ЦИК Грузии объявил о выборочном пересчете голосов на выборах в парламент
Об этом сообщили в ЦИК, отметив, что пересчет будет прозрачным и доступным для наблюдателей.
В ЦИК отметили, что так поступили и в 2021 году на муниципальных выборах.
«Тогда все результаты пересчета совпали с результатами голосования», – заявили в ЦИК.
Ранее грузинский эксперт Петрэ Мамрадзе заявил, что первый день протеста оппозиции в Грузии против итогов выборов в парламент, состоявшихся 26 октября, показал отсутствие критического заряда на «майданизацию» страны.
Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев обвинил президента Грузии Саломе Зурабишвили в призыве к перевороту, заявив, что такие действия против конституции могут повлечь отстранение и арест.
12:28 / 07:10:2026
ВС России отразили попытку ВСУ деблокировать Доброполье
Подразделениями группировки «Центр» отражена попытка деблокирования окруженного противника подразделениями 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ силами до взвода при поддержке бронетехники.
Подробнее12:01 / 07:10:2026
Эксперт объяснил беспрецедентный объем закупок вооружений Польшей
Польша закупает танки, истребители пятого поколения и корабли, одновременно добиваясь от США размещения ядерного оружия и передислокации американского контингента из Германии. За масштабной милитаризацией республики стоит стремление Варшавы к военному лидерству в Европе, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Игорь Коротченко. Напомним, Польша возглавила мировой рейтинг импортеров оружия.
Подробнее11:48 / 07:10:2026
Открытое горение в Черном море после атаки на танкер ликвидировано
Ликвидировано открытое горение нефти у побережья Черного моря, возникшее после атаки на танкер «Афрамакс Рио», сообщил министр транспорта Андрей Никитин.
Подробнее10:25 / 07:10:2026
Азербайджан опроверг причастность к делу экс-главы разведки Германии
Совет по медиа и вещанию Азербайджана опроверг распространяемую зарубежными изданиями информацию о связи республики с расследованием дела бывшего руководителя разведки Германии Августа Ханнинга.
Подробнее10:05 / 07:10:2026
ВС России нанесли удар по месту производства ракет «Фламинго» в Киеве
Вооруженные силы России в ходе ночной атаки применили высокоточное оружие и беспилотники для поражения заводов военно-промышленного комплекса, портовой инфраструктуры и судов, задействованных в интересах украинской армии.
14Подробнее





