Оппозиция покинула площадь перед парламентом Грузии после митинга
Выступления на митинге длились около трех часов, после чего участники начали расходиться, передает РИА «Новости». Несмотря на это, проспект Руставели остается перекрытым для автомобилей из-за большого скопления людей.
Во время протестной акции участники освистали кортеж премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, визит которого в Тбилиси совпал с началом демонстрации. Митингующие держали флаги Грузии, Евросоюза и Украины. На месте событий дежурят сотрудники полиции и медицинские службы, однако акция прошла мирно и без происшествий.
Напомним, в понедельник перед зданием грузинского парламента состоялся многолюдный митинг с флагами Грузии и ЕС, организованный президентом страны Саломе Зурабишвили. Газета ВЗГЛЯД ранее писала, что грузинская оппозиция на митинге в столице страны потребовала проведение новых выборов в парламент при международной администрации.
21:41 / 08:11:2025
Киев погрузился во тьму из-за перебоев со светом
Вечером в субботу районы Киева остались без электричества, а город оказался во тьме на фоне массовых перебоев в энергоснабжении по всей стране, сообщили украинские СМИ.
Подробнее21:19 / 08:11:2025
Силы ПВО уничтожили 15 украинских БПЛА над четырьмя регионами и Черным морем
В течение восьми часов средствами российской ПВО уничтожены дроны на территории сразу четырех регионов, а также над акваторией Черного моря, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее19:07 / 08:11:2025
Опубликован список погибших в катастрофе с вертолетом в Дагестане
При крушении Ка-226 в Дагестане погибли замгендиректора КЭМЗ Ачало Магомедов, главный инженер Сергей Суслов, главный конструктор Сиражутдин Саадуев и водитель Ислам Джабраилов, бортмеханик вертолета Петр Суров, сообщили на Кизлярском электромеханическом заводе (АО «Концерн КЭМЗ»).
14Подробнее18:09 / 08:11:2025
На Украине остановились все государственные ТЭС
Все государственные тепловые электростанции (ТЭС) Украины были полностью остановлены, генерация электроэнергии отсутствует, сообщила украинская госкомпании «Центрэнерго».
14Подробнее15:56 / 08:11:2025
Работа всех пограничных пунктов остановлена на Украине
Работа всех пунктов пропуска на украинской границе прекращена из-за технических неполадок в системе таможни, сообщила украинская Погранслужба.
14Подробнее





