Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 октября 2024
17:18 / 29.10.2024
Путин: Российская экономика должна стать экономикой высоких зарплат
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:18 / 29.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:10 / 29.10.2024
На съезде Федерации независимых профсоюзов Путин отметил важность формирования экономики с высокими зарплатами, сообщает Telegram-канал Кремля. По его словам, это необходимо для повышения эффективности производства и модернизации на современной технологической базе. Путин выразил уверенность, что профсоюзы поддержат эту позицию.

«Повторю: российская экономика должна стать экономикой высоких заработных плат, в этом ключ к повышению эффективности самого производства, к модернизации предприятий и компаний, глубокому обновлению отраслей на современной технологической базе, к созданию качественных рабочих мест. Уверен, профсоюзы разделяют эту точку зрения», – сказал он.

Президент подчеркнул, что положение работников на рынке труда должно улучшаться, включая условия работы и уровень доходов. Он особо отметил, что заработная плата должна расти опережающими темпами, превышая уровень роста цен.

Кроме того, Путин указал на значительный рост реальной заработной платы в России. В июле текущего года она увеличилась на 8,1% по сравнению с показателями прошлого года. Федерации независимых профсоюзов поручено внимательно следить за динамикой заработных плат и общим состоянием на рынке труда.

Ранее Путин призвал выравнивать зарплаты медработников в различных регионах.

08:41 / 26:12:2025
В ДНР заявили о стягивании украинских войск к трем ключевым городам Донбасса
Украинские войска перебрасывают значительные силы к трем ключевым городам Донбасса – Краматорску, Дружковке и Славянску, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.
Подробнее
07:27 / 26:12:2025
За ночь над Россией нейтрализовали 77 украинских дронов
Дежурные средства противовоздушной обороны в ночь на пятницу перехватили и уничтожили 77 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
02:47 / 26:12:2025
Трамп заявил, что США громят боевиков ИГ на северо-западе Нигерии
Американский лидер Дональд Трамп сообщил в соцсети True Social об атаке по боевикам ИГ (ИГИЛ, террористическая группировка, запрещенная в России) в Нигерии в качестве возмездия за их нападения на христиан.
14Подробнее
22:39 / 25:12:2025
Губернатор Гладков назвал ситуацию в белгородском приграничье «крайне тяжелой»
Шесть муниципалитетов Белгородской области подверглись ударам ВСУ в течение четверга, 25 декабря, рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков, отметив, что обстановка в приграничье «крайне тяжелая».
14Подробнее
22:21 / 25:12:2025
Российские силовики рассказали о дезертирстве почти всей бригады ВСУ
Командование украинской армии столкнулось с массовым побегом бойцов одного из ключевых подразделений – 155-й отдельной механизированной бригады ВСУ.
14Подробнее