Ван И также подчеркнул важность стратегического взаимодействия между двумя странами «на всех уровнях и во всех сферах». Он выразил удовлетворение нынешним уровнем развития двусторонних отношений, отметив их здоровую и стабильную динамику, которая соответствует интересам обоих государств и их населения.
Кроме того, Ван И отметил роль саммита БРИКС, состоявшегося в Казани, в укреплении стран Глобального Юга и стабилизации международной ситуации.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Руденко во время визита в Пекин отметил, что схожие позиции России и Китая о справедливом международном порядке определят их роль в глобальных процессах.
Председатель КНР Си Цзиньпин на заседании «БРИКС плюс» в Казани заявил, что страны БРИКС должны стать стабилизирующей силой в мире, способствующей решению глобальных проблем.
Путин: Безопасность Калининградской области будет обеспечена всеми способами
Главком Моисеев заявил о пополнении ВМФ России десятками новых кораблей
Путин пообщался с главкомом ВМФ в Главном Адмиралтействе
Корабль «Союз МС-28» с российскими космонавтами успешно вернулся на Землю






