Ганчев: ВС России установили контроль над дорогой к Купянску
Ганчев уточнил, что ситуация на Харьковском направлении остается боевой и напряженной. Российские бойцы продолжают наступление на Сватовско-Купянском направлении, что дало возможность прорвать линию обороны ВСУ и установить огневой контроль над важной трассой, передает ТАСС.
По словам Ганчева, эта дорога соединяет несколько населенных пунктов и ее контроль затрудняет ВСУ проведение ротации и переброску подкреплений. Особо подчеркивается, что дорога в районе Кругляковки простреливается, это фактически пригород города Купянска, находящийся южнее по реке Оскол.
Как писала газета ВЗГЛЯД, российские артиллеристы ночью предотвратили проникновение украинской диверсионно-разведывательной группы на территорию Луганской народной республики у города Кременная, заставив противника отступить. Российские военные вышли на административную границу ЛНР у Мясожаровки. Армия России продвинулась под Григоровкой в ДНР.
11:59 / 26:08:2026
Эксперт: Молодежь Тернополя бунтует против ТЦК от лица всех украинцев
На Украине крайне высок градус недовольства работой ТЦК. Кризис усиливается опасениями из-за возможного призыва женщин. При этом основными участниками бунтов становится молодежь, пока не подлежащая мобилизации, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. Ранее в Тернополе местные жители вышли на ночной марш протеста.
Подробнее10:23 / 26:08:2026
Власти утвердили меры поддержки для пострадавших партнеров Wildberries
Кабинет министров утвердил комплекс мер поддержки для предпринимателей, чей бизнес пострадал от ударов украинских беспилотников по объектам объединенной компании Wildberries и Russ.
Подробнее09:45 / 26:08:2026
Уничтожены три летевшие на Севастополь крылатые ракеты FP-5 «Фламинго»
Российские военные уничтожили три украинские дальнобойные крылатые ракеты FP-5 «Фламинго», они летели на Севастополь, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее08:21 / 26:08:2026
Число погибших при пожаре на АГХК выросло до семи человек
Количество погибших на строительной площадке Амурского газохимического комплекса возросло до семи человек, открытое горение там ликвидировано, сообщили в пресс-службе предприятия.
Подробнее07:38 / 26:08:2026
За ночь над Россией уничтожили 426 дронов ВСУ
В ночь со вторника на среду над страной нейтрализовали 426 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны.
Подробнее





