ЦИК Грузии объявил о выборочном пересчете голосов на выборах в парламент
Об этом сообщили в ЦИК, отметив, что пересчет будет прозрачным и доступным для наблюдателей.
В ЦИК отметили, что так поступили и в 2021 году на муниципальных выборах.
«Тогда все результаты пересчета совпали с результатами голосования», – заявили в ЦИК.
Ранее грузинский эксперт Петрэ Мамрадзе заявил, что первый день протеста оппозиции в Грузии против итогов выборов в парламент, состоявшихся 26 октября, показал отсутствие критического заряда на «майданизацию» страны.
Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев обвинил президента Грузии Саломе Зурабишвили в призыве к перевороту, заявив, что такие действия против конституции могут повлечь отстранение и арест.
20:16 / 21:07:2026
Россия подключилась к суду ООН между Литвой и Белоруссией
Москва официально присоединилась к разбирательству о незаконном транзите мигрантов, став третьим участником процесса между Вильнюсом и Минском, сообщил МИД.
Подробнее19:15 / 21:07:2026
Трамп заявил о намерении США атаковать новый ядерный объект Ирана
Соединенные Штаты готовятся нанести удар по предполагаемой новой ядерной инфраструктуре Исламской республики, заявил президент Дональд Трамп.
Подробнее18:21 / 21:07:2026
Российские БПЛА поразили четыре судна с военным грузом для ВСУ
Российские войска нанесли массированные удары по портовой инфраструктуре Украины, в Николаеве и на переходе морем возле Одессы и Черноморска поразили четыре судна, перевозившие военные грузы для украинской армии, сообщило Минобороны.
14Подробнее18:06 / 21:07:2026
Эксперт объяснил важность удара по ГРС «Сумская»
Поражение компрессорных станций украинской газотранспортной системы ведет к снижению питания объектов, используемых Киевом для военных нужд. Также российские атаки призваны сократить работу газовых промыслов в Сумской, Харьковской и Полтавской областях, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. Ранее российские дроны поразили ГРС «Сумская».
14Подробнее16:32 / 21:07:2026
Армия России нанесла удар по перевозившему грузы для ВСУ иностранному судну
Российские военные атаковали у берегов Одессы судно под флагом Либерии, которое использовалось для транспортировки грузов в украинский порт Рени, сообщили военкоры.
14Подробнее





