Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 октября 2024
16:44 / 15.10.2024
Ганчев: ВС России установили контроль над дорогой к Купянску
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:44 / 15.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:44 / 15.10.2024
Ганчев уточнил, что ситуация на Харьковском направлении остается боевой и напряженной. Российские бойцы продолжают наступление на Сватовско-Купянском направлении, что дало возможность прорвать линию обороны ВСУ и установить огневой контроль над важной трассой, передает ТАСС.

По словам Ганчева, эта дорога соединяет несколько населенных пунктов и ее контроль затрудняет ВСУ проведение ротации и переброску подкреплений. Особо подчеркивается, что дорога в районе Кругляковки простреливается, это фактически пригород города Купянска, находящийся южнее по реке Оскол.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские артиллеристы ночью предотвратили проникновение украинской диверсионно-разведывательной группы на территорию Луганской народной республики у города Кременная, заставив противника отступить. Российские военные вышли на административную границу ЛНР у Мясожаровки. Армия России продвинулась под Григоровкой в ДНР.

14:36 / 25:01:2026
Власти отправили вертолет для монтажа ЛЭП в Мурманской области
Власти Архангельской области отправили в Заполярье вертолет для монтажа линий электропередачи (ЛЭП) после массовых отключений электричества, говорится в сообщении Telegram-канала «Россети Северо-Запад».
Подробнее
13:59 / 25:01:2026
Власти Турции приостановили судоходство в Дарданеллах из-за тумана
Судоходство в проливе Дарданеллы временно прекращено в обе стороны из-за сильного тумана, сообщило управление контроля навигации в проливной зоне.
Подробнее
12:44 / 25:01:2026
Минобороны сообщило о продвижении российских войск на ключевых направлениях
Российские военные улучшили позиции по нескольким направлениям, уничтожив склады боеприпасов и нанеся значительный урон личному составу и технике ВСУ, сообщает Минобороны России.
Подробнее
10:19 / 25:01:2026
МЧС доставило дополнительную спецтехнику на Камчатку
Дополнительная тяжелая спецтехника доставлена на Камчатку для ликвидации последствий циклона, сообщили в пресс-службе МЧС России.
Подробнее
09:29 / 25:01:2026
МИД не исключил проведение с Белоруссией учений по применению тактического ЯО
Россия не исключает проведение с Белоруссией учений по отработке применения нестратегического ядерного оружия в будущем, заявил директор Второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук.
14Подробнее