Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 октября 2024
16:44 / 15.10.2024
Ганчев: ВС России установили контроль над дорогой к Купянску
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:44 / 15.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:44 / 15.10.2024
Ганчев уточнил, что ситуация на Харьковском направлении остается боевой и напряженной. Российские бойцы продолжают наступление на Сватовско-Купянском направлении, что дало возможность прорвать линию обороны ВСУ и установить огневой контроль над важной трассой, передает ТАСС.

По словам Ганчева, эта дорога соединяет несколько населенных пунктов и ее контроль затрудняет ВСУ проведение ротации и переброску подкреплений. Особо подчеркивается, что дорога в районе Кругляковки простреливается, это фактически пригород города Купянска, находящийся южнее по реке Оскол.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские артиллеристы ночью предотвратили проникновение украинской диверсионно-разведывательной группы на территорию Луганской народной республики у города Кременная, заставив противника отступить. Российские военные вышли на административную границу ЛНР у Мясожаровки. Армия России продвинулась под Григоровкой в ДНР.

18:43 / 22:09:2026
Евросоюз впервые продлил санкции против России на три года
Европейский союз впервые принял решение о продлении персональных ограничений в отношении трех тысяч граждан России сразу на три года, пишет агентство Reuters.
Подробнее
17:19 / 22:09:2026
Гутерриш с трибуны ГА ООН признал гибель мирных россиян при украинских атаках
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш признал факты гибели мирных жителей на российской территории из-за украинских атак.
14Подробнее
14:54 / 22:09:2026
ЦИК: Явка на выборах достигла отметки 59,68% после обработки 99,89% протоколов
Итоговая явка на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва достигла 59,68% после обработки 99,89% протоколов голосования, сообщил член Центральной избирательной комиссии России Павел Андреев.
14Подробнее
14:05 / 22:09:2026
Греф заявил Путину о рекордной прибыли Сбербанка
Председатель правления Сбербанка Герман Греф на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил о планах направить на дивиденды половину рекордной прибыли текущего года.
14Подробнее
13:11 / 22:09:2026
Кремль заявил о ежедневном ухудшении ситуации для Украины
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков констатировал ежедневное ухудшение положения Украины в экономике и на фронте, прогнозируя сохранение этой негативной тенденции.
14Подробнее