Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 октября 2024
09:59 / 15.10.2024
По факту взрыва автомобиля на юго-западе Москвы возбуждено дело
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:59 / 15.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:55 / 15.10.2024
На юго-западе Москвы произошел взрыв автомобиля, в результате которого пострадали три человека, включая малолетнего ребенка, передает официальный новостной Telegram–канал ГСУ СК по Москве. Следственными органами возбуждено уголовное дело на основании признаков покушения на убийство двух и более лиц.

Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения, где им оказывается необходимая помощь.

Между тем ТАСС сообщает, что среди пострадавших оказался гендиректор и соучредитель компании «Шейкер групп» Виктор Мишачев, который был госпитализирован. Компания специализируется на ресторанном бизнесе.

Следователи и криминалисты столичного Следственного комитета совместно с оперативными службами проводят осмотр места происшествия. В ближайшее время будут назначены ряд экспертиз, включая медицинскую и взрывотехническую. Расследование продолжается.

Напомним, в июле в результате взрыва автомобиля в Москве пострадали два человека. Позднее подозреваемый Евгений Серебряков признался, что согласился подорвать машину российского офицера за 10–20 тыс. долларов. Он планировал скрыться на Украине, отправившись туда из Турции.

Серебряков был внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

19:26 / 01:04:2026
Лавров заявил о готовности России стать посредником по Ирану
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил о готовности России выступить посредником в разрешении ситуации на Ближнем Востоке при наличии согласия всех сторон.
Подробнее
18:24 / 01:04:2026
Путин предупредил Пашиняна о невозможности нахождения Армении сразу в ЕС и ЕАЭС
Власти России с пониманием воспринимают обсуждение в Армении перспектив развития отношений с Евросоюзом, заявил президент России Владимир Путин на встрече с армянским премьером Николом Пашиняном. При этом российский лидер заявил, что одновременное нахождение Армении в ЕС и ЕАЭС невозможно.
14Подробнее
17:50 / 01:04:2026
Путин на встрече с Пашиняном заявил об особых отношениях России и Армении
В Кремле начались переговоры президента России Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, который прибыл в Москву с рабочим визитом.
Подробнее
17:05 / 01:04:2026
ЕК перечислила Украине 1,4 млрд евро доходов от активов России
Европейская комиссия осуществила новый транш Украине в размере 1,4 млрд евро, поступивший от реинвестирования замороженных российских активов.
14Подробнее
15:14 / 01:04:2026
Пашинян прибыл с рабочим визитом в Россию для переговоров с Путиным
Премьер-министр Армении Никол Пашинян начал рабочий визит в Россию, где у него состоятся переговоры с президентом Владимиром Путиным.
14Подробнее