Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 октября 2024
11:40 / 13.10.2024
Бундесвер решил прекратить поставки тяжелой техники Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:40 / 13.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:40 / 13.10.2024
По данным Bild, в опубликованном внутреннем документе министерства говорится, что Бундесвер больше не будет направлять Украине танки Leopard 2, несмотря на наличие около 300 единиц, пишет «Коммерсант».

Издание уточняет, что немецкое Минобороны не считает, что Киев в скором времени сможет провести контрнаступление. Именно по этой причине поставки крупной военной техники, согласно документу, были завершены.

Как писала газета ВЗГЛЯД, канцлер ФРГ Олаф Шольц на встрече с Зеленским подтвердил передачу Украине ранее обещанного пакета военной помощи на сумму 600 млн евро, однако позже он не дал ответа на требования Зеленского о ракетах Taurus и приеме в НАТО. Также сообщалось, что министр иностранных дел Германии Анналена Бербок подчеркнула, что Германия будет оказывать военную помощь Киеву до завершения конфликта. В то же время депутат Бундестага Севим Дагделен подчеркнула, что большинство немцев поддерживают переговоры по Украине, а не дальнейшие поставки оружия, и выступают против размещения американских ракет в Германии.

10:36 / 16:10:2025
Китай ответил на призыв Трампа отказаться от нефти из России
Китай отвергает любые незаконные односторонние санкции, расширение юрисдикции и любые формы принуждения и давления, выступает за уважительное отношение к сотрудничеству с Москвой, заявил пресс-секретарь дипмиссии Лю Пэнъюй.
Подробнее
09:18 / 16:10:2025
ФСБ: Лондон и Киев готовят диверсии против «Турецкого потока»
Британские спецслужбы вместе с киевским режимом намерены подготовить диверсии на газопроводе «Турецкий поток», заявил директор ФСБ Александр Бортников.
14Подробнее
08:36 / 16:10:2025
Индия ответила на слова Трампа об отказе от российской нефти
Приоритетом для индийских властей при импорте нефти и газа остается защита интересов национальных потребителей, особенно в условиях нестабильной энергетической ситуации, заявил официальный представитель индийского внешнеполитического ведомства Рандхир Джайсвал, комментируя слова президента США Дональда Трампа, который заявлял, что премьер-министр Индии Нарендра Моди сообщил ему о готовности прекратить закупки российской нефти.
14Подробнее
08:19 / 16:10:2025
FT: «Томагавками» на Украине будут управлять американцы
Американские специалисты могут взять на себя управление крылатыми ракетами Tomahawk при возможных поставках Киеву, что позволит обойти обучение украинских военных, сообщает газета Financial Times со ссылкой на высокопоставленного западного военного, знакомого с обсуждениями.
14Подробнее
07:31 / 16:10:2025
Над Россией уничтожили 51 украинский беспилотник
В ночь со среды на четверг над страной поразили 51 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее