ЦИК Грузии объявил о выборочном пересчете голосов на выборах в парламент
Об этом сообщили в ЦИК, отметив, что пересчет будет прозрачным и доступным для наблюдателей.
В ЦИК отметили, что так поступили и в 2021 году на муниципальных выборах.
«Тогда все результаты пересчета совпали с результатами голосования», – заявили в ЦИК.
Ранее грузинский эксперт Петрэ Мамрадзе заявил, что первый день протеста оппозиции в Грузии против итогов выборов в парламент, состоявшихся 26 октября, показал отсутствие критического заряда на «майданизацию» страны.
Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев обвинил президента Грузии Саломе Зурабишвили в призыве к перевороту, заявив, что такие действия против конституции могут повлечь отстранение и арест.
18:25 / 05:03:2026
В ЕС впервые признали опасность нелегального ввоза оружия с Украины
Еврокомиссия в рабочем документе впервые признала опасность обратного нелегального трафика оружия с Украины в страны Европы.
Подробнее16:20 / 05:03:2026
СК возбудил дело против бывшего замглавы Минобороны Цаликова
Бывшему первому заместителю министра обороны Руслану Цаликову предъявили обвинения по 16 эпизодам, включая создание преступного сообщества и крупные хищения в 2017–2024 годах, сообщили в СК России.
14Подробнее14:46 / 05:03:2026
Иран опроверг запуск беспилотника по Азербайджану
Генеральный штаб Вооружённых сил Ирана опроверг сообщения о запуске беспилотника по территории Азербайджана.
14Подробнее13:48 / 05:03:2026
Кремль пояснил поручение Путина проработать уход с газового рынка Европы
Поручение президента России Владимира Путина о проработке вопроса ухода с газового рынка Европы не означает принятого решения, пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Подробнее12:58 / 05:03:2026
Минобороны Азербайджана пообещало ответ на удары иранских дронов
Минобороны Азербайджана заявило о подготовке ответных шагов после атаки беспилотников Ирана на объекты гражданской инфраструктуры в Нахчыване.
14Подробнее





