Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 октября 2024
09:19 / 15.10.2024
Боррель оценил перспективу «принуждения России» к перемирию на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:19 / 15.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:29 / 15.10.2024
После заседания Совета министров иностранных дел ЕС в Люксембурге, Боррель заявил, что существует «стратегическая логика» в поддержке Украины с целью «заставить (президента России Владимира) Путина сесть за стол переговоров». «Однако я должен признать, что это выглядит как очень отдаленная перспектива», – приводит слова Борреля РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Боррель сообщил, что Украина представит свой «план победы» на саммите ЕС 17–18 октября. А советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что этот план вскоре будет презентован гражданам Украины.

Однако в США «план победы» уже раскритиковали. Европейское турне украинского лидера Владимира Зеленского также оказалось провальным, он не добился успеха с основными требованиями своего «плана победы».

15:29 / 15:03:2026
Военный эксперт: Конфликт с Ираном подсветил проблемы флота США
США не готовы к тому, что по интернету будут распространяться фотографии потопленных американских авианосцев, которые уничтожили иранские беспилотники. Именно поэтому Штаты хотят прикрыться кораблями иных государств, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Вадим Козюлин. Ранее Дональд Трамп призвал мировое сообщество направить военные корабли в Ормузский пролив.
14Подробнее
14:51 / 15:03:2026
Норвегия отказалась отправлять военные корабли в Ормузский пролив
Норвегия не планирует отправлять свои военные корабли в Ормузский пролив, заявила представитель норвежского Минобороны Марита Хюндешхаген на фоне призыва президента США Дональда Трампа к ряду стран сделать это.
14Подробнее
14:31 / 15:03:2026
Иран обвинил Израиль в ударах под чужим флагом
Израиль может быть причастен к ударам по гражданской инфраструктуре в арабских государствах с целью испортить их отношения с Тегераном, заявил министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи.
14Подробнее
13:28 / 15:03:2026
ВС России поразили объекты энергетической и транспортной инфраструктуры Украины
В ходе спецоперации российские подразделения нанесли удары по объектам энергетики и транспорта, а также уничтожили свыше 1,3 тыс. украинских военнослужащих в нескольких регионах, сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:58 / 15:03:2026
Трамп призвал страны мира отправить военные корабли в Ормузский пролив
Президент США Дональд Трамп призвал мировое сообщество направить военные корабли для обеспечения безопасности Ормузского пролива.
14Подробнее