Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 октября 2024
17:18 / 29.10.2024
Путин: Российская экономика должна стать экономикой высоких зарплат
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:18 / 29.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:10 / 29.10.2024
На съезде Федерации независимых профсоюзов Путин отметил важность формирования экономики с высокими зарплатами, сообщает Telegram-канал Кремля. По его словам, это необходимо для повышения эффективности производства и модернизации на современной технологической базе. Путин выразил уверенность, что профсоюзы поддержат эту позицию.

«Повторю: российская экономика должна стать экономикой высоких заработных плат, в этом ключ к повышению эффективности самого производства, к модернизации предприятий и компаний, глубокому обновлению отраслей на современной технологической базе, к созданию качественных рабочих мест. Уверен, профсоюзы разделяют эту точку зрения», – сказал он.

Президент подчеркнул, что положение работников на рынке труда должно улучшаться, включая условия работы и уровень доходов. Он особо отметил, что заработная плата должна расти опережающими темпами, превышая уровень роста цен.

Кроме того, Путин указал на значительный рост реальной заработной платы в России. В июле текущего года она увеличилась на 8,1% по сравнению с показателями прошлого года. Федерации независимых профсоюзов поручено внимательно следить за динамикой заработных плат и общим состоянием на рынке труда.

Ранее Путин призвал выравнивать зарплаты медработников в различных регионах.

00:56 / 09:01:2026
Губернатор сообщил о ракетном ударе ВСУ по Белгородской области
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предупредил население в Telegram-канале о ракетной опасности в полночь, после чего ВСУ ударили по Белгороду.
Подробнее
22:54 / 08:01:2026
Трамп высказался о договоре ДСНВ в интервью New York Times
Американский лидер Дональд Трамп высказался в интервью New York Times о договоре ДСНВ так, что издание отметило: «Казалось, его не беспокоило, что срок действия последнего крупного соглашения о контроле над ядерными вооружениями с Россией истекал через четыре недели».
Подробнее
21:17 / 08:01:2026
Сенат США одобрил резолюцию против военных действий в Венесуэле
Американские сенаторы поддержали резолюцию, запрещающую использование войск в Венесуэле без формального разрешения Конгресса, документ инициировали представители обеих партий.
Подробнее
19:17 / 08:01:2026
Глава Грайворонского округа Белгородской области ранен ударом дрона ВСУ
В селе Головчино Белгородской области глава Грайворонского округа Дмитрий Панков был ранен в результате повторной атаки украинского беспилотника, сообщили власти региона.
14Подробнее
16:56 / 08:01:2026
ФСБ: Касаткина обменяли на осужденного в России гражданина Франции Винатье
Баскетболист Даниил Касаткин, задержанный ранее во Франции по запросу США, вернулся в Россию в результате обмена, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
14Подробнее