Российские войска освободили Левадное в Запорожской области
В результате столкновений в районах населенных пунктов Доброволье в Донецкой народной республике и Темировка в Запорожской области, российские войска нанесли поражение 72-й механизированной, 58-й мотопехотной бригадам ВСУ и 110-й бригаде территориальной обороны. Потери противника составили до 120 военнослужащих, бронетранспортер, четыре автомобиля, а также несколько артиллерийских установок, включая САУ «Богдана» и французскую Caesar, следует из сообщения в Telegram-канале Минобороны.
В это же время подразделения группировки «Днепр» нанесли поражение формированиям ВСУ в районах населенных пунктов Степное в Запорожской области, Днепровское и Антоновка в Херсонской области. Потери украинских сил составили до 25 военнослужащих и четыре автомобиля. Кроме того, был уничтожен склад с боеприпасами.
Военкоры сообщили, что российские военные взяли штурмом поселок Левадное на границе ДНР и Запорожской области, подняв там флаг на северной окраине.
Ранее ВС России заняли новые позиции в Каменском на левом берегу Днепра.
Кроме того, Минобороны сообщило, что российские войска освободили Михайловку в ДНР.
11:39 / 18:04:2026
Иран вернул военный контроль над Ормузским проливом
В ответ на американскую морскую блокаду Тегеран восстановил военный контроль над стратегическим проливом, через который проходит пятая часть мировых поставок нефти.
Подробнее10:53 / 18:04:2026
Убивший полицейского в Оренбургской области дезертир арестован
Военнослужащий Сергей Басалаев арестован после вооруженного нападения на правоохранителей, приведшего к гибели одного сотрудника и ранению еще троих.
Подробнее09:20 / 18:04:2026
Украинский беспилотник упал рядом с роддомом в Самарской области
Беспилотник упал рядом с роддомом в Новокуйбышевске Самарской области, в здании выбиты стекла, пострадавших нет, сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.
14Подробнее08:47 / 18:04:2026
Напавший на полицейских в Оренбургской области мужчина задержан
Правоохранители задержали мужчину, который оказал вооруженное сопротивление полицейским при задержании, в результате чего убил одного из них, еще троих ранил, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
14Подробнее08:38 / 18:04:2026
Минобороны сообщило о 258 сбитых беспилотниках ВСУ за ночь
В результате ночной атаки с Украины силы ПВО перехватили и уничтожили 258 беспилотников над несколькими регионами России, включая территорию Крыма, сообщило Минобороны.
Подробнее





