Боррель оценил перспективу «принуждения России» к перемирию на Украине
После заседания Совета министров иностранных дел ЕС в Люксембурге, Боррель заявил, что существует «стратегическая логика» в поддержке Украины с целью «заставить (президента России Владимира) Путина сесть за стол переговоров». «Однако я должен признать, что это выглядит как очень отдаленная перспектива», – приводит слова Борреля РИА «Новости».
Как писала газета ВЗГЛЯД, Боррель сообщил, что Украина представит свой «план победы» на саммите ЕС 17–18 октября. А советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что этот план вскоре будет презентован гражданам Украины.
Однако в США «план победы» уже раскритиковали. Европейское турне украинского лидера Владимира Зеленского также оказалось провальным, он не добился успеха с основными требованиями своего «плана победы».
01:00 / 08:09:2026
Истек срок трехдневного моратория на удары российских войск по целям в Киеве
Истек срок моратория на удары российских войск по целям в Киеве, действовавшего три дня по указанию президента России Владимира Путина, сообщают информационные агентства.
Подробнее21:36 / 07:09:2026
Мирра Андреева впервые в карьере вышла в четвертьфинал US Open
Российская теннисистка Мирра Андреева впервые в своей карьере пробилась в стадию четвертьфинала престижного турнира US Open, обыграв в напряженном матче Анастасию Потапову.
14Подробнее19:25 / 07:09:2026
Гипермаркет в Мариуполе сгорел после атаки украинских беспилотников
В результате ночной атаки украинских беспилотников в Мариуполе загорелся и получил серьезные повреждения гипермаркет.
14Подробнее17:00 / 07:09:2026
Россия закрыла генконсульство Германии в Петербурге и культурные центры имени Гете
Российские власти приняли решение прекратить работу немецкого дипломатического представительства и культурных центров имени Гете в качестве ответной меры на недружественные действия Берлина, сообщили в МИД.
14Подробнее16:42 / 07:09:2026
Путин создал комиссию по ограничениям для уклоняющихся от наказания за рубежом
Президент России Владимир Путин распорядился создать новую межведомственную комиссию, которая займется применением временных ограничений в отношении уклоняющихся от наказания за рубежом.
Подробнее





