ПВО России сбила 21 украинский БПЛА за полтора часа
В понедельник, 28 октября, в период с 13.00 мск до 14.30 мск силы ПВО России успешно отразили попытку киевского режима провести террористическую атаку с использованием беспилотников. В ходе операции были уничтожены 21 беспилотный летательный аппарат, говорится в Telegram-канале Минобороны.
Десять из этих дронов были сбиты над Курской областью, еще пять – над Орловской областью, пять – над Брянской областью, и один дрон был ликвидирован над Белгородской областью.
Напомним, 27 октября силы ПВО сбили 51 украинский дрон над Россией. В ночь на 28 октября силы противовоздушной обороны перехватили 21 украинский беспилотник, нацеленный на объекты в Белгородской, Брянской, Воронежской и Курской областях.
10:26 / 06:08:2026
При ударе дрона ВСУ в Брянской области пострадали четыре девушки
В поселке Суземка в Брянской области украинский беспилотник ударил по легковому автомобилю, в результате чего пострадали четыре девушки, сообщил врио главы региона Егор Ковальчук.
Подробнее09:59 / 06:08:2026
ФСБ: В Приморье трое подростков готовили теракт на объекте Росгвардии
В Приморском крае задержали трех несовершеннолетних, которые по заданию запрещенной террористической организации готовили нападение на объект Росгвардии, сообщили в ФСБ.
Подробнее08:47 / 06:08:2026
За ночь над Россией уничтожили 605 дронов ВСУ
В ночь на четверг над Россией перехватили и уничтожили 605 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее07:55 / 06:08:2026
Беспилотники ВС России поразили два сухогруза в Черном море
Российские Вооруженные Силы нанесли удары по двум судам типа «сухогруз» в Черном море, перевозившим грузы военного назначения для украинской армии, сообщило Минобороны.
Подробнее06:50 / 06:08:2026
Спасенный экипаж пропавшего с радаров самолета Cessna доставлен в Бодайбо
Двое пилотов лесопожарного самолета Cessna 182, пропавшего с радаров, благополучно доставлены в Бодайбо, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Подробнее





