Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 октября 2024
13:57 / 14.10.2024
ВС России отразили пять контратак ВСУ в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:57 / 14.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:54 / 14.10.2024
Подразделения группировки «Север» проводят наступательные действия, в ходе которых были поражены формированбригад ВСУ в районах населенных пунктов Любимовка, Малая Локня, Новый Путь, Толстый Луг и Плехово.

За последние сутки российские подразделения отразили пять контратак противника в направлении населенных пунктов Любимовка, Ольговка и Толстый Луг. В результате ВСУ потеряли до 40 человек убитыми и ранеными, а также были уничтожены три боевые бронированные машины и три автомобиля. Один военнослужащий ВСУ сдался в плен российским силам, следует из сообщения в Telegram-канале Минобороны.

Армейская авиация и артиллерия наносят удары по скоплениям живой силы и техники ВСУ в районах населенных пунктов Дарьино, Кругленькое, Колмаков, Леонидово, Любимовка, Лебедевка, Малая Локня, Мартыновка, Махновка, Новый Путь, Николаево-Дарьино, Новоивановка, Плехово, Русское Поречное, Свердликово, Старая Сорочина, Черкасское Поречное и Южный

Российские войска также атаковали резервы противника в Сумской области, что, по данным Министерства обороны, привело к потерям более 300 украинских боевиков, уничтожению восьми боевых бронированных машин ВСУ, трех артиллерийских орудий и ряда другой техники.

С начала боевых действий на Курском направлении, ВСУ, по данным Минобороны России, потеряли более 22,9 тыс. военнослужащих, 157 танков и значительное количество другой военной техники, включая реактивные системы залпового огня и станции радиоэлектронной борьбы. Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается.

Ранее российские войска достигли окраины Суджи в Курской области и установили контроль над ключевой трассой.

До этого российские штурмовики Су-25 нанесли ракетный удар по позициям ВСУ в Курской области и сорвали ротации украинских подразделений.

02:02 / 08:11:2025
Посол России заявил о зверствах боевиков в суданском Эль-Фашере
В результате взятия города Эль-Фашер Силами быстрого реагирования (СБР), в которых участвуют иностранные наемники, резко возросло число жертв среди местного населения, заявил посол России в Судане Андрей Черновол.
Подробнее
01:04 / 08:11:2025
Трамп усмехнулся после ответа Орбана на вопрос о перспективах Киева
Рассуждая о перспективе украинского конфликта в ходе пресс-конференции с американским президентом Дональдом Трампом премьер-министр Венгрии Виктор Орбан допустил, что жаждущие продолжения военных действий страны, видимо, полагают, что Украина может победить.
Подробнее
22:17 / 07:11:2025
Трамп объяснил причину отмены саммита с Путиным в Будапеште
Президент США Дональд Трамп назвал главной преградой для организации саммита в Будапеште нежелание России «останавливаться» и прекратить боевые действия на Украине.
14Подробнее
20:33 / 07:11:2025
Подоляка сообщил о рекордном продвижении российских войск в Запорожье
Российские войска добились крупного успеха на Запорожском направлении, освобождая населенные пункты в самом центре боевых действий. По информации военного эксперта Юрия Подоляки, утром 7 ноября подразделения группировки «Восток» завершили зачистку Успеновки и после этого стремительным рывком освободили село Сладкое.
14Подробнее
18:45 / 07:11:2025
СК: Причиной падения вертолета в Дагестане могла стать ошибка пилота
Следствие рассматривает несколько версий крушения вертолета в Дагестане, сообщило Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России.
Подробнее