Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 октября 2024
09:59 / 15.10.2024
По факту взрыва автомобиля на юго-западе Москвы возбуждено дело
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:59 / 15.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:55 / 15.10.2024
На юго-западе Москвы произошел взрыв автомобиля, в результате которого пострадали три человека, включая малолетнего ребенка, передает официальный новостной Telegram–канал ГСУ СК по Москве. Следственными органами возбуждено уголовное дело на основании признаков покушения на убийство двух и более лиц.

Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения, где им оказывается необходимая помощь.

Между тем ТАСС сообщает, что среди пострадавших оказался гендиректор и соучредитель компании «Шейкер групп» Виктор Мишачев, который был госпитализирован. Компания специализируется на ресторанном бизнесе.

Следователи и криминалисты столичного Следственного комитета совместно с оперативными службами проводят осмотр места происшествия. В ближайшее время будут назначены ряд экспертиз, включая медицинскую и взрывотехническую. Расследование продолжается.

Напомним, в июле в результате взрыва автомобиля в Москве пострадали два человека. Позднее подозреваемый Евгений Серебряков признался, что согласился подорвать машину российского офицера за 10–20 тыс. долларов. Он планировал скрыться на Украине, отправившись туда из Турции.

Серебряков был внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

17:47 / 04:02:2026
Путин освободил Иванова от должности спецпредставителя по экологии
Президент Владимир Путин подписал указ об освобождении Сергея Иванова от должности спецпредставителя по природоохранной деятельности, экологии и транспорту.
14Подробнее
15:45 / 04:02:2026
Минобороны сообщило об освобождении Степановки в ДНР и Староукраинки в Запорожской области
Российские войска взяли под контроль населенные пункты Степановка в ДНР и Староукраинка в Запорожской области, сообщили в Минобороны РФ.
14Подробнее
14:12 / 04:02:2026
В дипслужбе ЕС заявили о войне с Россией
Генеральный секретарь дипломатической службы Евросоюза Белен Мартинес Карбонель заявила, что ЕС уже находится в состоянии войны с Россией.
14Подробнее
13:12 / 04:02:2026
Переговоры по Украине начались в Абу-Даби
В Абу-Даби стартовали переговоры по ситуации на Украине, при этом обсуждение ведется в нескольких форматах и полностью закрыто для СМИ, сообщил источник.
14Подробнее
13:09 / 04:02:2026
В Госдуме объяснили задержание Эстонией судна Baltic Spirit комплексом неполноценности
Эстония задержанием контейнеровоза Baltic Spirit с российской командой пытается доказать свою состоятельность. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал депутат Госдумы Андрей Колесник. Он не исключил, что Таллин сфальсифицирует доказательства якобы контрабанды.
14Подробнее