Дроны «Хезболлы» поразили лагерь бригады «Голани» армии Израиля
Согласно информации телеканала, инцидент произошел около 19.00 по местному времени. Два беспилотника пересекли границу Израиля, один был перехвачен в районе Крайот к северу от Хайфы и не вызвал ущерба. Однако второй продолжил движение на юг и взорвался вблизи города Биньямина, вызвав многочисленные ранения, передает РИА «Новости».
Перед проникновением беспилотника в воздушное пространство Израиля сирены воздушной тревоги не сработали. Для эвакуации пострадавших использовались вертолеты, доставившие их в различные больницы.
Ливанская организация «Хезболла» заявила, что ее штурмовые дроны атаковали лагерь бригады «Голани» израильской армии на юге Хайфы.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Израиль ликвидировал 50 боевиков «Хезболлы» при ударе по объектам в Ливане. Израильские ВВС уничтожили командира штаба «Хезболлы» Сухайла Хуссейна Хуссейни, который занимался логистикой и поставками вооружений из Ирана. Израильские истребители атаковали объекты «Хезболлы» в южных районах Бейрута, нанеся шесть ракетно-бомбовых ударов, в том числе по лагерю беженцев.
23:24 / 12:02:2026
Силами ПВО за три вечерних часа уничтожено более 65 дронов ВСУ над Россией
По сообщению Минобороны в мессенджере Max, силами ПВО за три вечерних часа четверга было уничтожено более 66 дронов ВСУ над четырьмя регионами России.
Подробнее21:54 / 12:02:2026
Хуснуллин заявил о беспрецедентной атаке на инфраструктуру Белгородской области
Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил о ряде поручений по дополнительным мерам поддержки Белгородской области, которая подверглась беспрецедентной атаке противника.
Подробнее19:54 / 12:02:2026
Силовики сообщили о массовом дезертирстве и потерях ВСУ под Купянском
В украинских подразделениях на Купянском направлении наблюдаются серьезные трудности с пополнением личного состава на фоне морозов и потерь, сообщают российские силовики.
14Подробнее17:48 / 12:02:2026
В Нигере объявили о начале войны с Францией
Начальник военного штаба президента Нигера Абдурахмана Тчиани Амаду Ибро объявил о вступлении страны в войну с Францией.
14Подробнее17:12 / 12:02:2026
Эстония выслала гражданина России за недоказанный шпионаж
Гражданин России Андрей Журавлев был выдворен из Эстонии по обвинению в намерении собирать разведданные, однако доказательства этого представлены не были, отмечают информагентства.
14Подробнее





