«Высший политический истеблишмент Соединенных Штатов Америки, по всей видимости, впитал такую политическую культуру», – отметил Песков, передает ТАСС.
Песков добавил, что такая модель международных отношений, по его мнению, все меньше нравится мировому большинству.
Камала Харрис ранее выступила с оскорбительными заявлениями в адрес Путина. Она дала аналогичные оценки своему конкуренту-республиканцу и руководителям Китая и КНДР. Оскорбительные слова прозвучали в контексте обсуждения неподтвержденных утверждений журналиста Боба Вудворда о контактах Путина с бывшим президентом США Дональдом Трампом.
Ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто выразил возмущение заявлениями вице-президента США Камалы Харрис, которые он назвал неуважительными к премьер-министру Виктору Орбану.
До этого сообщалось, что Харрис назвала Орбана, а также лидеров Китая и Северной Кореи «диктаторами, автократами и убийцами».
Президент США Джо Байден ранее заявлял, что считает Путина «диктатором» и не встанет с ним на одну сторону.
Песков отмечал, что заявления Байдена в адрес Путина являются личными оскорблениями, но Кремль не будет давать им резкой оценки.
Уиткофф: Переговоры России и Украины при участии США состоятся 10-11 ноября
После отъезда Буданова из «пыточной» «Азова» неизвестные напали на митингующих
Самолет ВВС США подал сигнал бедствия и совершил посадку во Франции
Путин обязал дата-центры зарезервировать 10% мощностей для важнейших ресурсов
МЧС сообщило о последствиях массированной атаки дронов ВСУ на Луганск






