Трое военнослужащих украинских сил сдались в плен. Группировка «Север» поразила несколько механизированных, танковых и десантно-штурмовых бригад ВСУ у Дарьино, Зеленого Шляха и Новоивановки.
Российские войска отразили семь контратак ВСУ в направлении Кремяного и Новоивановки, а также пресекли четыре попытки атак в районах Александрии и Плехово.
Армейская авиация и артиллерия ВС России нанесли удары по скоплениям противника. Удары оперативно-тактической авиации и ракетных войск пришлись по районам сосредоточения в Сумской области и резервам ВСУ.
С начала боевых действий на Курском направлении ВСУ потеряли более 27 тыс. 530 военнослужащих, 177 танков и более 1000 боевых бронированных машин. Уничтожены 236 артиллерийских орудий и 40 установок РСЗО.
Напомним, в прошлые сутки потери ВСУ на Курском направлении составили более 250 человек.
Президент России Владимир Путин отмечал, что в Курской области около 2 тыс. украинских военных взяты в окружение, командиры ВСУ расстреливают желающих сдаться в плен солдат.
Der Spiegel: ФРГ высылает сотрудника посольства России
В НАТО объявили о предстоящих учениях в Арктике
Устав «Совета мира» в Давосе подписали 18 стран
Российские войска нанесли удар по живой силе ВСУ в Славянске
Кремль заявил о необходимости разблокировки активов для взноса в «Совет мира»






