NYT: Зеленский запросил у США ракеты «Томагавк»
«В одной части, которая не была представлена публично, Зеленский предлагал «пакет неядерного сдерживания», в рамках которого Украина получила бы ракеты «Томагавк», – пишет NYT, передает РИА «Новости». Отмечается, что это «абсолютно невыполнимая просьба».
Издание подчеркивает, что ракеты «Томагавк» обладают дальностью, в семь раз превышающей дальность систем ATACMS, которые Украина получила от США в ограниченном количестве.
Американские чиновники, знакомые с подробностями «плана», считают его зависимым от помощи Запада. Они выражают недовольство и считают инициативу Зеленского чрезмерно амбициозной и неосуществимой в нынешних условиях.
Ранее министр обороны Франции Себастьян Лекорню заявил о необходимости заняться вопросом о размещении сил неядерного сдерживания на территории Украины после мирного урегулирования.
03:28 / 11:12:2025
Силами ПВО на подлете к Москве с полуночи уничтожено 30 дронов
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщает в Telegram-канале об уничтожении дронов на подлете к столице. С полуночи их число достигло 30 БПЛА.
Подробнее01:12 / 11:12:2025
Три дрона ВСУ уничтожены на подлете к Москве силами ПВО
Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал о трех дронах ВСУ, уничтоженных на подлете к столице силами ПВО.
Подробнее23:44 / 10:12:2025
Силы ПВО уничтожили за три часа над регионами России более 35 дронов ВСУ
Минобороны доложило в Telegram-канале о том, что вечером среды силы ПВО уничтожили за три часа над пятью регионами России 37 дронов ВСУ.
Подробнее21:38 / 10:12:2025
Украинские морские дроны атаковали танкер Dashan в Черном море
Украинские морские дроны Sea Baby атаковали танкер Dashan под флагом Коморских Островов в Черном море и повредили его, сообщило украинское издание «Страна.uа».
14Подробнее19:07 / 10:12:2025
Суд в ДНР приговорил бойца ВСУ к пожизненному сроку за расстрел пленных
В Донецкой Народной Республике суд приговорил украинского военного к пожизненному заключению за расстрел двух российских солдат в июне 2025 года.
14Подробнее





