ПВО России сбила 21 украинский БПЛА за полтора часа
В понедельник, 28 октября, в период с 13.00 мск до 14.30 мск силы ПВО России успешно отразили попытку киевского режима провести террористическую атаку с использованием беспилотников. В ходе операции были уничтожены 21 беспилотный летательный аппарат, говорится в Telegram-канале Минобороны.
Десять из этих дронов были сбиты над Курской областью, еще пять – над Орловской областью, пять – над Брянской областью, и один дрон был ликвидирован над Белгородской областью.
Напомним, 27 октября силы ПВО сбили 51 украинский дрон над Россией. В ночь на 28 октября силы противовоздушной обороны перехватили 21 украинский беспилотник, нацеленный на объекты в Белгородской, Брянской, Воронежской и Курской областях.
15:33 / 05:07:2026
Минобороны: Мировые СМИ массово захотели освещать передачу тел в Константиновке
Присутствовать при возможной передаче Киеву тел погибших военнослужащих в Константиновке вызвались представители более 20 редакций из разных стран, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее15:19 / 05:07:2026
Собянин сообщил об уничтожении пяти дронов, летевших к Москве
Пять вражеских беспилотников, направлявшихся к Москве, были уничтожены, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее13:35 / 05:07:2026
Минобороны: ВСУ потеряли за сутки почти 1,5 тыс. человек
Подразделения группировок войск «Север», «Запад», «Юг» и «Центр» улучшили свои позиции по переднему краю, украинская армия за сутки потеряла порядка 1,5 тыс. человек, сообщило Минобороны.
Подробнее13:16 / 05:07:2026
Российская армия уничтожила переправу ВСУ через Северский Донец
В Красном Лимане продолжается зачистка города от украинских военных, российская авиация разрушила важную переправу, которую использовали ВСУ в районе Маяков, сообщило Минобороны.
14Подробнее11:51 / 05:07:2026
Глава Грайворонского округа Панков получил ранение при атаке дрона ВСУ
Руководитель Грайворонского округа Белгородской области Дмитрий Панков пострадал от взрыва БПЛА в селе Головчино, сообщили в региональном оперативном штабе.
Подробнее





