ЦИК Грузии объявил о выборочном пересчете голосов на выборах в парламент
Об этом сообщили в ЦИК, отметив, что пересчет будет прозрачным и доступным для наблюдателей.
В ЦИК отметили, что так поступили и в 2021 году на муниципальных выборах.
«Тогда все результаты пересчета совпали с результатами голосования», – заявили в ЦИК.
Ранее грузинский эксперт Петрэ Мамрадзе заявил, что первый день протеста оппозиции в Грузии против итогов выборов в парламент, состоявшихся 26 октября, показал отсутствие критического заряда на «майданизацию» страны.
Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев обвинил президента Грузии Саломе Зурабишвили в призыве к перевороту, заявив, что такие действия против конституции могут повлечь отстранение и арест.
12:03 / 06:10:2026
Российские войска освободили запорожское Голубково
Подразделения группировки «Восток» освободили Голубково в Запорожской области.
Подробнее11:30 / 06:10:2026
Экс-глава разведки Германии Ханнинг арестован по делу о шпионаже
Бывший президент Федеральной разведслужбы Германии Август Ханнинг был задержан по подозрению в получении и возможной передаче секретной информации иностранным государствам.
14Подробнее10:43 / 06:10:2026
Сеул назвал недостаточными извинения Украины
Министр иностранных дел Южной Кореи Чо Хён заявил во вторник, что полученное от главы МИД Украины Андрея Сибиги извинение за разглашение передачи двух пленных военных из КНДР в Сеул не соответствует ожиданиям Сеула.
14Подробнее09:50 / 06:10:2026
ВС России поразили порты и сухогруз в Одесской области
Российские военные с помощью беспилотников нанесли удары по логистическим центрам и транспортной инфраструктуре в Одесской области, сообщило Минобороны.
14Подробнее09:09 / 06:10:2026
Число погибших при атаке БПЛА в Подмосковье увеличилось до двух человек
Количество погибших в результате атаки беспилотников на Московскую область возросло до двух человек, ранения получили девять жителей, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
14Подробнее





