Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 октября 2024
11:25 / 29.10.2024
ЦИК Грузии объявил о выборочном пересчете голосов на выборах в парламент
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:25 / 29.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:24 / 29.10.2024
Об этом сообщили в ЦИК, отметив, что пересчет будет прозрачным и доступным для наблюдателей.

В ЦИК отметили, что так поступили и в 2021 году на муниципальных выборах.

«Тогда все результаты пересчета совпали с результатами голосования», – заявили в ЦИК.

Ранее грузинский эксперт Петрэ Мамрадзе заявил, что первый день протеста оппозиции в Грузии против итогов выборов в парламент, состоявшихся 26 октября, показал отсутствие критического заряда на «майданизацию» страны.

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев обвинил президента Грузии Саломе Зурабишвили в призыве к перевороту, заявив, что такие действия против конституции могут повлечь отстранение и арест.

22:05 / 29:07:2026
При попытке перехвата «Гераней» разбился F-16 ВВС Украины
Воздушные силы ВСУ заявили о потере истребителя F-16 во время попытки перехвата дронов, летчику удалось катапультироваться.
Подробнее
21:45 / 29:07:2026
Посольство России заявило о бессмысленности новых американских санкций
Попытки американских законодателей усилить давление на Москву бессмысленны, так как неэффективность санкций доказана на практике, заявили в посольстве России в США.
Подробнее
20:14 / 29:07:2026
Движение в проливе Дарданеллы остановили из-за севшего на мель сухогруза
Сухогруз Pilatus Marine, направлявшийся из Сирии в Россию, сел на мель в турецком проливе Дарданеллы из-за неисправности двигателя.
Подробнее
19:37 / 29:07:2026
В Мурманской области стартовало строительство Кольской АЭС-2
Возведение новой атомной станции с инновационным реактором на спектральном регулировании официально запустили недалеко от заполярного города Полярные Зори.
14Подробнее
18:38 / 29:07:2026
Американская ракета ударила по городу на северо-западе Ирана
Провинция Западный Азербайджан на северо-западе Ирана подверглась ракетному обстрелу, сообщил глава регионального управления по кризисным ситуациям Хамед Сафари
Подробнее