Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 октября 2024
10:24 / 14.10.2024
НАТО начало учения ядерных сил в Западной Европе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:24 / 14.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:23 / 14.10.2024
Страны НАТО начали ежегодные учения ядерных сил Steadfast Noon в Западной Европе, передает «Интерфакс». Учения, стартовавшие в понедельник, продлятся две недели и задействуют более 60 истребителей, способных нести американские ядерные боеприпасы. Эти самолеты будут выполнять полеты над западными регионами Европы, покрывая воздушное пространство нескольких стран.

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте подчеркнул важность ядерного сдерживания, называя его краеугольным камнем безопасности союзников. «Steadfast Noon  это важное испытание ядерного сдерживания альянса, которое посылает четкий сигнал любому противнику, что НАТО будет защищать и оборонять всех союзников»,  заявил он.

В учениях участвуют две тысячи военнослужащих, а также истребители, бомбардировщики, самолеты-заправщики и самолеты разведки и радиоэлектронной борьбы. Все они будут выполнять полеты с восьми авиабаз НАТО, что делает эти учения одними из наиболее масштабных в регионе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Североатлантический альянс запустит 14 октября ежегодные авиационные учения Steadfast Noon, в которых будут участвовать десятки самолетов из ядерных и неядерных стран НАТО для имитации ударов тактическим ядерным оружием.

10:42 / 10:12:2025
Рухнувший Ан-22 нашли на пятиметровой глубине в Уводьском водохранилище
Транспортный самолет Ан-22 «Антей» нашли затонувшим в Уводьском водохранилище в Ивановской области на глубине пяти метров, сообщил представитель экстренных служб.
Подробнее
10:16 / 10:12:2025
Казахстан решил перенаправить нефть из Кашагана в Китай из-за атак Украины
Поставки нефти с месторождения Кашаган частично направят в Китай на фоне последних атак на объекты Каспийского трубопроводного консорциума, сообщило Министерство энергетики Казахстана.
Подробнее
09:37 / 10:12:2025
Сеул выразил протест из-за полетов военной авиации России и Китая
Министерство обороны Южной Кореи выразило протест военным атташе России и Китая в Сеуле в связи с совместным воздушным патрулированием, прошедшим 9 декабря в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщило южнокорейское оборонное ведомство.
14Подробнее
09:01 / 10:12:2025
Уничтожен четвертый летевший на Москву дрон
Средства противовоздушной обороны ликвидировали четвертый по счету за утро среды беспилотный летательный аппарат, летевший на Москву, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
08:39 / 10:12:2025
На подлете к Москве сбили третий беспилотник
Средства противовоздушной обороны уничтожили третий за утро среды беспилотный летательный аппарат, летевший на столицу, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее