ПВО России сбила 21 украинский БПЛА за полтора часа
В понедельник, 28 октября, в период с 13.00 мск до 14.30 мск силы ПВО России успешно отразили попытку киевского режима провести террористическую атаку с использованием беспилотников. В ходе операции были уничтожены 21 беспилотный летательный аппарат, говорится в Telegram-канале Минобороны.
Десять из этих дронов были сбиты над Курской областью, еще пять – над Орловской областью, пять – над Брянской областью, и один дрон был ликвидирован над Белгородской областью.
Напомним, 27 октября силы ПВО сбили 51 украинский дрон над Россией. В ночь на 28 октября силы противовоздушной обороны перехватили 21 украинский беспилотник, нацеленный на объекты в Белгородской, Брянской, Воронежской и Курской областях.
11:54 / 12:09:2026
В Петербурге начался крестный ход с мощами Дмитрия Донского
В Петербурге стартовал масштабный крестный ход с мощами святого благоверного князя Дмитрия Донского, который завершится праздничным молебном.
Подробнее09:51 / 12:09:2026
На оружейном заводе в Болгарии прогремела серия мощных взрывов
На складах военного завода в Болгарии прогремели взрывы, передает телеканал Nova.
Подробнее08:51 / 12:09:2026
Над регионами России за ночь сбили 230 украинских беспилотников
Российские войска с помощью беспилотников «Герань» поразили склад в Гостомеле Киевской области, задействованный в хранении материальных средств военного назначения ВСУ, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее08:29 / 12:09:2026
Российские войска нанесли массированный удар по украинским военным заводам
Высокоточное оружие и ударные беспилотники ВС России уничтожили металлургические объекты и стратегические порты, обеспечивавшие производство и поставки западного вооружения для украинских войск, сообщило Минобороны России.
Подробнее07:27 / 12:09:2026
Женщина лишилась руки при атаке украинского беспилотника в Белгородской области
В результате двух ударов беспилотников по легковым автомобилям пострадали три человека, сообщил оперштаб Белгородской области.
Подробнее





