Киеву направлен официальный запрос о похищенных жителях Курской области
Москалькова подчеркнула, что речь идет о поиске родных и целых семей, о которых поступают обращения от жителей Курской области.
«Я направила официальный запрос омбудсмену Украины с просьбой, чтобы он помог установить местонахождение этих людей и их судьбу, и, если есть возможность посетить их, то посетить и посмотреть, в каких условиях они находятся», – приводит ее слова РИА «Новости».
Как писала газета ВЗГЛЯД, родственники более тысячи жителей Курской области, которых насильно вывезли ВСУ, обратились за помощью в аппарат омбудсмена. Москалькова рассказала о письме Лубинцу с просьбой назвать точное количество насильно вывезенных жителей Курской области.
00:22 / 26:04:2026
МИД России сообщил об отсутствии россиян среди пострадавших в ходе атак в Мали
В результате серии террористических атак в Мали российские граждане не пострадали, сообщили в МИД РФ, посольство поддерживает связь с властями.
Подробнее23:01 / 25:04:2026
На подлете к Москве сбит украинский дрон
В небе над столицей был уничтожен беспилотник, обломки которого сейчас проверяют специалисты экстренных служб.
Подробнее21:35 / 25:04:2026
Тысячи немцев вышли на протест против политики канцлера Мерца
В немецком Марбурге состоялась масштабная акция протеста против политики канцлера ФРГ Фридриха Мерца и возможного урезания социальных гарантий.
Подробнее20:37 / 25:04:2026
Российские ПВО уничтожили 22 украинских дрона над шестью регионами
Российские системы противовоздушной обороны за шесть часов успешно перехватили и уничтожили более двух десятков украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
Подробнее19:16 / 25:04:2026
Трамп отменил поездку Уиткоффа и Кушнера в Пакистан для переговоров по Ирану
Президент США Дональд Трамп сообщил об отмене визита спецпредставителя Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Пакистан, где планировались переговоры по Ирану.
14Подробнее





