Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 октября 2024
04:02 / 30.10.2024
FT заявила о переговорах России и Украины об отказе от ударов по энергообъектам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:02 / 30.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 04:00 / 30.10.2024
«Идут переговоры в начальной стадии», – сказал дипломат, пояснив, что «ведутся переговоры об энергетических объектах».

При этом высокопоставленный украинский чиновник сообщил, что Киев не намерен отказываться от ударов по целям в России, в том числе по нефтеперерабатывающим заводам, с целью оказания давления на Москву, передает РИА «Новости» со ссылкой на Financial Times.

Для Украины перед началом зимы потенциальная сделка по энергообъектам представляет особую важность, говорится в статье. Собеседники FT предположили, что Москва вряд ли согласится на такую сделку, пока в приграничье Курской области находятся украинские военные, пишет «Коммерсант».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Зеленский в интервью Financial Times назвал отказ от ударов по энергетической инфраструктуре возможным первым шагом к перемирию с Россией.

По информации Washington Post, Россия и Украина уже планировали направить делегации в Катар для переговоров о прекращении атак на объекты энергетической инфраструктуры, но после атаки ВСУ на Курскую область Москва отказалась от этой встречи.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова категорически опровергла информацию о том, что украинское наступление на Курскую область сорвало якобы готовившиеся переговоры. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также заявил, что Москва и Киев не вели тайных переговоров по поводу прекращения нанесения ударов по объектам энергетической инфраструктуры.

04:11 / 02:02:2026
Лавров объяснил старания Европы «вбивать клинья» между Россией и США
Европа пыталась и продолжает вбивать клинья между Москвой и Вашингтоном, сетуя на то, что американский президент Дональд Трамп якобы заинтересован в России больше, чем в европейских странах, отметил глава МИД России Сергей Лавров в комментарии журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.
Подробнее
23:48 / 01:02:2026
Средства ПВО за пять часов уничтожили над регионами России более 20 дронов ВСУ
Минобороны в сводке доложило об уничтожении 23 дронов ВСУ за пять вечерних часов в воскресенье над четырьмя регионами и акваториями Чёрного и Азовского морей.
Подробнее
21:53 / 01:02:2026
Стармер предложил ЕС сблизиться с Британией в вопросах обороны
Премьер-министр Британии Кир Стармер выразил готовность вновь обсудить с Евросоюзом углубление сотрудничества в сфере обороны и совместных программ.
Подробнее
21:09 / 01:02:2026
В Ессентуках прошел митинг в поддержку Армянской Апостольской Церкви
В Ессентуках на территории армянской церкви Святой Рипсиме прошла массовая акция в защиту Армянской Апостольской Церкви (ААЦ), столкнувшейся с давлением со стороны армянских властей.
Подробнее
17:21 / 01:02:2026
В России изменились правила возврата технически сложных товаров
С 1 февраля россияне при возврате технически сложных товаров ненадлежащего качества смогут требовать компенсацию разницы между ценой покупки и актуальной рыночной стоимостью с учетом износа.
14Подробнее