Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 октября 2024
17:18 / 29.10.2024
Путин: Российская экономика должна стать экономикой высоких зарплат
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:18 / 29.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:10 / 29.10.2024
На съезде Федерации независимых профсоюзов Путин отметил важность формирования экономики с высокими зарплатами, сообщает Telegram-канал Кремля. По его словам, это необходимо для повышения эффективности производства и модернизации на современной технологической базе. Путин выразил уверенность, что профсоюзы поддержат эту позицию.

«Повторю: российская экономика должна стать экономикой высоких заработных плат, в этом ключ к повышению эффективности самого производства, к модернизации предприятий и компаний, глубокому обновлению отраслей на современной технологической базе, к созданию качественных рабочих мест. Уверен, профсоюзы разделяют эту точку зрения», – сказал он.

Президент подчеркнул, что положение работников на рынке труда должно улучшаться, включая условия работы и уровень доходов. Он особо отметил, что заработная плата должна расти опережающими темпами, превышая уровень роста цен.

Кроме того, Путин указал на значительный рост реальной заработной платы в России. В июле текущего года она увеличилась на 8,1% по сравнению с показателями прошлого года. Федерации независимых профсоюзов поручено внимательно следить за динамикой заработных плат и общим состоянием на рынке труда.

Ранее Путин призвал выравнивать зарплаты медработников в различных регионах.

08:47 / 23:07:2026
За ночь над Россией уничтожили 223 украинских дрона
В ночь со среды на четверг над страной перехватили и уничтожили 223 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
07:44 / 23:07:2026
Лавров и Рубио обсудили конфликт на Украине за 30 минут
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио завершили двустороннюю встречу на Филиппинах.
Подробнее
07:01 / 23:07:2026
Силы ПВО уничтожили на подлете к Москве четыре дрона ВСУ
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил в Max-канале о четырех дронах ВСУ, уничтоженных на подлете к городу ранним утром в четверг.
Подробнее
04:49 / 23:07:2026
Омбудсмены России и Украины наладили прямой обмен документами погибших
Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова и украинский коллега Дмитрий Лубинец сумели наладить оперативный обмен справками, необходимыми для получения выплат и льгот семьями погибших.
Подробнее
00:20 / 23:07:2026
США и Саудовская Аравия заключили соглашение по мирному атому
Глава минэнерго США Крис Райт и министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Салман Аль Сауд подписали соглашение о сотрудничестве в области мирного атома, объявило министерство энергетики США.
Подробнее