Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 октября 2024
15:14 / 29.10.2024
NYT: Зеленский запросил у США ракеты «Томагавк»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:14 / 29.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:14 / 29.10.2024
«В одной части, которая не была представлена публично, Зеленский предлагал «пакет неядерного сдерживания», в рамках которого Украина получила бы ракеты «Томагавк», – пишет NYT, передает РИА «Новости». Отмечается, что это «абсолютно невыполнимая просьба».

Издание подчеркивает, что ракеты «Томагавк» обладают дальностью, в семь раз превышающей дальность систем ATACMS, которые Украина получила от США в ограниченном количестве.

Американские чиновники, знакомые с подробностями «плана», считают его зависимым от помощи Запада. Они выражают недовольство и считают инициативу Зеленского чрезмерно амбициозной и неосуществимой в нынешних условиях.

Ранее министр обороны Франции Себастьян Лекорню заявил о необходимости заняться вопросом о размещении сил неядерного сдерживания на территории Украины после мирного урегулирования.

05:06 / 31:12:2025
Посол Дарчиев назвал 2025 год дающим надежду на восстановление отношений с США
Непростой 2025 год дал шанс на восстановление прежде разрушенных российско-американских отношений, сообщил в поздравительном обращении посол России в США Александр Дарчиев.
Подробнее
00:12 / 31:12:2025
Силы ПВО уничтожили за три вечерних часа 27 дронов над регионами России
Минобороны доложило в Telegram-канале о ликвидации силами ПВО за три вечерних часа во вторник 27 дронов над регионами России.
Подробнее
23:36 / 30:12:2025
Воробьев сообщил о пострадавшем от взрыва БПЛА при атаке дронов на Подмосковье
Силы ПВО и средствами РЭБ сбили и подавили в Подмосковье 21 БПЛА в семи муниципалитетах: Рузском, Волоколамском, Одинцовском, Можайском, Наро-Фоминском округах, а также в Истре и Чехове, сообщил в Telegram-канале губернатор региона Андрей Воробьев.
14Подробнее
21:57 / 30:12:2025
Захарова: Россия призывает «горячие головы» отказаться от эскалации вокруг Ирана
Россия призывает так называемые горячие головы осознать разрушительные последствия дальнейшей эскалации вокруг Ирана, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Подробнее
20:35 / 30:12:2025
Суд Армении отпустил россиянина Карапетяна под домашний арест
Российский предприниматель Самвел Карапетян вскоре покинет следственный изолятор благодаря решению суда, который назначил ему домашний арест и альтернативные меры пресечения.
14Подробнее