Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 октября 2024
06:58 / 30.10.2024
Китай отверг внешнее вмешательство в отношения с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:58 / 30.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 06:58 / 30.10.2024
«Китайско-российские отношения имеют историческую логику и мощную внутреннюю движущую силу, на них не влияют изменения международной ситуации, и они не терпят вмешательства никаких третьих сторон», – приводит слова Ван И РИА «Новости».

Ван И также подчеркнул важность стратегического взаимодействия между двумя странами «на всех уровнях и во всех сферах». Он выразил удовлетворение нынешним уровнем развития двусторонних отношений, отметив их здоровую и стабильную динамику, которая соответствует интересам обоих государств и их населения.

Кроме того, Ван И отметил роль саммита БРИКС, состоявшегося в Казани, в укреплении стран Глобального Юга и стабилизации международной ситуации.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Руденко во время визита в Пекин отметил, что схожие позиции России и Китая о справедливом международном порядке определят их роль в глобальных процессах.

Председатель КНР Си Цзиньпин на заседании «БРИКС плюс» в Казани заявил, что страны БРИКС должны стать стабилизирующей силой в мире, способствующей решению глобальных проблем.

13:12 / 08:09:2026
МИД пообещал Венгрии болезненный ответ на высылку дипломатов
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пообещала, что Москва примет жесткие меры в ответ на высылку российских дипломатов из Венгрии.
14Подробнее
12:45 / 08:09:2026
Кремль заявил об уверенности России в скорой победе
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил об уверенности Москвы в скором победоносном завершении специальной военной операции.
14Подробнее
11:35 / 08:09:2026
Российские войска освободили Долгенькое и Березники Харьковской области
Российские войска усилили давление на украинские формирования, установив контроль над Долгеньким и Березниками в Харьковской области и нанеся значительные потери противнику, сообщило Минобороны России.
14Подробнее
10:15 / 08:09:2026
Минобороны перечислило пораженные цели в Киеве
Российские военные уничтожили несколько производств дронов в украинской столице, а также центр разведки СБУ, сообщило Минобороны.
Подробнее
09:20 / 08:09:2026
Лавров: Ответ России на украинские теракты гораздо тяжелее для Киева
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что ответные меры России на украинские теракты имеют более тяжелые последствия для Киева.
Подробнее