В Тбилиси начался марш грузинской оппозиции против итогов выборов
Протестующие собрались у здания Тбилисского государственного университета и направились к парламенту на проспекте Руставели, где ранее прошел крупный оппозиционный митинг, передает РИА «Новости».
На этот раз число участников марша оказалось меньше по сравнению с предыдущей акцией. Автомобильное движение на маршруте следования не было полностью перекрыто.
Участники марша несут флаги Грузии, Евросоюза и плакаты с проевропейскими лозунгами. За ходом акции следили сотрудники полиции, но пока никаких инцидентов зафиксировано не было.
Накануне перед зданием грузинского парламента прошел многолюдный митинг с флагами Грузии и ЕС, организованный президентом страны Саломе Зурабишвили. На этом митинге грузинская оппозиция потребовала проведение новых выборов в парламент при международной администрации.
04:07 / 08:02:2026
Серия взрывов прогремела в Одессе
В Одесском районе Одесской области Украины прозвучала воздушная тревога, в Одессе произошла серия взрывов, сообщили украинские СМИ.
Подробнее00:45 / 08:02:2026
Угроза атаки БПЛА объявлена в Новороссийске
В Новороссийске был объявлен сигнал тревоги из-за угрозы атаки беспилотников, сообщил глава города Андрей Кравченко.
Подробнее23:01 / 07:02:2026
Губернатор Белгородской области Гладков попал под ракетный обстрел со стороны ВСУ
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что попал под ракетный обстрел со стороны вооруженных сил Украины.
14Подробнее22:09 / 07:02:2026
ВСУ атаковали Брянскую область ракетами «Нептун» и РСЗО Himars
Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по Брянской области с применением дальнобойных ракет «Нептун» и систем реактивного залпового огня Himars, пострадали двое мирных жителей, повреждена церковь, сообщил губернатор Александр Богомаз.
Подробнее21:50 / 07:02:2026
ДТЭК сообщил о потере на Украине значительной части доступной электроэнергии
Энергосистема Украины столкнулась с масштабными ограничениями после повреждения двух ТЭЦ и ключевых подстанций, самая сложная ситуация в Киеве, сообщил украинский энергохолдинг ДТЭК.
Подробнее





