Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 октября 2024
14:55 / 14.10.2024
Путин подписал закон о лишении прав за сокрытие номеров
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:55 / 14.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:54 / 14.10.2024
Президент Владимир Путин подписал закон, который ужесточает наказание для водителей, использующих устройства, скрывающие или изменяющие регистрационные номера автомобилей. Новый закон устанавливает, что за такие правонарушения водители будут лишаться водительских прав на срок от года до полутора лет. Дополнительно предусматривается конфискация и уничтожение самих устройств, следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

Поправки вносятся в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП). Ранее наказанием за управление транспортным средством без номеров или с использованием устройств для их сокрытия был штраф в размере 5 тыс. рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.

Ужесточение касается также повторной езды без номеров или с номерами, которые прикрыты бумагой, листвой или загрязнены до нечитаемого состояния.

В январе в МВД России предложили лишать водителей прав на срок до полутора лет за сокрытие номеров на автомобилях при помощи специальных средств.

В мае правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила предложение МВД по значительному ужесточению наказания за езду с закрытыми номерами.

07:38 / 05:01:2026
Минобороны сообщило об уничтожении за ночь трех дронов ВСУ
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении за ночь трех дронов ВСУ над Рязанской областью и Московским регионом.
Подробнее
05:38 / 05:01:2026
Президент США заявил, что не верит в атаку Киева на резиденцию Путина
Американский президент Дональд Трамп сменил первоначальную озабоченность на скептицизм и заявил, что Украина не наносила удар беспилотником по резиденции президента России Владимира Путина, как заявлял Кремль.
14Подробнее
00:09 / 05:01:2026
Более 40 дронов уничтожены силами ПВО за три вечерних часа над регионами России
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении за три вечерних часа воскресенья 41 украинского дрона самолетного типа над восемью регионами России.
Подробнее
22:47 / 04:01:2026
Венгрия не поддержала заявление верховного представителя ЕС по Венесуэле
Глава евродипломатии Кая Каллас в заявлении, которое поддержали 26 стран, кроме Венгрии, чьей подписи нет в перечне стран, подписавших документ, призвала стороны к сдержанности и соблюдению Устава ООН.
14Подробнее
20:38 / 04:01:2026
Пушилин сообщил о начале боев за Белицкое на добропольском направлении
В Донецкой Народной Республике начались бои за Белицкое, а вооруженные силы России зафиксировали продвижение на нескольких направлениях, включая Гришино и железнодорожную станцию, заявил глава региона Денис Пушилин.
14Подробнее