Полиция открыла огонь по мужчине с ножом на крыше ТЦ в Стерлитамаке
Инцидент произошел около 23.00 (21.00 мск). Работники торгового центра сообщили о хулиганских действиях мужчины. На место прибыли полицейские, которые попытались успокоить агрессивного нарушителя, передает РИА «Новости».
Однако мужчина забрался на крышу торгового центра. Там он атаковал поднявшихся за ним полицейских ножом, ранив одного из них. В ответ правоохранители применили табельное оружие, в результате чего нападавший получил ранение.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в октябре нидерландский гражданин в Москве напал на сотрудника полиции после замечания о сбитом дорожном знаке.
04:16 / 10:05:2026
Полянский заявил о желании ЕС нанести России стратегическое поражение
Европейские дипломаты на площадке ОБСЕ перестали упоминать необходимость мирного урегулирования украинского конфликта и своего присутствия за столом переговоров, заявил постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
Подробнее22:07 / 09:05:2026
Путин: Дело идет к завершению украинского конфликта
Президент России Владимир Путин заявил, что украинский конфликт, по его мнению, близится к завершению.
14Подробнее21:50 / 09:05:2026
Путин объяснил причину отказа Киева от перемирия на 9 мая
Вместо прямого согласия на прекращение огня 8 и 9 мая украинская сторона выдвинула встречную инициативу, предложив начать перемирие с 6 мая, потому что Киев посчитал невыгодным сразу согласиться с предложением России, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее21:14 / 09:05:2026
Путин: Россия отреагировала на провокационные заявления Киева
Президент России Владимир Путин сообщил о ноте МИД и подчеркнул решительность Минобороны ответить на вероятные действия Киева по срыву Дня Победы.
14Подробнее21:04 / 09:05:2026
Путин и Гаглоев подписали договор об углублении союзнического взаимодействия
Президенты России и Южной Осетии Владимир Путин и Алан Гаглоев провели встречу, в ходе которой подписали договор об интеграции и углублении союзнического взаимодействия между Россией и Южной Осетией.
Подробнее





