Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 октября 2024
15:14 / 29.10.2024
NYT: Зеленский запросил у США ракеты «Томагавк»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:14 / 29.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:14 / 29.10.2024
«В одной части, которая не была представлена публично, Зеленский предлагал «пакет неядерного сдерживания», в рамках которого Украина получила бы ракеты «Томагавк», – пишет NYT, передает РИА «Новости». Отмечается, что это «абсолютно невыполнимая просьба».

Издание подчеркивает, что ракеты «Томагавк» обладают дальностью, в семь раз превышающей дальность систем ATACMS, которые Украина получила от США в ограниченном количестве.

Американские чиновники, знакомые с подробностями «плана», считают его зависимым от помощи Запада. Они выражают недовольство и считают инициативу Зеленского чрезмерно амбициозной и неосуществимой в нынешних условиях.

Ранее министр обороны Франции Себастьян Лекорню заявил о необходимости заняться вопросом о размещении сил неядерного сдерживания на территории Украины после мирного урегулирования.

10:31 / 29:03:2026
Иран атаковал алюминиевые заводы на Ближнем Востоке
Воздушно-космические и военно-морские силы Корпуса Стражей Исламской Революции (КСИР) подвергли удару два связанных с военной промышленностью США алюминиевых завода на Ближнем Востоке, сообщает пресс-служба КСИР.
Подробнее
09:44 / 29:03:2026
Украинские беспилотники атаковали завод в Тольятти
ВСУ атаковали промышленное предприятие в Тольятти Самарской области, предварительно, пострадавших нет, сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.
14Подробнее
07:39 / 29:03:2026
Над регионами России за ночь сбито более 200 украинских беспилотников
Минобороны Max-канале доложило о ликвидации над регионами России за ночь 203 дронов ВСУ.
14Подробнее
10:28 / 29:03:2026
На подлете к Москве за ночь уничтожены пять беспилотников
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил в Max-канале в 6.57 о том, что два дрона были уничтожены на подлете к Москве силами ПВО. Всего за ночь ликвидировано пять дронов.
Подробнее
10:29 / 29:03:2026
Украинские дроны атаковали порт Усть-Луга в Ленобласти
С начала дрон-атаки на Ленинградскую области в ночь на воскресенье сбили 31 дрон, в порту Усть-Луга есть повреждения, при этом данных о пострадавших не поступало, сообщил в Telegram-канале губернатор региона Александр Дрозденко.
14Подробнее