Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 октября 2024
14:55 / 14.10.2024
Путин подписал закон о лишении прав за сокрытие номеров
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:55 / 14.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:54 / 14.10.2024
Президент Владимир Путин подписал закон, который ужесточает наказание для водителей, использующих устройства, скрывающие или изменяющие регистрационные номера автомобилей. Новый закон устанавливает, что за такие правонарушения водители будут лишаться водительских прав на срок от года до полутора лет. Дополнительно предусматривается конфискация и уничтожение самих устройств, следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

Поправки вносятся в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП). Ранее наказанием за управление транспортным средством без номеров или с использованием устройств для их сокрытия был штраф в размере 5 тыс. рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.

Ужесточение касается также повторной езды без номеров или с номерами, которые прикрыты бумагой, листвой или загрязнены до нечитаемого состояния.

В январе в МВД России предложили лишать водителей прав на срок до полутора лет за сокрытие номеров на автомобилях при помощи специальных средств.

В мае правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила предложение МВД по значительному ужесточению наказания за езду с закрытыми номерами.

06:47 / 16:09:2025
Рябков заявил об отсутствии условий для встречи России, США и Украины
Предложения Москвы остались без внятного ответа со стороны Киева, что исключает обсуждение формата трехстороннего саммита с участием США, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.
Подробнее
03:58 / 16:09:2025
Власти Приморья сообщили о связанной с газовым оборудованием «серии хлопков»
Возле поселка Щитовая во Владивостоке зафиксировали «серию хлопков», связанных с использованием газового оборудования, сообщили в пресс-службе правительства Приморского края.
14Подробнее
01:49 / 16:09:2025
Axios сообщил о начале наземной операции Израиля «с целью оккупации Газы»
Израильские военные начали наступление «с целью оккупации Газы», пишет портал Axios со ссылкой на источник в израильском руководстве.
Подробнее
23:39 / 15:09:2025
ПВО сбила 24 украинских беспилотника над Курской областью
Средства противовоздушной обороны за час сбили 24 украинских беспилотника над территорией Курской области, сообщило Минобороны России.
Подробнее
22:07 / 15:09:2025
Туск сообщил о нейтрализации летевшего над зданиями правительства Польши дрона
Неизвестный дрон был нейтрализован сотрудниками Службы государственной охраны Польши при пролете над правительственными зданиями и президентским дворцом Бельведер, сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск.
14Подробнее