Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 октября 2024
13:57 / 14.10.2024
ВС России отразили пять контратак ВСУ в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:57 / 14.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:54 / 14.10.2024
Подразделения группировки «Север» проводят наступательные действия, в ходе которых были поражены формированбригад ВСУ в районах населенных пунктов Любимовка, Малая Локня, Новый Путь, Толстый Луг и Плехово.

За последние сутки российские подразделения отразили пять контратак противника в направлении населенных пунктов Любимовка, Ольговка и Толстый Луг. В результате ВСУ потеряли до 40 человек убитыми и ранеными, а также были уничтожены три боевые бронированные машины и три автомобиля. Один военнослужащий ВСУ сдался в плен российским силам, следует из сообщения в Telegram-канале Минобороны.

Армейская авиация и артиллерия наносят удары по скоплениям живой силы и техники ВСУ в районах населенных пунктов Дарьино, Кругленькое, Колмаков, Леонидово, Любимовка, Лебедевка, Малая Локня, Мартыновка, Махновка, Новый Путь, Николаево-Дарьино, Новоивановка, Плехово, Русское Поречное, Свердликово, Старая Сорочина, Черкасское Поречное и Южный

Российские войска также атаковали резервы противника в Сумской области, что, по данным Министерства обороны, привело к потерям более 300 украинских боевиков, уничтожению восьми боевых бронированных машин ВСУ, трех артиллерийских орудий и ряда другой техники.

С начала боевых действий на Курском направлении, ВСУ, по данным Минобороны России, потеряли более 22,9 тыс. военнослужащих, 157 танков и значительное количество другой военной техники, включая реактивные системы залпового огня и станции радиоэлектронной борьбы. Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается.

Ранее российские войска достигли окраины Суджи в Курской области и установили контроль над ключевой трассой.

До этого российские штурмовики Су-25 нанесли ракетный удар по позициям ВСУ в Курской области и сорвали ротации украинских подразделений.

18:04 / 11:02:2026
Россиянам разрешили возвращать деньги за купленные на Кубу туры
Россияне с путевками на Кубу получили право выбрать новую дату, другое направление или оформить возврат средств после приостановки полетной программы, сообщила журналистам генеральный директор туроператора Pegas Touristik (входит в Российский союз туриндустрии) Анна Подгорная.
Подробнее
15:45 / 11:02:2026
В Таиланде стрелявший в школе взял в заложники более 300 человек
В учебном заведении города Хатъяй вооруженный молодой человек ранил несколько человек и удерживает сотни учеников и педагогов.
Подробнее
14:35 / 11:02:2026
Лавров пообещал честное международное наблюдение на выборах в Госдуму
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о готовности МИД обеспечить честное международное наблюдение на выборах в Госдуму.
14Подробнее
13:25 / 11:02:2026
Кремль прокомментировал сообщения о выборах на Украине
Планы Владимира Зеленского по проведению выборов на Украине остаются неясными, так как официальных заявлений по этому поводу пока не поступало, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:49 / 11:02:2026
Исполнитель покушения на генерала Алексеева Корба полностью признал вину
Обвиняемый в попытке убийства генерал-лейтенанта Минобороны России Владимира Алексеева Любомир Корба в ходе следственных действий дал признательные показания, сообщил Следственный комитет России.
Подробнее