Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 октября 2024
06:58 / 30.10.2024
Китай отверг внешнее вмешательство в отношения с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:58 / 30.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 06:58 / 30.10.2024
«Китайско-российские отношения имеют историческую логику и мощную внутреннюю движущую силу, на них не влияют изменения международной ситуации, и они не терпят вмешательства никаких третьих сторон», – приводит слова Ван И РИА «Новости».

Ван И также подчеркнул важность стратегического взаимодействия между двумя странами «на всех уровнях и во всех сферах». Он выразил удовлетворение нынешним уровнем развития двусторонних отношений, отметив их здоровую и стабильную динамику, которая соответствует интересам обоих государств и их населения.

Кроме того, Ван И отметил роль саммита БРИКС, состоявшегося в Казани, в укреплении стран Глобального Юга и стабилизации международной ситуации.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Руденко во время визита в Пекин отметил, что схожие позиции России и Китая о справедливом международном порядке определят их роль в глобальных процессах.

Председатель КНР Си Цзиньпин на заседании «БРИКС плюс» в Казани заявил, что страны БРИКС должны стать стабилизирующей силой в мире, способствующей решению глобальных проблем.

16:32 / 21:07:2026
Армия России нанесла удар по перевозившему грузы для ВСУ иностранному судну
Российские военные атаковали у берегов Одессы судно под флагом Либерии, которое использовалось для транспортировки грузов в украинский порт Рени, сообщили военкоры.
Подробнее
16:02 / 21:07:2026
Разведывательный дрон НАТО потерял связь после полета над Черным морем
Разведывательный беспилотник Northrop Grumman RQ-4D Phoenix с позывным MAGMA10 сообщил о потере связи после выполнения полета над Черным морем.
14Подробнее
15:19 / 21:07:2026
Лондон заявил об учебных стрельбах корабля «Неустрашимый» в Ла-Манше
Российский сторожевой корабль «Неустрашимый» провел учебные стрельбы в проливе Ла-Манш вблизи британского побережья, заявили в министерстве обороны Соединенного Королевства.
Подробнее
14:43 / 21:07:2026
Власти заявили о частичной стабилизации топливного рынка
Российский топливный рынок начал частично стабилизироваться после принятых правительством мер, заявил вице-премьер Александр Новак.
14Подробнее
14:16 / 21:07:2026
Госдума обязала банки уведомлять о новых кредитах через «Госуслуги»
Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, обязывающий кредитные и микрофинансовые организации (МФО) с 1 октября 2027 года уведомлять граждан через портал «Госуслуги» о подписании с ними договора потребительского кредита или займа и о возможности отказа от него.
Подробнее