NYT: Зеленский запросил у США ракеты «Томагавк»
«В одной части, которая не была представлена публично, Зеленский предлагал «пакет неядерного сдерживания», в рамках которого Украина получила бы ракеты «Томагавк», – пишет NYT, передает РИА «Новости». Отмечается, что это «абсолютно невыполнимая просьба».
Издание подчеркивает, что ракеты «Томагавк» обладают дальностью, в семь раз превышающей дальность систем ATACMS, которые Украина получила от США в ограниченном количестве.
Американские чиновники, знакомые с подробностями «плана», считают его зависимым от помощи Запада. Они выражают недовольство и считают инициативу Зеленского чрезмерно амбициозной и неосуществимой в нынешних условиях.
Ранее министр обороны Франции Себастьян Лекорню заявил о необходимости заняться вопросом о размещении сил неядерного сдерживания на территории Украины после мирного урегулирования.
21:07 / 19:09:2026
Явка на выборах в Госдуму достигла 44,38% по итогам второго дня
По итогам второго дня голосования явка на выборах в Госдуму достигла 44,38%, сообщает Центризбирком.
Подробнее20:54 / 19:09:2026
Системы ПВО сбили 288 украинских дронов над 12 регионами России
Дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 288 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над 12 регионами России, сообщило Министерство обороны.
Подробнее20:22 / 19:09:2026
Путин по телефону поздравил Камболова с избранием главой Южной Осетии
Президент России Владимир Путин позвонил по телефону Марату Камболову, чтобы поздравить его с избранием на пост главы Южной Осетии, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Подробнее20:14 / 19:09:2026
Явка на выборах в Госдуму достигла 40,98%
Явка на выборах депутатов Госдумы на 20:00 мск составляет 40,98%, сообщает ЦИК России.
Подробнее19:17 / 19:09:2026
Российские «Герани» ударили по трем логистическим центрам ВСУ
Российские беспилотники успешно атаковали три логистических центра противника в Одесской и Харьковской областях, сообщило Министерство обороны.
Подробнее





