Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 октября 2024
19:41 / 14.10.2024
Европарламент одобрил кредит Киеву на 35 млрд евро под доходы от активов России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:41 / 14.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 19:21 / 14.10.2024
Решение было принято большинством голосов без внесения поправок, что подтвердил заместитель главы комитета Берд Лан по итогам голосования. Заседание транслировалось в онлайн-формате пресс-службой Европарламента, что обеспечило доступ к информации широкой аудитории, сообщает ТАСС.

Следующим шагом для утверждения документа станет голосование на сессии Европарламента в Страсбурге, после чего Совет ЕС также должен дать свое согласие на реализацию этого механизма. Ожидается, что данные процедуры пройдут в ближайшее время, что позволит приступить к практической реализации финансовой поддержки Киева.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Евросоюз намерен выделить Украине 50 млрд евро в виде пакета помощи до 2027 года по договоренностям стран G7, о чем сообщала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время визита в Киев. Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо раскритиковал решение Евросоюза о выделении Украине кредита, который предполагается погашать за счет замороженных активов России.

20:37 / 23:08:2026
Средства ПВО уничтожили 269 украинских дронов за день
Российские военные успешно отразили масштабную атаку, ликвидировав сотни вражеских беспилотников в небе над несколькими регионами страны.
Подробнее
19:50 / 23:08:2026
Захарова: Хельсинки вовлекает финнов в кровавую бездну
Хельсинки становятся соучастником международного терроризма, заявила в разговоре с газетой ВЗГЛЯД официальный представитель МИД Мария Захарова. Так она прокомментировала подписание договора о производстве морских и наземных дронов между Украиной и Финляндией.
14Подробнее
18:12 / 23:08:2026
Эксперт: Выпуск дронов ВСУ в Европе отрежет Украину от соседей
Украина пытается рассредоточить производство БПЛА и БЭК по всей Европе, чтобы ВС России не могли их уничтожить. На этом фоне перед российскими военными встанет задача по разрыву цепочек поставок продукции и уничтожению точек сборки аппаратов, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее Киев и Хельсинки подписали документы о производстве морских и наземных БПЛА в Финляндии.
14Подробнее
16:49 / 23:08:2026
Силы ПВО сбили четыре дрона на подлете к Москве
Силы противовоздушной обороны Министерства обороны ликвидировали четыре беспилотных летательных аппарата, направлявшихся в сторону российской столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
15:04 / 23:08:2026
Бойцы «БАРС-Курск» уничтожили из пулемета крылатую ракету «Фламинго»
Добровольцы бригады «БАРС-Курск» с помощью пулемета сбили украинскую крылатую ракету «Фламинго», летевшую на сверхмалой высоте к стратегическому объекту, заявил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
14Подробнее