Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 октября 2024
06:23 / 15.10.2024
Киеву направлен официальный запрос о похищенных жителях Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:23 / 15.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 06:22 / 15.10.2024
Москалькова подчеркнула, что речь идет о поиске родных и целых семей, о которых поступают обращения от жителей Курской области.

«Я направила официальный запрос омбудсмену Украины с просьбой, чтобы он помог установить местонахождение этих людей и их судьбу, и, если есть возможность посетить их, то посетить и посмотреть, в каких условиях они находятся», – приводит ее слова РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, родственники более тысячи жителей Курской области, которых насильно вывезли ВСУ, обратились за помощью в аппарат омбудсмена. Москалькова рассказала о письме Лубинцу с просьбой назвать точное количество насильно вывезенных жителей Курской области.


15:40 / 19:11:2025
Рада отправила в отставку министра энергетики Гринчук
Верховная рада Украины приняла отставку министра энергетики Светланы Гринчук, которая ранее оказалась в центре коррупционного скандала.
Подробнее
14:51 / 19:11:2025
США отказались обсуждать возобновление авиасообщения с Россией
Соединенные Штаты отказываются обсуждать возможность возобновления прямого авиасообщения с Россией, сообщил посол России в Вашингтоне Александр Дарчиев.
14Подробнее
13:32 / 19:11:2025
В Кремле отвергли претензии Варшавы о диверсии на железной дороге
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отверг обвинения Польши в подрыве железной дороги, подчеркнув, что любые подобные заявления не подкреплены доказательствами и являются голословными.
Подробнее
13:02 / 19:11:2025
Российские войска усилили наступление в Димитрове
В Димитрове в Донецкой народной республике (ДНР) штурмовые отряды 51-й армии продолжают активное наступление в микрорайонах Восточный, Западный и южной части города. Сорваны три попытки формирований 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ и 38-й бригады морской пехоты вырваться из кольца окружения.
Подробнее
12:38 / 19:11:2025
ВС России нанесли массированный удар возмездия по западным областям Украины
В ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России утром в среду ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования, в том числе гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами «Кинжал», ударными беспилотниками по объектам ВПК и энергетики, обеспечивавшим их работу, а также складам БПЛА дальнего действия в западных областях Украины.
Подробнее