Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 октября 2024
09:59 / 15.10.2024
По факту взрыва автомобиля на юго-западе Москвы возбуждено дело
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:59 / 15.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:55 / 15.10.2024
На юго-западе Москвы произошел взрыв автомобиля, в результате которого пострадали три человека, включая малолетнего ребенка, передает официальный новостной Telegram–канал ГСУ СК по Москве. Следственными органами возбуждено уголовное дело на основании признаков покушения на убийство двух и более лиц.

Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения, где им оказывается необходимая помощь.

Между тем ТАСС сообщает, что среди пострадавших оказался гендиректор и соучредитель компании «Шейкер групп» Виктор Мишачев, который был госпитализирован. Компания специализируется на ресторанном бизнесе.

Следователи и криминалисты столичного Следственного комитета совместно с оперативными службами проводят осмотр места происшествия. В ближайшее время будут назначены ряд экспертиз, включая медицинскую и взрывотехническую. Расследование продолжается.

Напомним, в июле в результате взрыва автомобиля в Москве пострадали два человека. Позднее подозреваемый Евгений Серебряков признался, что согласился подорвать машину российского офицера за 10–20 тыс. долларов. Он планировал скрыться на Украине, отправившись туда из Турции.

Серебряков был внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

19:59 / 26:09:2026
Лавров: Игнорирование Западом украинского нацизма ставит под удар основы ООН
Министр иностранных дел Сергей Лавров предупредил об угрозе основам ООН из-за игнорирования западными странами расцвета украинского нацизма.
Подробнее
19:36 / 26:09:2026
Лавров обвинил Украину в попрании принципов Устава ООН
Министр иностранных дел Сергей Лавров обвинил Киев в нарушении основополагающих принципов Устава ООН и ущемлении базовых прав человека.
Подробнее
19:19 / 26:09:2026
Лавров: Все угрозы безопасности со стороны Киева по итогам СВО будут устранены
Министр иностранных дел Сергей Лавров во время выступления на сессии Генассамблеи ООН пообещал, что все угрозы безопасности России со стороны Киева будут устранены по итогам СВО.
Подробнее
18:14 / 26:09:2026
ВС России поразили сухогруз с грузами для ВСУ в Одессе
Российские войска поразили судно типа «сухогруз», доставлявшее грузы для украинской армии, на переходе морем в порт Одессы, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее
18:00 / 26:09:2026
Российские войска нанесли удар по «Эпицентру» в Одессе
Российские военные уничтожили логистический центр «Эпицентр» в Одессе, где хранилась зарубежная военная продукция для украинской армии, сообщило Министерство обороны.
Подробнее