Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 октября 2024
03:34 / 15.10.2024
Венгрия пригрозила наложить вето на санкции ЕС против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:34 / 15.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 03:31 / 15.10.2024
Сийярто отметил, что санкции пересматриваются каждые шесть месяцев, и пока они действуют, исключения на поставки нефти в Венгрию и Словакию должны оставаться в силе. «В противном случае мы наложим вето на санкции», – приводит его слова РИА «Новости».

Министр подчеркнул, что лидеры стран ЕС понимают ситуацию, поэтому «исключения» остаются в силе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, когда ЕС ввел эмбарго на российскую нефть, ему пришлось сделать исключение для трубопроводных поставок – Брюссель хотел запретить любые поставки, но Венгрия наложила вето и пропустила санкции только после согласия ЕС на исключение.

22 июля Словакия и Венгрия обратились в Еврокомиссию из–за приостановки транзита нефти от российской компании «Лукойл» через территорию Украины. Сийярто заявил, что бездействие Еврокомиссии по этому вопросу указывает на то, что именно она дала Киеву соответствующее указание. В октябре сообщалось, что поставки нефти «Лукойла» в Венгрию возобновились по измененным контрактам, и ее прием теперь осуществляется на границе Белоруссии и Украины.

14:48 / 11:01:2026
Власти Ирана сообщили о задержании лидеров протестов
Иранские власти провели задержания нескольких предводителей протестного движения в стране, сообщил глава национальной полиции Ирана Ахмад-Реза Радан.
Подробнее
13:02 / 11:01:2026
Газпром установил новый рекорд поставок газа в Китай
Российский газовый гигант Газпром установил новый исторический рекорд по суточным поставкам голубого топлива в Китайскую народную республику, сообщили в компании.
14Подробнее
12:49 / 11:01:2026
Российские военные освободили Белогорье в Запорожской области
Группировка войск «Днепр» освободила населённый пункт Белогорье в Запорожской области, сообщило Минобороны России.
Подробнее
08:14 / 11:01:2026
В Госдуме напомнили о переносе срока оплаты за ЖКХ на 15 число
Последний срок оплаты услуг ЖКХ в России перенесут с 10-го на 15-е число каждого месяца, заявил заместитель председателя думского комитета по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.
14Подробнее
03:52 / 11:01:2026
Daily Mail: Трамп дал указание подготовить план вторжения в Гренландию
Глава американского государства Дональд Трамп велел военным США разработать план возможного вторжения в Гренландию, пишет Daily Mail со ссылкой на источники.
14Подробнее