Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 октября 2024
06:23 / 15.10.2024
Киеву направлен официальный запрос о похищенных жителях Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:23 / 15.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 06:22 / 15.10.2024
Москалькова подчеркнула, что речь идет о поиске родных и целых семей, о которых поступают обращения от жителей Курской области.

«Я направила официальный запрос омбудсмену Украины с просьбой, чтобы он помог установить местонахождение этих людей и их судьбу, и, если есть возможность посетить их, то посетить и посмотреть, в каких условиях они находятся», – приводит ее слова РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, родственники более тысячи жителей Курской области, которых насильно вывезли ВСУ, обратились за помощью в аппарат омбудсмена. Москалькова рассказала о письме Лубинцу с просьбой назвать точное количество насильно вывезенных жителей Курской области.


11:04 / 20:02:2026
ФСБ показала кадры ликвидации готовившего теракт в Ставрополе агента Киева
Сотрудники ФСБ нейтрализовали в Ставрополе диверсанта, который собирался устроить взрывы в административном здании и городском сквере в День защитника Отечества, сообщили в Федеральной службе безопасности.
14Подробнее
09:41 / 20:02:2026
Япония объявила о необходимости кардинально укрепить оборону
Премьер-министр Японии Санаэ Такаити, выступая с программной речью в парламенте, заявила о необходимости кардинально укрепить обороноспособность страны.
14Подробнее
09:08 / 20:02:2026
В Москве задержали подростков за поджоги служебных автомобилей
Правоохранители в столице поймали молодых людей, пытавшихся уничтожить служебный транспорт в столице под давлением шантажистов с сайтов знакомств, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
14Подробнее
08:45 / 20:02:2026
Неопознанный самолет из США залетел в Россию
Неопознанный самолет Boeing 787 из США залетел в Россию в районе Мурманской области, свидетельствуют данные Flightradar.
14Подробнее
07:38 / 20:02:2026
За ночь над Россией уничтожили 149 украинских БПЛА
В ночь с четверга на пятницу над территорией России дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 149 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее