Киеву направлен официальный запрос о похищенных жителях Курской области
Москалькова подчеркнула, что речь идет о поиске родных и целых семей, о которых поступают обращения от жителей Курской области.
«Я направила официальный запрос омбудсмену Украины с просьбой, чтобы он помог установить местонахождение этих людей и их судьбу, и, если есть возможность посетить их, то посетить и посмотреть, в каких условиях они находятся», – приводит ее слова РИА «Новости».
Как писала газета ВЗГЛЯД, родственники более тысячи жителей Курской области, которых насильно вывезли ВСУ, обратились за помощью в аппарат омбудсмена. Москалькова рассказала о письме Лубинцу с просьбой назвать точное количество насильно вывезенных жителей Курской области.
23:48 / 04:11:2026
Европейская федерация стрельбы из лука сняла ограничения с россиян
Европейская федерация стрельбы из лука (World Archery Europe) приняла решение снять ограничения на участие российских спортсменов в соревнованиях под своей эгидой.
Подробнее20:18 / 04:11:2026
Силы ПВО уничтожили 46 дронов над 13 регионами России
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) за день уничтожили 46 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями 13 регионов России, сообщило Минобороны.
Подробнее19:28 / 04:11:2026
МИД обвинил Канаду в нарушении Олимпийской хартии из-за недопуска хоккеистов
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что решение канадских властей не выдавать визы российским хоккеистам является грубым нарушением Олимпийской хартии.
14Подробнее18:09 / 04:11:2026
Путин: Россия никому никогда не угрожала и не угрожает
Президент Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград в Кремле заявил, что Россия никому не угрожает и стремится к сотрудничеству с другими странами.
14Подробнее17:29 / 04:11:2026
Путин: Бойцы СВО отважно защищают государственность России
Российские бойцы в зоне специальной военной операции защищают государственность страны так же, как их предшественники в прошлом, заявил президент Владимир Путин на церемонии вручения наград в Кремле.
14Подробнее





