«Повторю: российская экономика должна стать экономикой высоких заработных плат, в этом ключ к повышению эффективности самого производства, к модернизации предприятий и компаний, глубокому обновлению отраслей на современной технологической базе, к созданию качественных рабочих мест. Уверен, профсоюзы разделяют эту точку зрения», – сказал он.
Президент подчеркнул, что положение работников на рынке труда должно улучшаться, включая условия работы и уровень доходов. Он особо отметил, что заработная плата должна расти опережающими темпами, превышая уровень роста цен.
Кроме того, Путин указал на значительный рост реальной заработной платы в России. В июле текущего года она увеличилась на 8,1% по сравнению с показателями прошлого года. Федерации независимых профсоюзов поручено внимательно следить за динамикой заработных плат и общим состоянием на рынке труда.
Ранее Путин призвал выравнивать зарплаты медработников в различных регионах.
CBS News показал разрушения на базах США после иранских ударов
Конгрессмены США одобрили резолюцию для голосования по санкциям к России
США подтвердили избавление России и Китая от долларовых активов в резервах
Краматорск остался без света после ударов ВС России
Дроны ВСУ дважды сбросили боеприпасы на школу в Херсонской области






