Полиция открыла огонь по мужчине с ножом на крыше ТЦ в Стерлитамаке
Инцидент произошел около 23.00 (21.00 мск). Работники торгового центра сообщили о хулиганских действиях мужчины. На место прибыли полицейские, которые попытались успокоить агрессивного нарушителя, передает РИА «Новости».
Однако мужчина забрался на крышу торгового центра. Там он атаковал поднявшихся за ним полицейских ножом, ранив одного из них. В ответ правоохранители применили табельное оружие, в результате чего нападавший получил ранение.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в октябре нидерландский гражданин в Москве напал на сотрудника полиции после замечания о сбитом дорожном знаке.
19:55 / 12:04:2026
Иран запретил военным судам приближаться к Ормузскому проливу
Любые попытки иностранных боевых кораблей подойти к Ормузскому проливу будут жестко пресекаться, заявили в Корпусе стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана).
Подробнее18:16 / 12:04:2026
Лукьянов: Американская блокада Ормуза не сделает Иран сговорчивым
Ситуация вокруг переговоров США с Ираном подсказывает, что Белый дом не ограничится блокадой Ормузского пролива в своем давлении на Тегеран. Вероятно, американская сторона прорабатывает экономические, политические и военные меры, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов.
Подробнее16:19 / 12:04:2026
Трамп объявил о блокаде Ормузского пролива
Американские власти намерены в ближайшее время перекрыть движение через Ормузский пролив, заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.
14Подробнее15:32 / 12:04:2026
Пасхальные богослужения в Москве посетили почти 2 млн человек
Массовые праздничные службы в столичных церквях прошли без происшествий, они объединили огромное количество горожан в день Светлого Христова Воскресения.
Подробнее14:48 / 12:04:2026
Эксперт назвал переговоры США и Ирана антрактом перед вторым актом войны
Уступки по итогам переговоров США и Ирана по какому-либо важному треку будут означать капитуляцию одной из сторон. Поэтому нынешний конфликт пока не предполагает дипломатического завершения. Вопрос лишь в том, выдержит ли Белый дом срок объявленного перемирия, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Сажин. Ранее США и Иран обвинили друг друга в провале 21-часовых переговоров в Исламабаде.
14Подробнее





