Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 октября 2024
06:39 / 29.10.2024
Морпехи Черноморского флота уничтожили колонну ВСУ в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:39 / 29.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 05:03 / 29.10.2024
Как сообщает ТАСС, морские пехотинцы Черноморского флота группировки «Север» успешно отразили атаку Вооруженных сил Украины в Курской области. В ходе операции была уничтожена колонна из семи единиц техники, включая два танка.

Минобороны России уточнило, что колонна была замечена операторами разведывательных БПЛА, которые передали координаты на командный пункт. Действуя малыми группами и при поддержке артиллерии и операторов FPV-дронов, пехотинцы уничтожили противника и провели контратаку на позиции ВСУ.

Командир отряда с позывным Малой отметил, что вместе с техникой в колонне присутствовала пехота. «Они всегда ждут, что мы пойдем где-то колонной строевым шагом. А итог такой, что у нас там пять человек может минус двадцать им сделать. Сокращаем численность противника», – добавил он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России отметил заслуги 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота за успешные действия в Курской области.

Морпехи Черноморского флота нанесли удар в приграничье Курской области, уничтожив колонну техники ВСУ из 20 единиц, включая броневики Stryker и MaxxPro.

Кроме того, в Курской области российские войска ликвидировали майора ВСУ Андрея Маханько, который ранее снимался в рекламе вакцинации от COVID-19.

14:47 / 14:01:2026
Лавров назвал заявления Макрона о переговорах с Путиным пиаром
Глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции назвал заявления президента Франции Эммануэля Макрона о готовности связаться с президентом России Владимиром Путиным работой на публику.
Подробнее
13:03 / 14:01:2026
Власти решили наделить регионы полномочиями для запрета этнических анклавов
Власти субъектов смогут получить право вводить ограничения для предотвращения появления этнических анклавов, соответствующие предложения должны подготовить МВД, ФСБ и Минэкономразвития при участии исполнительных органов субъектов к середине 2026 года.
14Подробнее
12:25 / 14:01:2026
Российские войска освободили Комаровку в Сумской области
Подразделения группировки «Север» освободили населенный пункт Комаровка в Сумской области.
14Подробнее
11:58 / 14:01:2026
Минздрав начал проверку после смерти новорожденного в Крыму
В Крыму инициировали служебную проверку работы врачей после трагической гибели младенца в перинатальном центре Симферополя.
14Подробнее
10:08 / 14:01:2026
Бывший губернатор Рязанской области уличен во взятках на 272 млн рублей
Бывшему губернатору Рязанской области Николаю Любимову предъявлено обвинение в получении взяток на 272 млн рублей, включая крупную сумму за назначение на должность вице-губернатора, сообщил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.
14Подробнее