Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 октября 2024
17:18 / 29.10.2024
Путин: Российская экономика должна стать экономикой высоких зарплат
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:18 / 29.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:10 / 29.10.2024
На съезде Федерации независимых профсоюзов Путин отметил важность формирования экономики с высокими зарплатами, сообщает Telegram-канал Кремля. По его словам, это необходимо для повышения эффективности производства и модернизации на современной технологической базе. Путин выразил уверенность, что профсоюзы поддержат эту позицию.

«Повторю: российская экономика должна стать экономикой высоких заработных плат, в этом ключ к повышению эффективности самого производства, к модернизации предприятий и компаний, глубокому обновлению отраслей на современной технологической базе, к созданию качественных рабочих мест. Уверен, профсоюзы разделяют эту точку зрения», – сказал он.

Президент подчеркнул, что положение работников на рынке труда должно улучшаться, включая условия работы и уровень доходов. Он особо отметил, что заработная плата должна расти опережающими темпами, превышая уровень роста цен.

Кроме того, Путин указал на значительный рост реальной заработной платы в России. В июле текущего года она увеличилась на 8,1% по сравнению с показателями прошлого года. Федерации независимых профсоюзов поручено внимательно следить за динамикой заработных плат и общим состоянием на рынке труда.

Ранее Путин призвал выравнивать зарплаты медработников в различных регионах.

04:17 / 22:08:2026
Серия взрывов прогремела в Одессе на фоне воздушной тревоги
В Одессе и других городах Украины зафиксировали взрывы на фоне воздушной тревоги, сообщили украинские СМИ.
Подробнее
01:31 / 22:08:2026
Российские войска нанесли удар по Киеву баллистическими ракетами
По Киеву нанесен удар баллистическими ракетами, сообщают воздушные силы ВСУ и украинские СМИ.
Подробнее
00:50 / 22:08:2026
Космонавты с МКС поздравили россиян с Днем Государственного флага
С борта Международной космической станции российский экипаж поздравил сограждан с Днем Государственного флага, который ежегодно отмечается 22 августа.
Подробнее
20:42 / 21:08:2026
Российские силы ПВО сбили более 200 украинских беспилотников за день
Дежурные системы противовоздушной обороны успешно отразили массированную атаку, ликвидировав более 200 вражеских дронов самолетного типа над Центральной Россией и Крымом, сообщило Минобороны.
14Подробнее
19:21 / 21:08:2026
Генерал Лямин приступил к исполнению обязанностей начальника войск беспилотных систем
Генерал-полковник Денис Лямин приступил к исполнению обязанностей руководителя войск беспилотных систем Вооруженных сил России, сообщили в Минобороны.
14Подробнее