В Тбилиси начался марш грузинской оппозиции против итогов выборов
Протестующие собрались у здания Тбилисского государственного университета и направились к парламенту на проспекте Руставели, где ранее прошел крупный оппозиционный митинг, передает РИА «Новости».
На этот раз число участников марша оказалось меньше по сравнению с предыдущей акцией. Автомобильное движение на маршруте следования не было полностью перекрыто.
Участники марша несут флаги Грузии, Евросоюза и плакаты с проевропейскими лозунгами. За ходом акции следили сотрудники полиции, но пока никаких инцидентов зафиксировано не было.
Накануне перед зданием грузинского парламента прошел многолюдный митинг с флагами Грузии и ЕС, организованный президентом страны Саломе Зурабишвили. На этом митинге грузинская оппозиция потребовала проведение новых выборов в парламент при международной администрации.
05:30 / 07:02:2026
Пожар на предприятии в Тверской области произошел из-за атаки БПЛА
В результате атаки беспилотника на территории предприятия в Конаковском округе ночью зафиксировано возгорание, сообщил врио губернатора Тверской области Виталий Королев.
Подробнее04:31 / 07:02:2026
Взрывы прогремели на Украине
В Днепропетровске и Кировограде на Украине прозвучали взрывы, сообщили украинские СМИ.
Подробнее00:20 / 07:02:2026
В результате атаки БПЛА на Курскую область погиб мужчина и пострадал ребенок
В селе Верхний Любаж Фатежского района дрон вызвал пожар, погиб мужчина, пострадали три человека, в том числе ребенок, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
Подробнее21:11 / 06:02:2026
Энергодар подвергся обстрелу со стороны ВСУ
Город-спутник Запорожской атомной электростанции Энергодар подвергся артиллерийскому обстрелу со стороны украинских военных, сообщил глава Запорожской области Евгений Балицкий.
Подробнее18:25 / 06:02:2026
ЕС решил перекрыть реэкспорт компьютерной техники и радиоаппаратуры в Россию
Еврокомиссия анонсировала 20-й пакет санкций против России, включающий полный запрет на обслуживание перевозок российской нефти и ограничения для банков.
14Подробнее





