Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 октября 2024
06:23 / 15.10.2024
Киеву направлен официальный запрос о похищенных жителях Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:23 / 15.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 06:22 / 15.10.2024
Москалькова подчеркнула, что речь идет о поиске родных и целых семей, о которых поступают обращения от жителей Курской области.

«Я направила официальный запрос омбудсмену Украины с просьбой, чтобы он помог установить местонахождение этих людей и их судьбу, и, если есть возможность посетить их, то посетить и посмотреть, в каких условиях они находятся», – приводит ее слова РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, родственники более тысячи жителей Курской области, которых насильно вывезли ВСУ, обратились за помощью в аппарат омбудсмена. Москалькова рассказала о письме Лубинцу с просьбой назвать точное количество насильно вывезенных жителей Курской области.


01:49 / 08:07:2026
Axios сообщил о целях американских ударов в Иране
Военные США нанесли авиаудары по иранским военным объектам в районе Ормузского пролива в ответ на возобновившиеся атаки Ирана на коммерческие суда.
Подробнее
20:27 / 07:07:2026
Песков дал европейским странам четыре совета для прекращения эскалации с Москвой
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков перечислил шаги, которые помогут европейским странам избежать дальнейшей напряженности в отношениях с Москвой.
14Подробнее
19:17 / 07:07:2026
Суд в Ереване арестовал лидера оппозиционной партии «Процветающая Армения» Царукяна
Ереванский суд общей юрисдикции вынес решение об аресте оппозиционера и бизнесмена Гагика Царукяна, являющегося лидером партии «Процветающая Армения».
14Подробнее
17:56 / 07:07:2026
МОК снял санкции с российских спортсменов
Международный олимпийский комитет (МОК) отменил действовавшие ограничения для российских спортсменов на участие в международных соревнованиях, а также временно восстановил членство Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом говорится в официальном заявлении организации.
14Подробнее
17:17 / 07:07:2026
Трамп объявил о снятии американских санкций с Турции за комплексы С-400
США планирует снять ограничительные меры с Турции, введенные ранее из-за приобретения российских зенитно-ракетных комплексов, сообщил американский президент Дональд Трамп.
14Подробнее