собой никаких доказательств.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российское посольство в Британии обвинило Лондон в том, что он использует зерновой коридор для доставки вооружений на Украину под прикрытием гуманитарных целей.

Напомним, российские удары по портовой инфраструктуре Одесской области приобрели регулярный характер, поскольку эта морская гавань стала важной точкой поставки вооружений для ВСУ, где противник использует торговые и гражданские суда.

16:19 / 12:10:2026
Кабмин заложил в бюджет 2 трлн рублей на прорывные технологии
Проект федерального бюджета на ближайшие три года предусматривает около 2 трлн рублей на разработку прорывных технологий, заявил председатель правительства Михаил Мишустин.
Подробнее
14:47 / 12:10:2026
СВР: Брюссель заставляет Венгрию отказаться от сотрудничества с Росатомом
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен поручила своему аппарату заставить власти Венгрии отказаться от сотрудничества с Россией в атомной сфере, сообщило пресс-бюро Службы внешней разведки России.
14Подробнее
13:47 / 12:10:2026
Лавров: Зеленский не заслужил передышку в боевых действиях
Россия не будет покупаться на очередные обещания Владимира Зеленского, он не заслужил передышку в боевых действиях, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
13:21 / 12:10:2026
Кремль назвал европейцев «партией войны»
Европейские страны не ищут путей для мирного урегулирования на Украине и скорее относятся к «партии войны», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:01 / 12:10:2026
Американист оценил вероятность блокировки дизельной сделки в Конгрессе США
Сделка по поставкам российского дизеля в США нашла в Конгрессе массу противников среди украинских лоббистов. Их заявления могут быть попыткой зарекомендовать себя, чтобы в дальнейшем претендовать на «жирные» гранты по линии Киева, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. По его оценкам, законодатели не успеют заблокировать соглашение Москвы и Вашингтона о поставках топлива до выборов.
14Подробнее