Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 октября 2024
11:40 / 13.10.2024
Бундесвер решил прекратить поставки тяжелой техники Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:40 / 13.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:40 / 13.10.2024
По данным Bild, в опубликованном внутреннем документе министерства говорится, что Бундесвер больше не будет направлять Украине танки Leopard 2, несмотря на наличие около 300 единиц, пишет «Коммерсант».

Издание уточняет, что немецкое Минобороны не считает, что Киев в скором времени сможет провести контрнаступление. Именно по этой причине поставки крупной военной техники, согласно документу, были завершены.

Как писала газета ВЗГЛЯД, канцлер ФРГ Олаф Шольц на встрече с Зеленским подтвердил передачу Украине ранее обещанного пакета военной помощи на сумму 600 млн евро, однако позже он не дал ответа на требования Зеленского о ракетах Taurus и приеме в НАТО. Также сообщалось, что министр иностранных дел Германии Анналена Бербок подчеркнула, что Германия будет оказывать военную помощь Киеву до завершения конфликта. В то же время депутат Бундестага Севим Дагделен подчеркнула, что большинство немцев поддерживают переговоры по Украине, а не дальнейшие поставки оружия, и выступают против размещения американских ракет в Германии.

07:23 / 07:11:2025
За ночь над Россией сбили 11 украинских БПЛА
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили 11 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
04:09 / 07:11:2025
Уолтц нанес «визит вежливости» Небензе
Постпред России в ООН Василий Небензя рассказал, что встречался с американским коллегой Майклом Уолтцем, который нанес «визит вежливости».
14Подробнее
01:35 / 07:11:2025
Gunvor объявила об отзыве предложения о покупке зарубежных активов «Лукойла»
На фоне заявлений США об отказе выдавать Gunvor лицензию на ведение бизнеса компания сообщила, что отзывает предложение о покупке международных активов российской нефтяной компании «Лукойл».
Подробнее
23:37 / 06:11:2025
Энергетики восстановили электроснабжение в Курчатове
Подача электричества в Курчатове восстановлена аварийными бригадами, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
Подробнее
21:17 / 06:11:2025
На востоке Купянска российские войска зачистили комбикормовый завод
Российские войска полностью зачистили территорию комбикормового завода в Купянске и освободили еще семь объектов в восточной части города, сообщил командир штурмового отряда с позывным «Ловец».
Подробнее