Российские войска освободили Горняк, Доброволье и Катериновку в ДНР
Подразделения группировки войск «Центр» освободили Горняк и поразили украинские подразделения, включая 24-ю механизированную и 59-ю мотопехотную бригады. Противник потерял более 500 военнослужащих и значительное количество техники, указало ведомство в своем Telegram-канале.
Группировка войск «Восток» освободила Доброволье и улучшила позиции по переднему краю. Она также отразила несколько контратак, в зоне ее ответственности уничтожены 125 украинских военнослужащих, а также техника, включая САУ «Пион».
Подразделения «Южной» группировки заняли новые рубежи и освободили Катериновку. Потери ВСУ составили более 985 военнослужащих, также были уничтожены танк Leopard и другие боевые единицы.
Противник потерял три станции РЭБ «Анклав-Н» и три полевых склада с боеприпасами.
В прошлые сутки ВС России установили контроль над Цукурино в ДНР. До этого российские военные освободили Измайловку и Александрополь, оба населенных пункта также расположены в республике.
03:27 / 03:11:2025
Трамп заявил об отсутствии планов передавать Украине ракеты Tomahawk
Американский президент Дональд Трамп сообщил, что не рассматривает вопрос передачи Украине дальнобойных крылатых ракет Tomahawk.
Подробнее23:49 / 02:11:2025
ПВО сбила восемь украинских беспилотников над регионами России
В течение трех часов дежурными силами ПВО уничтожены восемь украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее20:51 / 02:11:2025
Пушилин заявил о критической ситуации для ВСУ в Димитрове
В Димитрове на Украине положение для противника стало критическим, а в Константиновке бои уже идут в городской черте и продолжается продвижение армии России, заявил глава ДНР Денис Пушилин.
Подробнее18:54 / 02:11:2025
ВСУ подтвердили потери после ударов ВС России в Днепропетровской области
Группировка «Восток» Вооруженных сил Украины сообщила о гибели и ранениях военнослужащих после комбинированных ударов Вооруженных сил России 1 ноября в Днепропетровской области.
Подробнее17:08 / 02:11:2025
Дроны ВСУ повредили храм в Белгородской области
В Белгородской области от атаки украинских дронов пострадали храм, жилые дома, автомобили и промышленные объекты, несколько человек получили ранения, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
Подробнее





