Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 октября 2024
09:09 / 14.10.2024
В результате атаки дрона погибли четыре солдата элитной бригады ЦАХАЛ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:09 / 14.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:32 / 14.10.2024
По данным армейской пресс-службы, беспилотник атаковал базу рядом с городом Биньямина – Гиват-Ада. «В результате инцидента погибли четыре солдата ЦАХАЛ, еще семь получили серьезные ранения», – приводит РИА «Новости» текст сообщения.

По данным Times of Israel, израильские военные не смогли сбить беспилотник, так как он пропал с радаров, вероятно, спустившись низко к земле. Сирены тревоги не прозвучали, так как предполагалось, что беспилотник разбился или был перехвачен.

Ранее «Хезболла» заявила, что ее штурмовые дроны атаковали лагерь бригады «Голани» израильской армии вблизи города Биньямина. Бригада «Голани» – первая пехотная бригада Армии обороны Израиля, сформирована в 1948 году, дислоцирована в Северном военном округе страны. Во время Второй ливанской войны 2006 года одно из подразделений бригады (51-й батальон, состоявший из срочников) понесло серьёзные потери в ходе штурма и прочёсывания населённого пункта Бинт-Джбейль на юге Ливана, превращённого боевиками организации «Хезболла» в укреплённый район.

Как писала газета ВЗГЛЯД, два беспилотника пересекли границу Израиля, но только один из них был перехвачен. Второй беспилотник взорвался вблизи города Биньямина. Сирены воздушной тревоги перед этим не сработали. Сообщалось о 67 пострадавших.

20:25 / 22:10:2025
Российские войска захватили ключевые объекты Карантинного острова в Херсоне
Российские военные неожиданно для противника провели десантную операцию на Карантинном острове и установили контроль над стратегическими объектами.
Подробнее
18:01 / 22:10:2025
Глава МИД Польши пожелал выведения из строя нефтепровода «Дружба» ударом ВСУ
Глава польского МИДа Радослав Сикорский публично выразил надежду на повреждение нефтепровода «Дружба» силами Украины, чтобы Венгрия прекратила получать нефть из России.
14Подробнее
16:23 / 22:10:2025
Бизнесмен Гуцериев выиграл иск об отмене санкций ЕС
Суд Европейского союза отменил решение от 26 февраля 2024 года о введении санкций против российского бизнесмена Михаила Гуцериева.
14Подробнее
14:29 / 22:10:2025
Под руководством Путина выполнены пуски межконтинентальных баллистических ракет
В ходе масштабной тренировки стратегических ядерных сил под руководством президента Владимира Путина были осуществлены успешные пуски межконтинентальных баллистических и крылатых ракет различных видов базирования.
14Подробнее
14:22 / 22:10:2025
Путин провел тренировку стратегических сил сдерживания
Президент России Владимир Путин по видео-конференц-связи принял участие в тренировке стратегических сил сдерживания.
Подробнее