Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 октября 2024
06:58 / 30.10.2024
Китай отверг внешнее вмешательство в отношения с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:58 / 30.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 06:58 / 30.10.2024
«Китайско-российские отношения имеют историческую логику и мощную внутреннюю движущую силу, на них не влияют изменения международной ситуации, и они не терпят вмешательства никаких третьих сторон», – приводит слова Ван И РИА «Новости».

Ван И также подчеркнул важность стратегического взаимодействия между двумя странами «на всех уровнях и во всех сферах». Он выразил удовлетворение нынешним уровнем развития двусторонних отношений, отметив их здоровую и стабильную динамику, которая соответствует интересам обоих государств и их населения.

Кроме того, Ван И отметил роль саммита БРИКС, состоявшегося в Казани, в укреплении стран Глобального Юга и стабилизации международной ситуации.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Руденко во время визита в Пекин отметил, что схожие позиции России и Китая о справедливом международном порядке определят их роль в глобальных процессах.

Председатель КНР Си Цзиньпин на заседании «БРИКС плюс» в Казани заявил, что страны БРИКС должны стать стабилизирующей силой в мире, способствующей решению глобальных проблем.

05:39 / 06:10:2026
ПВО с вечера понедельника сбила 650 летевших в сторону Московского региона БПЛА
С вечера понедельника сбито 650 летевших в сторону Московского региона беспилотников, 105 – на подлете к Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее
04:31 / 06:10:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до 93
С начала суток силы противовоздушной обороны уничтожили 93 беспилотных летательных аппарата, направлявшихся к Москве, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее
03:53 / 06:10:2026
Вертолет совершил жесткую посадку на Камчатке
Вертолет АО «Камчатское авиапредприятие» совершил жесткую посадку в районе реки Жупанова на Камчатке, пострадавших нет, сообщили в Центре медицины катастроф региона.
Подробнее
02:38 / 06:10:2026
ПВО уничтожила летевшие на Москву беспилотники
Система противовоздушной обороны сбила 13 беспилотных летательных аппаратов, направлявшихся в сторону Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее
23:47 / 05:10:2026
Хуситы объявили небо Саудовской Аравии зоной военной операции
Воздушное пространство над Саудовской Аравией, за исключением районов над Меккой и Мединой, стало зоной военной операции, заявил военный представитель шиитского военно-политического движения «Ансар Алла» (хуситы) Яхья Сариа.
Подробнее