Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 октября 2024
11:51 / 14.10.2024
Армия Китая провела учения по нанесению высокоточных ударов по целям на Тайване
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:51 / 14.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:48 / 14.10.2024
Народно-освободительная армия Китая (НОАК) проводит масштабные учения Joint Sword – 2024B вокруг Тайваня, сообщает ТАСС. Учения нацелены на проверку возможностей нанесения высокоточных ударов по ключевым целям. В рамках маневров НОАК также отрабатывает блокаду ключевых портов и установление регионального контроля как с севера, так и с юга острова.

В заявлении Восточной зоны боевого командования НОАК отмечается, что 14 октября авиационное соединение «Ляонин» было задействовано для контроля воздушного пространства Восточно-Китайского моря, включая район над островом Тайвань. В учениях отрабатываются координация действий кораблей и самолетов, совместное управление с воздуха и нанесение ударов с моря по суше с использованием различных видов огневых сил.

Особое внимание в ходе учений уделяется проверке интегрированной связи и совместных боевых возможностей различных видов вооружений. Учения проводятся с целью улучшения координации и системного противостояния, что подчеркивает стратегическую важность и сложность военной подготовки в регионе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Народно-освободительная армия Китая приступила к учениям «Совместный меч - 2024В» в районе Тайваня с целью устрашения сепаратистов. Авианосец «Ляонин» из состава ВМС Китая прошел вблизи Тайваня и взял курс на западную часть Тихого океана, что вызвало реакцию оборонного ведомства острова.

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил на 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, что воссоединение Китая с Тайванем неизбежно и представляет собой историческое событие, которому невозможно воспрепятствовать.

13:25 / 03:11:2026
Эксперт: Пыточная «Азова» подтверждает необходимость денацификации Украины
Пытки являются неотъемлемой частью киевского режима с 2014 года. Произошедшее в пыточной под Киевом подтверждает: денацификация Украины абсолютно необходима. Она важна и русскому народу, и украинским гражданам, страдающим от беспредела, сказал газете ВЗГЛЯД член ОП России Максим Григорьев.
14Подробнее
13:07 / 03:11:2026
Назван глава делегации России на переговорах по Украине в Абу-Даби
Помощник президента Владимир Мединский останется руководителем российской делегации на трехсторонних переговорах по урегулированию конфликта на Украине, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:19 / 03:11:2026
Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
Похищение людей, пытки и вымогательства стали системной практикой на Украине. Эти факты широко известны, но реальных мер по пресечению украинское руководство не принимает, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. В понедельник у «пыточной» под Киевом произошли столкновения.
14Подробнее
10:58 / 03:11:2026
При атаках ВСУ за три месяца погиб 631 мирный житель России
Посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник сообщил, что с июля по сентябрь в результате атак украинских военных погиб 631 мирный житель, в том числе 42 ребенка.
14Подробнее
10:53 / 03:11:2026
НАТО решило усилить патрулирование Черного моря из-за атак на грузовые суда
Североатлантический альянс направит морские патрульные самолеты, радары и беспилотники для укрепления восточного фланга в Черном море после серии ударов по грузовым судам вблизи границ Румынии и Болгарии.
Подробнее