Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 октября 2024
14:55 / 14.10.2024
Путин подписал закон о лишении прав за сокрытие номеров
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:55 / 14.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:54 / 14.10.2024
Президент Владимир Путин подписал закон, который ужесточает наказание для водителей, использующих устройства, скрывающие или изменяющие регистрационные номера автомобилей. Новый закон устанавливает, что за такие правонарушения водители будут лишаться водительских прав на срок от года до полутора лет. Дополнительно предусматривается конфискация и уничтожение самих устройств, следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

Поправки вносятся в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП). Ранее наказанием за управление транспортным средством без номеров или с использованием устройств для их сокрытия был штраф в размере 5 тыс. рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.

Ужесточение касается также повторной езды без номеров или с номерами, которые прикрыты бумагой, листвой или загрязнены до нечитаемого состояния.

В январе в МВД России предложили лишать водителей прав на срок до полутора лет за сокрытие номеров на автомобилях при помощи специальных средств.

В мае правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила предложение МВД по значительному ужесточению наказания за езду с закрытыми номерами.

13:15 / 14:10:2026
В Кремле сочли преждевременными выводы о сокращении военной помощи Украине
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва тщательно фиксирует публикации прессы о возможном ограничении американской помощи Украине, однако системные выводы делать пока рано.
Подробнее
11:36 / 14:10:2026
Поездка бизнесменов из Китая на Итуруп вызвала протесты Японии
Делегация чиновников и представителей бизнеса из китайской провинции Хэйлунцзян прибыла на остров Итуруп для обсуждения совместных экономических проектов, что вызвало официальные протесты со стороны Японии.
14Подробнее
10:44 / 14:10:2026
В Гамбурге начался процесс над украинским военным по подрыву «Северных потоков»
В Гамбурге перед судом предстал офицер украинского спецназа Сергей Кузнецов, которого немецкая прокуратура обвиняет в участии в подрыве газопроводов «Северный поток» в 2022 году.
14Подробнее
09:11 / 14:10:2026
ВС России поразили ракетами и дронами четыре ТЭЦ в Киеве и Харькове
Российские военные минувшей ночью нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по объектам энергетической и коммуникационной инфраструктуры в Киеве, Киевской и Харьковской областях, сообщило Минобороны.
14Подробнее
08:18 / 14:10:2026
Российские войска нанесли массированный удар по объектам в Киеве и Харькове
Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по объектам коммуникационной и энергетической инфраструктуры Украины, сообщило Минобороны.
Подробнее