Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 октября 2024
12:40 / 31.10.2024
Российские войска освободили Ясную Поляну в ДНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:40 / 31.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 12:38 / 31.10.2024
Подразделения группировки войск «Восток» освободили Ясную Поляну, отразили контратаки украинских войск и поразили части 58-й мотопехотной и 152-й егерской бригад ВСУ, указало ведомство в своем Telegram-канале.

Потери противника в зоне ответственности группировки составили до 100 военнослужащих, уничтожены несколько боевых машин и самоходная артиллерийская установка.

Группировка «Днепр» нанесла удар по позициям 110-й механизированной и нескольких бригад теробороны ВСУ в Херсонской области. Украинская сторона потеряла до 90 военнослужащих, несколько единиц артиллерии и три склада боеприпасов.

На Харьковском направлении группировка «Север» нанесла поражение 57-й мотопехотной и 112-й бригадам теробороны ВСУ. Украинская армия в зоне ее ответственности потеряла 55 военнослужащих и нескольких единиц техники.

Группировка «Запад» на Харьковском направлении улучшила тактическое положение, отразила шесть контратак украинских штурмовиков. В зоне ее действия ВСУ потеряли до 610 военнослужащих, несколько боевых машин и артиллерийских установок.

«Южная» группировка нанесла удары по позициям механизированных и штурмовых бригад ВСУ. В зоне ее действия ВСУ потеряли до 810 военнослужащих и значительное количество техники.

Группировка «Центр» заняла более выгодные рубежи, отразила 11 контратак. Потери противника составили до 565 военнослужащих и несколько артиллерийских систем.

В прошлые сутки российские войска взяли под контроль Кругляковку в Харьковской области. До этого они освободили Селидово. Также на этой неделе ВС России освободили три других населенных пункта.

16:42 / 02:02:2026
Британия отозвала аккредитацию у сотрудника посольства России
Власти Британии приняли решение отозвать аккредитацию у сотрудника посольства России в Лондоне после высылки британского дипломата из Москвы.
Подробнее
14:30 / 02:02:2026
ФСБ предотвратила серию диверсий украинских спецслужб под Астраханью
Федеральная служба безопасности пресекла попытку злоумышленника уничтожить энергетический объект и служебный транспорт в Астраханской области, подозреваемый действовал по заданию украинских кураторов, сообщили в ведомстве.
Подробнее
12:59 / 02:02:2026
Кремль анонсировал второй раунд переговоров в Абу-Даби
В Абу-Даби на неделе состоится второй раунд переговоров по безопасности с участием представителей России, США и Украины, который ранее был перенесен из-за различий в графиках сторон, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:30 / 02:02:2026
Российские войска освободили Придорожное в Запорожской области
Подразделения группировки «Восток» продвинулись вглубь обороны противника и освободили Придорожное в Запорожской области.
Подробнее
11:51 / 02:02:2026
В зоне спецоперации погиб Герой России Муслим Муслимов
При исполнении воинского долга в зоне проведения специальной военной операции скончался офицер 74-й мотострелковой бригады и Герой России Муслим Муслимов, уроженец Дагестана, сообщил глава региона Сергей Меликов.
14Подробнее