«Повторю: российская экономика должна стать экономикой высоких заработных плат, в этом ключ к повышению эффективности самого производства, к модернизации предприятий и компаний, глубокому обновлению отраслей на современной технологической базе, к созданию качественных рабочих мест. Уверен, профсоюзы разделяют эту точку зрения», – сказал он.
Президент подчеркнул, что положение работников на рынке труда должно улучшаться, включая условия работы и уровень доходов. Он особо отметил, что заработная плата должна расти опережающими темпами, превышая уровень роста цен.
Кроме того, Путин указал на значительный рост реальной заработной платы в России. В июле текущего года она увеличилась на 8,1% по сравнению с показателями прошлого года. Федерации независимых профсоюзов поручено внимательно следить за динамикой заработных плат и общим состоянием на рынке труда.
Ранее Путин призвал выравнивать зарплаты медработников в различных регионах.
ПВО сбила 71 украинский беспилотник над регионами России и Черным морем
В результате атаки ВСУ на Крым один человек погиб и двое пострадали
Трамп позвонил Путину после победы в Константиновке
Путин и Трамп провели четвертый за год телефонный разговор






