Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 октября 2024
09:59 / 15.10.2024
По факту взрыва автомобиля на юго-западе Москвы возбуждено дело
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:59 / 15.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:55 / 15.10.2024
На юго-западе Москвы произошел взрыв автомобиля, в результате которого пострадали три человека, включая малолетнего ребенка, передает официальный новостной Telegram–канал ГСУ СК по Москве. Следственными органами возбуждено уголовное дело на основании признаков покушения на убийство двух и более лиц.

Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения, где им оказывается необходимая помощь.

Между тем ТАСС сообщает, что среди пострадавших оказался гендиректор и соучредитель компании «Шейкер групп» Виктор Мишачев, который был госпитализирован. Компания специализируется на ресторанном бизнесе.

Следователи и криминалисты столичного Следственного комитета совместно с оперативными службами проводят осмотр места происшествия. В ближайшее время будут назначены ряд экспертиз, включая медицинскую и взрывотехническую. Расследование продолжается.

Напомним, в июле в результате взрыва автомобиля в Москве пострадали два человека. Позднее подозреваемый Евгений Серебряков признался, что согласился подорвать машину российского офицера за 10–20 тыс. долларов. Он планировал скрыться на Украине, отправившись туда из Турции.

Серебряков был внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

18:57 / 15:02:2026
Тегеран объявил дату непрямых переговоров с США
В Женеве 17 февраля намечены непрямые переговоры между Ираном и США по ядерной программе, при этом посредником выступит Оман, сообщает иранское внешнеполитическое ведомство.
Подробнее
17:27 / 15:02:2026
Польша развернула разведбатальон у границ России и Белоруссии
В селе Конечки на востоке Польши начал действовать новый воинский батальон, расположенный в 85 км от границы с Россией и Белоруссией, сообщает радиостанция RMF24.
14Подробнее
16:52 / 15:02:2026
Рубио заявил о нежелании США превратить Европу в вассала
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Вашингтон не стремится к зависимости Европы от Америки, он отметил сохранение гибкости военного присутствия в рамках НАТО.
Подробнее
16:03 / 15:02:2026
Президент Польши заявил о намерении получить собственное ядерное оружие
Польша должна идти по пути получения собственного ядерного оружия, заявил президент страны Кароль Навроцкий.
14Подробнее
13:03 / 15:02:2026
Экс-министра энергетики Украины задержали при попытке бегства из страны
Бывший министр энергетики Украины Герман Галущенко был задержан в ночь на 15 февраля при попытке пересечь границу, его сняли с поезда, сообщило издание «Украинская правда» со ссылкой на источники.
14Подробнее